News
Batal
KATEGORI
link has been copied
137
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e4719d118b46684b8b456c/ini-negara-hukum-woy-fpi-gerebek-rumah-pemotongan-babi-dan-anjing-ilegal
Laskar Pembela Islam dan Front Pembela Islam (FPI) Bekasi Raya, Rabu dinihari 18 Februrai 2015, menggerebek sejumlah rumah potong hewan (RPH) babi dan anjing yang diduga ilegal, di pertigaan Jalan Caringin Kelurahan Bojong Rawa Lumbu, Rawalumbu, Kota Bekasi, Jawa Barat. Dari hasil razia oleh puluhan anggota ormas Islam tersebut, ditemukan ada lebih dari 15 rumah, yang ditemukan potongan-potongan d
Lapor Hansip
18-02-2015 18:03

(Ini negara Hukum woy) FPI Gerebek Rumah Pemotongan Babi dan Anjing Ilegal

Laskar Pembela Islam dan Front Pembela Islam (FPI) Bekasi Raya, Rabu dinihari 18 Februrai 2015, menggerebek sejumlah rumah potong hewan (RPH) babi dan anjing yang diduga ilegal, di pertigaan Jalan Caringin Kelurahan Bojong Rawa Lumbu, Rawalumbu, Kota Bekasi, Jawa Barat.

Dari hasil razia oleh puluhan anggota ormas Islam tersebut, ditemukan ada lebih dari 15 rumah, yang ditemukan potongan-potongan daging anjing dan babi siap jual.

"Didapati juga dua ekor Babi yang masih hidup dalam keadaan terikat dan dimasukkan ke dalam karung dengan dikeluarkan moncongnya," ujar Badan Investigasi FPI Bekasi Raya, Budi Santoso.

Dia menjelaskan, binatang ini diperjual belikan secara bebas, dan akan dioplos dengan daging lainnya seperti daging sapi. "Kami mensinyalir daging yang diharamkan itu dijual bebas dan dioplos," katanya.

Dari pengakuan pemilik rumah potong, hewan anjing dibunuh dengan cara dicelupkan kepalanya ke dalam air panas. Sementara hewan babi dibunuh dengan cara ditusuk duburnya dalam keadaan hidup.

Menurutnya, hal itu sudah masuk pelanggaran Undang-Undang tentang Peternakan Dan Kesehatan Hewan Tahun 2009, pasal 66 ayat 2. Di aturan itu disebutkan, mekanisme penangkapan hewan hingga pengandangan harus dilakukan dengan sebaik-baiknya.

“Mekanisme pengangkutan juga harus diperhatikan sehingga hewan bebas dari penganiayaan,” katanya.

Budi menambahkan, warga yang bermukim di sekitar RPH selama ini mengeluhkan limbah yang mengalir dari kegiatan rumah potong.

"Seharusnya Pemkot Bekasi tegas melihat fenomena ini, bukan malah membiarkan, hal ini menyangkut kesehatan masyarakat sekitar,” katanya.

FPI sendiri meminta agar Wali Kota Bekasi Rahmat Effendi segera menutup RPH yang dikatanya ilegal. "Jika tetap dibiarkan kami akan tunjukan kepada Pemkot Bekasi bagaimana cara yang benar dalam menutup tempat tersebut," tambahnya.

http://metro.news.viva.co.id/news/re...edium=facebook

Parah main sweeping aja
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 7 dari 7
21-02-2015 17:10
Quote:Original Posted By president.usa
muncung FPI ini asli kek kh0nt0L...

mana ada cara motong babi dan hewan dengan cara gt. asli tukang ngarang...
org batak gk kayak gt mau moton hewan...
apasib susahnya sembelih babi dan anjing. kok sampe ditusuk burit dan dicelupin ke air. susah jg kalau muncung udah doyan fitnah demi pembenaran...

tolol emang fpi

fpi manusia pengangguran

katro lo..
sini maen ke bekasi.... liat pembantaian babi....

batak tolol
0 0
0
21-02-2015 17:11
Quote:Original Posted By adulkeren99
Fpi taiiiii babi, susah ngelarang baik2 manusia isi otak babi..... Tembak mati aja

emang knp lol ente....sodara ente disweeping ya.

kok marah2....
0 0
0
21-02-2015 17:15
bisa digugat perdata itu FPI

persoalannya siapa yang berani gugat emoticon-Big Grin
kalau keluarga jendral bintang tiga gw rasa bisa lha...
0 0
0
21-02-2015 17:20
Gerombolan pengangguran nyamperin kandang binatang supaya tenar
0 0
0
21-02-2015 17:23

HIDUP FPI!!!!

