Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ginger11Avatar border
TS
ginger11
Pingsan untuk ketiga kalinya..
Malam gan/sist
siapa yg disini pernah merasakan gmana rasanya pingsan? Kebetulan ane uda 3 kali pingsan emoticon-Big Grin, yg trakhir baru td siang pingsan haha. .pingsan dmana?knp? .. Ntar deh ane jabarin dbwah + rasanya..

Pingsan (sinkop) adalah kehilangan kesadaran yang terjadi secara mendadak dan dalam waktu yang singkat.

Pingsan merupakan gejala dari tidak memadainya suplai oksigen dan zat makanan lainnya ke otak, yang biasanya disebabkan oleh
berkurangnya aliran darah yang bersifat sementara.
(http://www.spesialis.info/?penyebab-pingsan-(sinkop),736)

seperti yg ud ane bilang, ane uda 3x pingsan yang:
1. Pas SD
Waktu itu ane kelas 2 SD, hari itu hari senen, dan seperti biasa, ada upacara. .sebelumx ane uda sarapan. Nah waktu jaman itu barisanx diurutin dari yg badanx pendek ke yang tinggi, dulu ane pendek, ane inget pas itu ane ada di baris ke 2. Upacara uda dimulai, ane ambil sikap setengah sempurna hehe (kaki nekuk satu), pas tiba giliran pengibaran bendera,tiba2 ane ngliat barisan paduan suara di sebrang barisan ane jadi kuning semua,absurd.Setelah it bisa ditebak, ane pingsan, perasaan pas pingsan wkt itu, ane kerasa ane digendong sma samar2 bs liat dikit (meremx ga nutup bgt kali ya) dan dnger suara berisik. . Ane sadar pas nyampek uks, dan u knw? Ketika ane sadar ane langsung muntah, dan trnyata seragam putih ane jd merah, iya, kena darah, wkt it krn ane msh kecil ane ga mikir it knp ada darah byk di seragam ane.Trz ane digendong sm guru olah raga ane ke rmah sakit, kbtlan RS nya di dpan skolah.Masuk UGD, muka ane ditu2p kyk karet gt tp yg bolong cm bagian bibir, ane inget tuh dokter blg "jgn nangis ya ntr tmbh sakit" , ya ane nangislah orang dijahit, namanya bocah, ane lupa sih dibius apa ga? Tp pasti dibius ya haha. .

Orang rumah ditelpon guru, wkt it bokap lg kerja, dan akhirnya nyokap ane yg ngejemput naek becak (rumah ane dket ama sekolah) , sampe rumah, tetangga pd berdatangan sm bwa2 makanan. Ane pikir napa sih pd dateng? Ternyta gan pas ane ngaca,muka ane waktu itu boncel smw,knp bisa gt? Cuma pingsan tp kok pake dijait trus muka pd boncel? Krn ane pingsangx ga kbelakang tp ke depan a.k.a nyosop,nyusruk. . Parah deh. . Ga msuk skolah seminggu emoticon-Big Grin

2. Pas SMP
2 hari sblm hari raya idul fitri di kota ane biasa ada kek pasar rakyat gt, outdoor, di jalan raya,yg mana jual macem2, mulai dari baju2, jajanan,mainan, sampe ikan2,daging dan janur/ketupat. Nah pas itu sktar jam 10an ane,nyokap sm tetangga dpan rumah yg biasa maen sama ane pergi ke pasar itu.Muter2 beli mainan,dlu sih ane beli mainan masak2an, wajarlah kan cewek haha. . Trz nyokap ngajak beli ayam buat dbikin soto,antri, panas, baunya cmpur aduk, dan dalam keadaan puasa. . Ane uda yg ngeluh aja ama nyokap "ayo cpetan ma" tp ane malah dmarain ama nyokap, "masih antri byar gini lo". . Ane uda yg nemplok aja gt ke badan nyokap,soalnya uda rada2 pusing. Ane liat kebwah dan ada perasaan aneh, perasaan yg mengatakan ane bakal pingsan.Dan bener aja, bangun2 ane ada di lantai toko mas dan dikerubutin, aduh malunya tuh disini *nunjuk muka. Trz tetangga ane dg polosnya lari beli es campur (dy mash SD ane SMP) emoticon-Big Grin, harusnya aqu* aja haha, tp ane tolak buat minum, sayang lebaran uda dpan mata, ane mau full puasax.

Kata nyokap ane, ternyata td ane pingsan sambil nyerondolin orang yg lg antri smpe pd marah2,soalnya gtw kl ane pas itu pingsan, dan ane digendong ama bpak2 yg lg beli jg. .

Perasaan pas pingsan wkt itu, sm kek yg pertama, bs liat samar2, sm berisik bgt ,maklum pasar. .pas sadar kerasa kringetan dingin gt.

Es campur nya? Ane bwa pulang trus ane bagi ama tetangga ane pas buka puasa emoticon-Big Grin ah jd kangen masa kecil emoticon-Big Grin

3. Barusan td siang
Tadi pagi ane baru balik dr kos,(ane uda lulus kuliah tp ane msh ngekos) naik angkot . Sampek rumah tiba2 nyokap ngajakin ke pasar buat beli kado ponakan ama belanja2 kosmetik dll.Aslinya ane males, tp ane pngen jg ke pasar beli jajanan gt, uda lama ga pernah ke pasar. Yauda ane ikut, wkt itu ane blm sarapan sama sekali, makan ga minum ga, cuma ngemut permen. Ane uda disuruh nyokap makan dulu, tp ntr aja blm laper. Sekitar jam 10 lbh, brangkatlah ane kepasar. Tujuan pertama ke toko emas, biasa mak2, nuker perhiasan, pingin gnti model ktanya. Habis itu ke toko kosmetik, nah disini nih. Pas itu lg antri, ane lama bgt berdiri,ane mulai gelisah, bnyak gerak, perut mulai mules,agak mual, uda pertanda nih batin ane. Ane ijin nyokap buat duduk di sbrang toko kosmetik yaitu toko emas. Pas ane jalan,Ane mau duduk, baru ngangkat sblah pantat, gw uda gelap, amnesia, trus kerasa bibir ane kepentok etalase toko emas, tp itu rasanya kek mimpi gt, tiba2 ane bangun,nyokap uda ngedeprok di samping ane sambil ng0les2 minyak kayu putih,ane yg bru melek (rasanya kek mimpi kepentok trus bngun layakx orang tidur gt) dg polosnya nanya, "lo knp q ma?" ,sumpah kek bangun tidur gt rasanya, tp gigi ane kerasa sakit, tp alhamdulillah gpp. .

Itulah ke3x ane pingsan, brharap ga akan lg pingsan..ada yg sepengalaman?

0
6.8K
87
Guest