Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gajah.kenconoAvatar border
TS
gajah.kencono
RASANYA KALO ULTAH GAK ADA YG INGET TUH...
Sebelumnya ane minta maaf ya gan.. emoticon-Maaf Agan ni tread dibuat pake hape dgn operamini nya yg penuh keterbatasaan . . . apalagi ane cuma secuil newbie yg mencoba mengadu nasib di lounge.

langsung aja ya gan... ah... mukadimah dulu deh... emoticon-Malu (S)

Sebagai penduduk planet Bumi... kita tentu udah mengetahui dan familiar sama yg nama nya ulang tahun. ya ... tradisi ulang tahun udah menyebar luas dan seakan udah jadi tradisi global dengan ciri khas masing masing dan cara yg berbeda-beda dalam merayakan nya.

emoticon-Matabelo (wuih...kata² ane kaya berpendidikan ajah)

TAPI.... Apa yg terjadi kalo hari ulang tahun kita gak ada yg inget dan gak ada yg merayakan?
"ya gak kenapa² cih... bumi juga tetap berputar pada porosnya yang menyebabkan matahari tetap terbit dari timur" jawab mbah jo.. supir po.SR

TAPI.... hati kita... perasaan kita gak bisa di bohongi... BERIKUT INI... adalah sekumpulan RASAnya ULTAH, tapi gak ada yg inget . emoticon-Matabelo

1. SERASA BUKAN ORANG PENTING

"kalo ulang tahun sampe gak ada yg inget.. tu berasa hidup kita tuh gak penting banget... masak istri ampe gak inget... kurang penting apa coba?... udah di nafkahin lahir batin.. inget ultah aja nggak? " dengan mata berapi² pak mubar tukng las mengemukakan perasaan nya.

2. SERASA UDAH TUA BANGET

"Biasanya emang kalo udah sepuh banget tu dah gak da yg inget ma ultah... emang bocah musti di rayain? " sahut kenek yg duduk di sebelah ane. (ane gak tau nama nya) emoticon-Frown

3. SERASA GAK PUNYA ORANG² DEKAT. (jones banget ini) emoticon-Frown

"aku udah biasa tidur...makan... beol... mandi... coli... sendiri emoticon-Ngakak (S) . jadi kalo ultah sih udah gak penting di ingetin ato di ucapin selamat ultah... ane juga gak butuh doa orang lain... cukup doa dalam sujud aku sendiri aja." dengan tegas pak di kondektur yg juga duda keren ini menyatakan pendapat nya.

4. SERASA WAJIB GALAU

"ane... kalo gak ada yg ngucapin ultah ya bingung mau kaya gimana... mau gimana pun pasti galau... paling ya nulis status di sosmed. sapa tau ada cowo yg pengertian yg mau menemani di masa galau ku" jawab mbak sih penjaga warkop.

Hehehe... emoticon-Ngakak (S) ... ya begitulah perasaan orang ² emang beda² ada yg cuek dan ada yg lebay . kaya TS sendiri yg sebenernya hari ini lagi ulang tahun... tapi gak tau kenapa istri TS sendiri lupa ato gimana. gak ngerayain ultah TS.. emoticon-Frown . tapi untung nya ada temen² di kerjaan dan sosmed yg inget dan ngucapin emoticon-Smilie meski lom ada yg ngasih kado sih... :ngkaks.

buat agan²... ane juga minta pendapat nya dong.. gimana perasaan agan kalo Ultah tapi gak ada yg inget.? di tunggu komen nya yak...

emoticon-Matabelo

oh iya ane berharap sih ada yg ngasih cendol... tapi dengan rate 5 atau komentar ane udah berterima kasih...