BARU KALI INI ANE SETUJU SAMA FPI!! MANUSIA NORMAL GAKAN ADA YG TEGA MAKAN ANJING!!!!! CUMA MANUSIA ANJING YANG MAKAN & JADI JAGAL ANJING!!!! emoticon-Marah
Diubah oleh killerpizza
0 0
0
21-02-2015 17:25
mantaaabbb FPI..... emoticon-Cool

para penikmat anjing dan babi sedang kelojotan.... emoticon-Ngakak

ditusuk.didubur emoticon-Najis
0 0
0
21-02-2015 22:20
Quote:Original Posted By joko.vet03

Ya disembelih dl gan, ditunggu. klw sdh ga bernyawa br dimasukkan ke air panas utk mempermudah dibersihkan bulu2nya. Jd ya masukin air panas setelah ayamnya mati.

2 kali kerja brarti emoticon-Big Grin padahal menurut orang2 matiin anjing harus gak ngeluarin darah setetespun emoticon-Big Grin mangkanya anjingnya dicelupin aer panas, selain matiin anjing tanpa ngeluarin darah juga lapisan epidermis anjing bisa langsung diangkat 1xkerja 2 pekerjaan kelar emoticon-Big Grin didunia jagal hewan gak ada perikehewanan gan, penting tuh hewan mokad.kadang terpaksa ane juga marahin jagal ane kalo kambing yang ane potong masih gerak dah maw dikulitin aja, ato ane juga nolak dipilihin kambing yang bunting
Quote:Original Posted By ErnestoGuevara.

lah soale gini Om....
ini hukum alam, general truth.
gukguk ndak mungkin jahatin manusia.

di sisi lain...
manusia yg jahatin manusia dah ndak usah dikasi conto banyaknyah.
semilyard2.

jadi kalau sampai gukguk jahatin manusia
pasti manusia duluwan yg jahatin gukguk.

kwkwkwkwkwkwkw....
(om dah mau pentungin saya kan?)
emoticon-Betty (S)

Wow general truth pake simpel presen dong rumusnya emoticon-Hammer
Lah anjing kan karnivora om, naluri membunuhnya juga ada dong? liat daging seger seberat 70kg apa gak ngiler? emoticon-Hammer
0 0
0
26-02-2015 07:46
Udah babi, haram pulak, lagi2 dibunuh disodok buritnya emoticon-Hammer2
Ngenes bener nasibmu bi!emoticon-Embarrassment
0 0
0
26-02-2015 07:57
Quote:Original Posted By killerpizza
BARU KALI INI ANE SETUJU SAMA FPI!! MANUSIA NORMAL GAKAN ADA YG TEGA MAKAN ANJING!!!!! CUMA MANUSIA ANJING YANG MAKAN & JADI JAGAL ANJING!!!! emoticon-Marah

Terkadang manusia emg ada yg lebih dr binatang gan, kelakuannya..
0 0
0
26-02-2015 07:59
Buseet anjing dimakan saraaap lo emoticon-fuck

I lope my siberian huskie emoticon-Smilie
0 0
0
26-02-2015 08:05
Quote:Original Posted By njiing

2 kali kerja brarti emoticon-Big Grin padahal menurut orang2 matiin anjing harus gak ngeluarin darah setetespun emoticon-Big Grin mangkanya anjingnya dicelupin aer panas, selain matiin anjing tanpa ngeluarin darah juga lapisan epidermis anjing bisa langsung diangkat 1xkerja 2 pekerjaan kelar emoticon-Big Grin didunia jagal hewan gak ada perikehewanan gan, penting tuh hewan mokad.kadang terpaksa ane juga marahin jagal ane kalo kambing yang ane potong masih gerak dah maw dikulitin aja, ato ane juga nolak dipilihin kambing yang bunting

Sepemahaman ane, krn anjing dr sononya udh haram, ya ngapain mereka mikir cara nyembelih dgn benar. Yg haram disembelih pun tetep haram. Jd ya kelakuan mereka yg melakukannya pun ga aneh lg seperti itu.

