Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Badminton
  • Mampir geans, ke forum bulutangkis baru bikinan ane sendiri :malus

feridanAvatar border
TS
feridan
Mampir geans, ke forum bulutangkis baru bikinan ane sendiri :malus
Halo agan-agan, ane mau ngenalin forum bulutangkis baru nih, buatan ane sendiri
Gak secanggih kaskus sih, tapi sudilah agan sekalian kiranya mampir, hehehe emoticon-Malu (S)
Syukur-syukur jadi member disana, biarpun udah jadi kaskus’ers, kan gak ada salahnya jadi member forum lain yang lebih spesifik, misalnya forum khusus badminton

Alamatnya disini gan: http://ibadf.com
Ibadf: Indonesian Badminton Forum

Penampakannya gans:
Spoiler for penampakan:

Ada versi mobilenya juga gans:
Spoiler for mobile:

Selain fitur standar kayak berita dan forum, ada fitur lainnya misalkan:

1. Agan bisa liat daftar pemain yang bakal berlaga di suatu turnamen, atau istilahnya main and qualifying, biasanya dikeluarin sama BWF dalam bentuk excel, nah ini disajikan versi webnya yang lebih gampang diliat
    Spoiler for turnamen:

2. Agan bisa ngevote prediksi juara tiap sector dari ms sampai xd dari suatu kejuaraan internasional BWF, susah susah gampang lho nebak siapa juaranya, apalagi sampe bener, kelima-limanya, dari ms, ws, md, wd, xd dalam satu turnamen
    Spoiler for prediksi juara:

3. Ada kuis online nya juga, sama ini juga blom berhadiah, Cuma sekedar iseng-iseng asah kemampuan aja, kira-kira agan2 bisa dapet nilai 100 ngga? Hehe
    Spoiler for kuis:

4. Ada menu atlet favorit, tapi cuman boleh milih 3 atlet aja, nah kira-kira, klo tiap member cuman boleh ngevote 3 atlet, siapa kira2 atlet yang bakal jadi paling favorit?
    Spoiler for favorit:

5. Ada rangkuman tabel pengiriman atlet, biasanya banyak yang suka penasaran, atlet idolanya bakalan berlaga di kejuaraan apa aja, nah disini ada rangkumannya, datanya diambil dari rilis an main and qualifying yang udah dirilis BWF
    Spoiler for pengiriman atlet:

6. Ada polling juga
    Spoiler for polling:

7. Ada emoji ala google juga buat nemenin diskusi biar lebih seru
    Spoiler for emoji:

8. Ada notifikasi sederhana, klo agan nge-quote/kutip, atau nge mention username member lain
    Spoiler for notification:

9. Dan masih banyak lagi, hehehe, yuk gan buruan mampir, ramein juga yak, kita jadikan bulutangkis bener-bener popular di Negara kita tercinta, buat yang suka nulis, bikin thread, wajib mampir pake banget emoticon-I Love Indonesia (S)

hehe, makasih agan2 udah mampir ke thread perkenalan forum ane emoticon-Cendol (S)
0
1.4K
14
Thread Digembok