mr.kevin95Avatar border
TS
mr.kevin95
komplain telkom speedy
nomor speedy ane: 12242520****
bukti ane pelanggan speedy:

gak usah ditanya kenapa ane masih bertahan pakai speedy, ane udah nelpon biznet, innovate, Dan MNC play media gak Ada jaringannya di rumah aneemoticon-Berduka (S)

ane mau cerita dikit:
ane berlangganan paket speedy 1mbps unlimited perbulan bayar 200 ribuan

berawal Dari modem tp link Dari speedy ane kesambar petir, ane komplain ke speedy, akhirnya modem diganti pakai huawei include wifi free. pakai 2 minggu normal, tapi begitu setelah 2 minggu internet ane mati hidup, ane asumsikan modem bermasalah akhirnya ane beli modem. internet ane normal lagi. beberapa bulan lalu modem ane rusak lalu ane balik ke modem huawei Dari speedy masalah awal pun balik muncul internet mati hidup Karena gak punya duit buat beli modem baru, ane tetap makai tu modem.

di bulan januari keanehan mulai terjadi, tiba-tiba ditelpon speedy menawarin upgrade ke FO udah bundle usee TV+telepon rumah, ane iyakan tawaran tersebut. beberapa hari kemudian tepatnya hari sabtu 24 januari 2015 jam 9 malam internet ane tiba-tiba speednya naik jadi 2mbps kadang nyentuh 3mbps lancar jaya hingga 5 hari kedepan. selasa 27 januari 2015 teknisi nelpon keesokan hari dia datang mau pasang. rabu 28 januari 2015 ane tunggu seharian teknisi enggak datang (internet masih lancar jaya Dan speed tetap maknyus). lalu keanehan terjadi pada hari kamis 29 januari 2015 internet kembali mati hidup tapi Kali ini lebih parah, banyak matinya, speed balik normal sampai jumat 30 januari 2015 subuh. baru ane telpon tadi si speedy dijanjikan perbaikan dalam waktu 3x24jam setelah selesai nelpon speedy, anehnya internet langsung nyala dan speed balik ke 2mbpsemoticon-Bingung (S) lalu tanggal 2 februari 2015 masalah beres, lalu tanggal 8 februari 2015 internet speedy mati hidup lagi sampai sekarangemoticon-Bingung (S) , saya telepon plaza telkom bsd,mahkota mas, dan kantor pusat telkom gak diangkat.

pertanyaan saya:

apakah speedy sedang mempermainkan saya Dan berusaha meraih keuntungan Dari 147?

update: ane komplain via facebook telkom care tanggal 9 februari 2015 malam, setelah komplain internet tetap mati hidup tapi jarang kalau mati cuma bentar max 1menit lalu nyala lagi tapi speed upload,download, dan ping ane malah gak stabil naik turunemoticon-Ngakak (S)
Spoiler for warning: BWK:

update: tanggal 11 February 2015 sekitar jam 10 malam internetnya mati ane komplain via facebook, internet ane langsung nyala tapi speednya lemot
Spoiler for Pict BWK:

update: tanggal 13 february 2015 ane ganti modem ke modem lama (dlink dsl-2640) ane setelah ane servis internet ane langsung cepat lagi tapi belum stabil

update: tanggal 14 February 2015 internet ane mati hidup seharian+ speednya sangat wow lemotnya max sekitar 10kb/s.
Spoiler for pic bwk:

tanggal 15 February 2015 speed internet balik normal tapi cuma bentar, speed "terbaik" speedy
Spoiler for pic bwk:

update: tanggal 15 February pagi menjelang siang ane ganti kabel. internet ane balik normal. tanggal 16 February malam internet ane Kumat lagi, internet ane mati total, modem ane restart lalu kasih kipas cuma bertahan bentar sekitar 3 jam lalu mati hidup sampai sekarang. tanggal 14 February 2015 teknisi telpon mau datang, sampai sekarang gak datang teknisinya

update: tanggal 26 February sore ane coba nelpon pakai telepon rumah(bukan nelpon 147, malah nelpon biznet) anehnya tiba-tiba mulai lancar tapi masih mati hidup+kadang speednya down. tanggal 28 February internet ane stabil sampai sekarangemoticon-Bingung (S)

update: tanggal 1 maret internet ane mati(sengaja, gak ane bayar), tanggal 2 maret ane komplain via 147 bilang telepon ane kemersek, tanggal 3 maret teknisi datang setelah diperbaiki ane bayar untuk sementara ini internet ane normal.

update: tanggal 5 maret malam sekitar jam 8 internet ane kumat lagi. speed gak stabil

update: tanggal 6 maret speed masih gak stabil+ bonus mati hidup

update: tanggal 13maret-16 maret internet ane lemot gak ketulungan, nelpon 147 seperti biasa gak stabil mati hidup lalu keesokan harinya normal sampai sekarangemoticon-Ngakak (S)

update: tanggal 22 maret Kumat lagi sampai sekarang, mantaplah speedyemoticon-thumbsup

update: tanggal 2 April ane ketemu orang speedy di pameran SMS, ane langsung komplain dan ada lagi pelanggan yang complain cuma nasib dia lebih parah dari saya. dia bilang jaringan ane setengah FO Dan tembaga jadi sering bermasalah, kalau mau ganti kabel tembaga sayang. dijanjikan update ke FO secepatnya. (setidaknya terjawab sudah kenapa ane nelpon 147
teknisinya gak pernah datang, cuma datang 1 kali)

update: tanggal 5 April ane marah-marah ke 147 ancem mau putus, Karena cuma bisa dipakai buat bbm ama line akhirnya internet ane normal sampai sekarang, speed tetap normal walaupun hujan moga-moga gak gangguan lagi.

update: tanggal 19 april kumat lagi ganemoticon-Cape deeehhuntung setelah modem dimatiin agak lama masalah beres hingga sekarang

update: tanggal 1 mei internet speedy gak bisa dipakai sama sekali karena saking lemotnya, tanggal 2 mei masih lemot, tanggal 3 mei ane komplain dan seperti biasa internet balik normal lalu malamnya mulai lemot lagi (tapi mendingan, masih bisa dipakai) ampe sekarang

update: gara-gara ane nelpon terus inet lemot gak beres-beres, telpon gua malah dimatiinemoticon-Ngakak (S), untung speednya cepat.
Diubah oleh mr.kevin95 20-09-2015 04:53
0
6.2K
24
Thread Digembok