Yup bener gan, emg lebih tepat ditunggu mati dl setelah disembelih kambingnya. Br kemudian diproses lbh lanjut utk dikulitin. Klw belum mati, tentunya kambingnya masih bs merasakan sakit ketika dikulitin. Utk kambing betina produktif (hamil atw ga hamil) dan ternak betina produktif lainnya seperti sapi kerbau dll, undang2 peternakan dan kesehatan hewan melarang utk dipotong.
0 0
0
26-02-2015 08:11
Quote:Original Posted By ErnestoGuevara.

lah soale gini Om....
ini hukum alam, general truth.
gukguk ndak mungkin jahatin manusia.

di sisi lain...
manusia yg jahatin manusia dah ndak usah dikasi conto banyaknyah.
semilyard2.

jadi kalau sampai gukguk jahatin manusia
pasti manusia duluwan yg jahatin gukguk.

kwkwkwkwkwkwkw....
(om dah mau pentungin saya kan?)
emoticon-Betty (S)

Agan kyknya blm pernah ketemu anjing rabies ya? Hati2 aj gan, mw org baik atw pun jahat, ane saranin jgn dideketin itu anjing. Indonesia msh byk kasus gigitan anjing rabies.
Diubah oleh joko.vet03
0 0
0
26-02-2015 08:16
nice... asal jangan pake kekerasan aja... ini sdh diliput media pasti ditindak... dilihat dari sini fpi cuma pengen cari perhatian pemkot soalnya dicuekin mulu...
0 0
0
26-02-2015 08:51
Quote:Original Posted By joko.vet03

Sepemahaman ane, krn anjing dr sononya udh haram, ya ngapain mereka mikir cara nyembelih dgn benar. Yg haram disembelih pun tetep haram. Jd ya kelakuan mereka yg melakukannya pun ga aneh lg seperti itu.

Yup bener gan, emg lebih tepat ditunggu mati dl setelah disembelih kambingnya. Br kemudian diproses lbh lanjut utk dikulitin. Klw belum mati, tentunya kambingnya masih bs merasakan sakit ketika dikulitin. Utk kambing betina produktif (hamil atw ga hamil) dan ternak betina produktif lainnya seperti sapi kerbau dll, undang2 peternakan dan kesehatan hewan melarang utk dipotong.

Gak ngeluarin darah mah bukan masalah halal haram gan, masalah kualitas daging anjing, menurut penikmat daging anjing kalo darah keluar rasa dagingnya kurang mantab, kebalikannya kambing ato sapi yang pas disembelih darah harus kluar sempurna emoticon-Big Grin mangkanya ane bilang biar efisien tuh jagal anjing matiin sekaligus ngelupas lapisan epidermis dalam satu kali kerja emoticon-Big Grin

Kalo yang kena peraturan itu setau ane cuman sapi gan, terkait swasembada daging sapi, kalo kambing keknya gak kena deh emoticon-Big Grin (kambing domba masih swasembada keknya) rata2 yang dipotong di tempat potong kambing malah kambing betina produktif, karena harganya lebih murah( lebih murah 400rb dari kambing jantan) juga kualitas daging yang lebih bagus dari yang jantan(pengalaman dikomplen pelanggan gara2 sate alotemoticon-Hammer ) kambing rampas(afkir) juga gak seberapa laku karenan badannya terlalu besar, kurang cocok untuk dijual untuk paket aqiqah,
Padahal pasar terbesar kambing itu untuk kebutuhan aqiqah instan emoticon-Big Grin
0 0
0
26-02-2015 08:56
.
Klo yg ditindak begal motor, mungkin komengnya beda emoticon-Big Grin
.
0 0
0
26-02-2015 09:07
mau bunuh hewan aja caranya rumit gitu yah emoticon-No Hope
0 0
0
26-02-2015 09:11
Quote:Original Posted By president.usa
muncung FPI ini asli kek kh0nt0L...

mana ada cara motong babi dan hewan dengan cara gt. asli tukang ngarang...
org batak gk kayak gt mau moton hewan...
apasib susahnya sembelih babi dan anjing. kok sampe ditusuk burit dan dicelupin ke air. susah jg kalau muncung udah doyan fitnah demi pembenaran...

tolol emang fpi

fpi manusia pengangguran

maen ke bekasi dong tak... liat tuh begal babi ama anjing begimana..
0 0
0
Halaman 7 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia