Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pirateshirohigeAvatar border
TS
pirateshirohige
parkir motor di mall PVJ bandung apa sering gaada kembalian??
Begini nih ane dah beberapa kali ke PVJ naek motor.sering perhatiin tidak ada kembalian walaupun rp.500 rupiah.cuma kan masa aja sering banget gapernah ada kembalin.
Kebetulan tarif parkir dikota ane motor yang tadi nya rp1000/jam jadi rp 1500/jam .Terakhir td tanggal 23 feb 2015 ane maen ke PVJ parkir sekitar sejam.jam 21.30 ane balik. Kebetulan di depan ane sama nih ada motor juga. Ane denger percakap sigkat nya inti nya petugas parkirnya bilang gaada kembalian 500 sambil senyum licik. Ya udah gitu gadikasih kembalian nya sama si pemotor..Terus selanjut nya ane tarif parkir nya 1500 terus ane kasih 10.000 dikasih kembalian nya 8000 terus dia bilang lagi sama ane maaf gaada 500 nya pak. Karena ane males mau marahin karena ga profesional nih petugas nya dan karena dibelakang masih ada motor yadah ane cabut balik deh..

Walaupun cuma 500.tp kan itu hak kita.lagian parkir aja udah mahal 1500/jam ..
Yg ane pertanyakan apakah ini permainan petugas parkir karena keenakan keseringan ngelakuin ini jadi ketagihan atau gatau gimana..

Harus nya parkir service nya yg mengalah dong jangan konsumen yg dah bayar mahal tambah mahal..harus nya kalo gaada kembalian 500 harus nya pembulatan kebawah.
Conto nya kalo bayar 4500 gaada kembalian harus nya jadi 4000. Jangan dengan gampang nya petugas parkir bilang. Maaf gaada kembalian.. Coba kalo diterapin kaya gini pengelola parkir bakal nyedia kan koin 500 banyak.karena gamau rugi.

Memang 500 itu kecil tp tar keenakan petugas nya . Hanya dengan bilang maaf gaada 500 nya udah dia dapet duit. Ini disebut korupsi kecil kecilan
Diubah oleh pirateshirohige 23-02-2015 16:12
0
6.7K
50