• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Alhamdulillah ane lolos dari aksi begal modus baru di tempat Ramai !!

anggajonathanAvatar border
TS
anggajonathan
Alhamdulillah ane lolos dari aksi begal modus baru di tempat Ramai !!
Selamat pagi,siang,sore,atau malam gan. Ane mau berbagi pengalaman ane beberapa waktu lalu,ane bingung nyebutnya entah ini pengalaman baik atau buruk yang jelas ane bersyukur bisa lolos.

ok gan langsung aja ane mulai...

Bermula saat ane dan istri baru pulang belanja dari ITC Cempaka Mas jakarta pusat, kebetulan ane pakai motor 250cc injeksi,entah kenapa ane lagi pengen pakai motor itu,biasanya ane untuk harian pakai matic.

kejadiannya sekitar jam 21.30 atau jam setengah sepuluh malam, ane keluar lewat pintu gerbang selatan yang arah st.pasar senen - pulogadung karna ane mau pulang ke arah JL. cakung cilincing. keadaan masih ramai gan jadi ane gak ada fikiran khawatir atau apa.

saat ane keluar jalan raya ane lihat perempatan trafic ligt menunjukkan lampu warna merah yang sepertinya sudah agak lama karna antrian mobil sudah agak panjang.
karna ane naik motor jadi ane bisa selap-selip sampai jejeran motor beberapa baris belakang dari posisi paling depan.
ane gak sadar ternyata ada yang ngikutin dan mepet ane terus sampai saat dia berhenti di samping kanan belakang motor ane.

ane inget mukanya laki-laki dua orang naik motor matic hitam 125cc,umurnya kira-kira 20 - 30 th nan ane bisa bilang gitu karna dia pakai helm half face. entah di belakangnya ada teman2nya lagi atau nggak.
trus dia bilang ke ane "Ban motor belakang banyak paku nya tuh bos..." sambil ngelihatin ane terus.
ane nengok ke dia tapi gak ane jawab, ane sedikit percaya dan dalam hati ane bilang duhh malam2 kena paku lagi...
tapi beberapa detik kemudian ane sadar loh bannya kan tubles,trus kalo kena paku biasanya satu dua..kok ini dia bilang banyak,,,ane mulai curiga dan jujur deg-deg an juga nih jantung tapi ane bersikap santai.

beberapa detik kemudian lampu udah hijau dan motor udah mulai jalan, gak bisa betot gas karna jalannya agak rusak mungkin karna habis banjir.
di sela kepanikan ane ada sedikit akal, yang jalur ke arah pulogadung selepas lampu merah itu kan ada dua, sebelah kiri naik ke fly over arah cawang dan yang lurus menuju pulogadung.

motor agak ane bawa ke kiri seolah2 mau naik fly over arah cawang tapi pas di pemisah jalan langasung ane betot kanan dan lurus setelah ane lihat spion jarak belakang agak jauh jadi bisa motong.
ane langsung gas terus sambil nyari tempat ramai untuk berhenti dan ngecek ban belakang karna ane penasaran juga.
ane lihat di spion trus sambil sedikit2 tengok ke belakang dan orang tadi udah gak kelihatan,mungkin dia terlanjur bablas naik ke fly over tadi.

sampailah ane di perempatan lampu merah kelapa gading yang kalo ke kiri ke kelapa gading dan ke kanan ke pulomas/rawamangun.
ane berhenti di pinggir jalan,selain tempatnya ramai dan terang di dekat situ juga ada pos polisi.
motor ane standarin dan ane lihat ban belakang,ane putar dikit2 sambil dorong pantat motornya ke atas soalnya gak ada standar dua nya emoticon-Big Grin.
Dan ternyata NIHIL gan ! gak ada paku sama sekali !!
bener firasat ane gan kalo orang tadi ada niat gak bener alias mau nge-BEGAL !!.
ane terus bersyukur gan sambil ane jalan pulang.

kalo menurut ane orang tadi mau beraksi di fly over arah cawang,atau mungkin daerah sekitar situ, nunggu korbannya ngecek ban belakang.
selain rawan jambret dan kapak merah,ternyata begal udah sampai situ. emoticon-Takut

ok gan itu dulu pengalaman yg pengen ane share biar nanti di jalan kalo ada modus yang sama agan bisa lebih hati-hati.

tetap waspada dan jangan lupa selalu berdo'a agar kita sampai tujuan dengan selamat.

thanks gan, thanks kaskus. emoticon-Smilie
Diubah oleh anggajonathan 25-02-2015 02:57
0
14.2K
102
Guest