Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoyopinokioAvatar border
TS
yoyopinokio
Suka Duka Menjadi Badut
Salam Upil Untuk Kita semua.

Nama ane Yoyok,anak berasal dari solo dan semenjak lulus SMA tahun 2009 saya merantau ke bekasi. Waktu ane merantau kesini ane belum tahu apa-apa,terus ditawari oleh kakak saya buat ikutan jadi Badut, nah yang dibenak ane adalah Badut itu kan serem,terus kerjanya ngapain? karena dikampung ane ,ane belum pernah liat badut,dulu hanya tahu dari televisi doang,itupun sekilas.

Nah,itu awal mula ane jadi " Badut "

awal bekerja biasanya setiap minggu saya jadi seorang badut karakter yang memakai Topeng,
Nah tugasnya adalah hibur anak-anak diacara ulang tahun, saya sih senang bisa hibur anak-anak, wah gan, rasanya kalau pake topeng segede gitu itu pengap,susah nafas,keringetan, ya campur aduk kalu belum terbiasa.
dan upah setiap saya jadi badut karakter gitu sebesar. 50.000 satu kali main kira2 ya 2-3 jamanlah acara gituan.
Tapi temen ane yang Pake Badut Make up atau biasa disebut Badut Mc sulap.bayarannya lebih gede, dan dia pinter ngomong, bawain acara,lucu juga,
nah darisitu ane pengen jadi kayak dia, biar bisa jadi Mc yang lucu,

selang 3- 4 bulan allhamdullilah ane udah bisa MC, terus belajar jugling,akrobatik,pantomim dll.
wah emang seru sih, Tapi kadang ga enaknya itu klo kita mau menuju lokasi acara pasti pake tas gede digendong dimotor,udah pegel,berat, apalagi kalu ditilang dikiranya ane teroris. belum juga kalau hujan,takut kostum basah.

Untuk masalah percintaan, ane selalu minder, namanya juga cuman badut, kadang2 cewek itu cuma ngetwain doang dan jadi ilfill ama kerjaan ane,padahal kerja ane Halal dan toh ane mandiri,secara tidak langsung kan ane bibit kepala keluarga yg bertanggung jawab hehehe.Tpai sampai sekarang ane gagal mulu dalam pacaran. selalu saja ane yang minder sama orang tua mereka,

sekarang umur ane udah 25, ane memutuskan untuk tidak buru2 menikah atau cari calon istri, tabungan ane selama badut ane gunain buat sekolah lagi dan kasih orang tua, WHAT ?? SEKOLAH LAGI?? orang tua ane dikampung kaget klo umur ane udah tua tapi pengen kuliah. ya ane jawab aja, ga pengen nikah dulu,pengen kuliah. allhamdullilah rejeki ada aja. sekarang ane udah kuliah semester 2 jurusan Teknik informatika. dan ane selalu belajar ortodidak ilmu desain grafis, karna dari dulu ane suka desain.

allhamdullilah banget pokoknya,walaupun pekerjaan jadi badut itu gak bisa terkenal kayak pekerja seni seperti : Penyanyi,pemain film ataupun host terkenal. ane bersyukur banget.

ya segitu dulu ya gan, ane ngetiknya capek, semoga ini bisa di ambil kutipan kutipan buat agan semua.
intinya " Belajar terus menerus tentang hidup" jangan lupa bersyukur.nikmat tuhan luar biasa.

" TUHAN MAHA ASYIK " - sudjiwo tedjo Katanya gitu

terakhir sekarang ane udah MC ga pake Badut udah Bisa hehehehe:

Diubah oleh yoyopinokio 17-02-2015 09:29
0
7.3K
13
Guest