Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nouval1438Avatar border
TS
nouval1438
Cari Investor & Rekan Bisnis Untuk Usaha Supplier Barang Retail Profit 5-10%/bulan
Misi Gan, ane mau nawarin kerjasama usaha dibidang supplier barang retail nih. Agan juga bisa ikut serta memasarkan produk, karena sistemnya titip jual. Kita akan cari relasi ke mall-mall yang sebelumnya juga sudah punya usaha retail, ada kios atau boot dan seminggu sekali akan kita audit.

Barang-barang yang kita jual nantinya kebanyakan barang impor dari Cina & Jepang, harga kisaran 5rb-500rb per Item dan Laba jual sekitar 5-20% per Item. Barang-barang unik dan murah yang akan kita jual nantinya kita setok beberapa pcs per jenis jadi ga takut kehabisan barang.

Berikut perhitungan kebutuhan modal, pengeluaran & laba per Toko/Boot. Kita bisa buka relasi di toko lain dengan perhitungan modal bervariasi. Di bawah ini rata-rata perhitungannya.

Rincian kebutuhan modal sebagai berikut:

30rb x 5pcs x 100 = 15jt

ane rata-rata kan harga per Item 30rb karena kita akan lebih mengutamakan harga barang kisaran 5rb-50rb/Item.
5pcs untuk setok per Jenis.
100 untuk banyaknya Jenis barang.

Jumlah kebutuhan modal 15jt.

Laba Penjualan:

Prediksi laba penjualan sementara kita hitung minimalnya saja, di bawah ini perhitungan diluar komisi untuk partner/relasi yang punya tempat/kios.
5rb x 5pcs x 30hari = 750rb atau 5% dari jumlah modal
5rb x 10pcs x 30hari = 1jt500rb atau 10% dari jumlah modal
10rb x 5pcs x 30hari = 1jt500rb atau 10% dari jumlah modal
10rb x 10pcs x 30hari = 3jt atau 20% dari jumlah modal

Pengeluaran:

Sementara hanya ada biaya pembelian berupa ongkir dari Supplier awal dan biaya, untuk itu perlu pembelian dengan kwantitas banyak agar menekan biaya ongkir.

Jika pemilik kios tidak memiliki space lagi, terpaksa kita buatkan rak barang untuk menaruh barang-barang jualan kita.

Biaya transport & komunikasi ga ane hitung qo *hehe,,,

Bagi Hasil:

Ane akan kasih laporan pembelian & audit perminggu nya.
Dari situ akan ketauan jumlah keuntungannya.
Sementara ane bisa ajukan bagi hasil untuk Agan sebesar 30% dari jumlah laba bersih perbulan. Kalo Agan mau profit fix, ane baru berani kasih 5% untuk 3 bulan pertama atau sekitar 750rb dari modal sebesar 15jt.

Kontrak:

Sementara untuk melihat perkembangan ane buka kontrak selama 3 bulan. Di bulan terakhir sesaat setelah masa kontrak habis, modal agan 100% ane kembalikan (InsyaAllah ada rezeki). Tapi jika Agan merasa lebih memilih memperpanjang kontrak karena usaha berjalan lancar & mulai maju, ane terima dengan terbuka (Amiin). Pembagian Hasil pun tidak akan sama, kita lihat perkembangan, apabila lancar, ane siap menaikan persentase Bagi Hasil nya, hehe.

Keuntungan usaha:

Modal aman karena berbentuk barang yang bisa dijual lagi cepat atau lambat.
Agan sebagai investor bisa ikut berjualan memasarkan produk ke teman atau relasi yang lain.
Laporan pembelian & audit akan ane kasih perminggu.
Barang-barang unik & murah, banyak variasi & ga terlalu banyak di pasaran.

Demikian penjelasan dari Ane, lebih detailnya ane kirimin VIA email aj ya Gan. SPK & semua data2 pun akan ane kirim VIA email.

Oya, Ane tinggal di daerah Tangerang. Lebih enaknya kita ketemuan Gan, hehe.

Berikut sekelumit contoh barangnya Gan:

Lampu Emergency Kartu ATM / Led Card Lamp Bisa Dilipat & Dimasukkan Ke Dalam Dompet (9rb)

Kipas Angin Tanpa Baling : Bladeless Fan Murah (35rb)

Pocket Chair / Kursi Lipat Murah
Bisa Masuk SAKU CELANA Dan Praktis Disimpan Dalam Tas (35rb)

Gembok ALARM Anti Maling Murah (90rb)

AC Genggam | AC Portable | AC Mini Portable Murah (60rb)

Baju Handuk Multifungsi Wearable (80rb)

Cell Phone Hanger (12rb500)

Korek Elektrik USB Electric Lighter : Korek USB Elektrik Rechargeable (37rb500)

Solar Charger : Charger Tenaga Surya / Matahari (70rb)

Kalkulator Transparan Murah (18rb500)

Kabel Micro USB Warna Dan Bisa Menyala (Ada Lampunya) | Flashing Led Micro USB Charging Cable Data (12rb)
0
3.7K
15
Guest