say no to bata. emoticon-Frown

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

update gan ... pukul 12:04 .26 /02/ 2015 menurut waktu jam hape ane gan,

jadi setelah seharian kemaren ane kerja gak pake semangat dan dedikasi profesionalisme seperti hari² biasanya.. gara² perasaan yg kecewa lantaran gak ada yg ngucapin ulang tahun... dan ane lebih memilih makan gaji buta di kantin pas jam kerja emoticon-Malu (S) ... dan mendengarkan aspirasi rekan² se pewarkopan tentang perasaan mereka saat gak ada yg inget ama ultah nya.
emoticon-Matabelo

nah... ternyata agan² kaskuser dan di warkop juga banyak yg mengalami nasib yg sama... emoticon-Matabelo

TAPI... di balik kekecewaan ane ...

malem hari nya... kira² jam21:00 ane beraniin buat tanya ke istri ane.. "dik... kamu lupa ya... hari ini... aku ulang tahun" dengan terbata-bata ane nyurahin unek² ane gan...

dan tiba² istri ane meluk ane dan sesenggukan nangis... emoticon-Mewek

ane yg tadi nya rada kecewa... jadi merasa bersalah baget gan...emoticon-Matabelo dah bikin istri ane nangis. ane terus peluk istri ane lebih erat sambil nenangin dia yg dah nangis kek di tinggal mati ajah... (lebay bingtizzz lah)

"dah gak papa dik, yg penting ... kita masih di beri umur sama tuhan buat ngerasain kebersamaan" ucap ane biar dia tenang.

inti nya istri ane minta maaf banget ke ane... karena dah lupa kalo hari ini ane ulang tahun... emoticon-Matabelo

akhirnya ane ajak istri ke mini market depan gang aja buat beli eskrim... (ini trik nenangin bini kalo lagi nangis gan, gak tau kenapa... kalo abis makan eskrim dia bisa balik ceria lg)

nah... sekarang biar rada berkualitas dan berimbang updetan nya... Ni PERASAAN KALO KITA LUPA HARI ULTAH ORANG YG KITA SAYANG :

1. SERASA BERSALAH emoticon-Frown

"mas... maafin aku ya... aku tau aku salah dah lupa ulang tahun kamu... aku gak tau musti gimana lagi buat nunjukin kalo aku bener² sayang ma kamu" dengan terbata-bata istri ane minta maaf.

2. SERASA PUNYA UTANG emoticon-Frown

" tahun kemaren kamu udah ngasih banyak kado istimewa buat aku... sekarang aku gak tau lagi gimana bikin yg spesial buat kamu'' setelah makan eskrim istri ane ngomong gitu
emoticon-Matabelo

3. SERASA ORANG PALING bodoh emoticon-Frown

"padahal buat ngingetin kan aku tinggal pasang alarm di HP... kenapa gak aku lakuin ya"... penyesalan istri ane masih berlanjut.

DAN....
TERNYATA setelah beberapa jam drama rumah tangga ane yg lumayan lebay ini... tibalah saat bubuk malam seperti biasa. lampu ane matiin... istri ane nyeletuk gini " mas... jangan di matiin dulu. aku lupa mau ngasih ini.." lalu ambil kantong kresek hitam kecil dari lemari .

mungkin harga nya cuma 2rebu. tapi ini KADO yg luar biasa istimewa buat ane gan...

istri ane ngasih test pack...

iya gan... test pack nya 2 GARIS...

tanpa di komando... ane mewek gan... air mata ane berlinangan bercucuran... bulu kuduk ane berdiri... ane sujud syukur gan...

Alhamdulilah.... di umur ane yg ke 27taun ini... insya alloh ane bakalan di kasih titipan sama alloh..

ane langsung peluk istri ane gan... gak henti² nya malem itu ane mengucap alhamdulilah sampe kita tertidur...

(buat yg udah komentar dan ngucapin selamat ultah dan yg ngasih emoticon-Rate 5 Star ane dari lubuk hati ane yg paling dalam mengucakan... TERIMA KASIH SEBANYAK - BANYAK NYA gan )

oh iya... biar gak dikira hoax... nnti sore kalo gak ujan ato mati lampu... insya alloh ane upload foto nya..

Diubah oleh gajah.kencono 26-02-2015 05:13
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
77.1K
66
Guest