Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dong.kus91Avatar border
TS
dong.kus91
PUNGLI PERPANJANG SIM TANGSEL?
Selamat siang agan agan dan sista. agan dan sista semua pasti tau kan Tangsel(Tangerang Selatan) dimana? itu loh kota yang dipimpin sama ibu yang suaminya ditangkep sama KPK. emoticon-Big Grin
Tapi disini ane ga cerita tentang masalah pemimpin kota Tangsel. Tapi ane cerita tentang perpanjangan SIM ditangsel.Tadi siang jam 11.00 WIB ane dateng ke Satpas Pelayanan SIM di Serpong, lebih tepatnya lokasi di deket SMPN1 Tangsel(yang dulunya nama sekolahnya SMPN1Serpong).ok lanjut topik, setiba di sana ane liat kan Tempelan Tulisan Perpanjangan SIM C = Rp 75.000. Setelah ane liat tulisan itu dalam hati ane lega(wahh murah ya perpanjang sim Rp 75.000 emoticon-Blue Guy Smile (S) ).ok lanjuutt cerita!! habis liat tulisan itu di dinding percakapan ane sama orang yang ada di loket pendaftaran:
A= ane PP= Petugas loket pendaftaran
A= pak saya mau perpanjang SIM C
PP= ada fotokopi KTP 5 lembar pak?
A= wah saya cuma ada satu, tunggu bentar ya pak
(Saat percakapan itu ane ga merasa ada apa apa)
lanjut ane menuju tempat fotocopy terdekat disana emoticon-Ngacir2, setelah selasai photocopy ane balik lagi ke satpas.
A= ini pak saya udah photocopy KTP 5 Lembar (dengan PD ga ada firasat buruk)
PP= oke bapak bawa ini ke tempat pemeriksaan kesehatan sebelah sana(sambil nunjuk lokasi kesehatan)
A= iya pak terimakasih
Lalu ane ketempat kesehatan emoticon-Bingung
pas ane masuk ke ruangan kesehatan
A= Ane PK=Petugas Kesehatan
A= pak saya mau periksa kesehatan
PK= ok, mana sini berkas yang dari pendaftaran
A= ini pak
PK= nama xxxx,, berat badan berapa? tinggi badan brp
A = 53 pak( disini ane bingung ada timbangan kenapa ane ga disuruh timbang) tinggi 167( ditempat juga ada alat ukur tinggi badan) emoticon-Hammer2
PK = ok biaya kesehatan Rp 25.000 ,, habis ini bapak langsung ke bagian loket asuransi
A = ok ini pak (dalam hati udah merasa ada kejanggalan, ane ga berani protes cz ada polisi didalem).

lanjutt ane ke tempat loket AAAAAA SSSSSUUUU RRAAAANNN SSSSSIIII(niru cara ngomong anak kecil iklan asuransi P********) emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
A = Ane PA=Petugas AAAA SSSSSUUUU RRAAANNN SSSSIIII
A= misi mba ini saya dari cek kesehatan (sambil lihat mba yang jaga loket cantik emoticon-Malu (S)emoticon-Genit)
PA = ok pak(sambil sibuk nulis berkas yang dikasih ane)
PA= biaya asuransi Rp.30.000
A = ok mba,, habis ini saya kemana?(basa basi biar lama liat mba mba cantik emoticon-Ngakak+perasaan ga enak ane pun bertambah emoticon-Matabelo)
PA= bapak langsung ke loket formulir sebelah

lanjuuttt ane ke loket bagian formulir
A= Ane PF=Petugas Formulir
A= ini pak (ngasih berkas dari asssuuurraannsiii dan kesehatan)
PF= bapak isi ini form ini dimeja sana
A = ok pakk
5 menit kemudian selesai isi formulir... emoticon-Big Grin
A= ini pak form yang udah diisi..
PF= biaya formulirnya Rp 75.000
A= ngasih duit(dalam hati>> owhh maksud tempelan bayar formulir emoticon-Cape d... (S) + tapi perasaan ga enak ane msh blm hilang emoticon-Takut), habis itu saya kemana pak?
PF= bapak kesebelah ke loket pendaftaran
A=(*dalem hati emoticon-Cape deeehh balik lagi ke pendaftaran)

*Loket Pendaftaran
A= Ane PP= Petugas Loket Pendaftaran
A= ini pak(ngasih berkas dari loket form)
PP= ok pak biaya photo semua Rp 50.000
A= ini pak (*dalem hati ngomong photo apaan Rp 50.000, mungkin photonya pake DSLR emoticon-Hammer2)

ga lama dari itu ane dipanggil untuk sesi pemotretan,, didalem ane dicap jempol kanan kiri+tanda tangan digital,dan juga photonya make camera digital can*n jauh bayangan ane pake DSLR. emoticon-Ngakak
habis itu ane ketempat Loket pengambilan SIM..

sekian cerita ane dari ane hari ini
================================================================

Kesimpulannya =serasa masuk SUPER TRAP. ternyata Rp 75.000itu cuma formulir aja..untung ane bawa duit lebih emoticon-Hammer2

Quote:

Pesan Ane buat petugas disana
Spoiler for Pesan:

bukti photo
Spoiler for bukti:

masih ga percaya juga???? silahkan aja agan agan yang didaerah tangsel dateng kesana emoticon-Ngakak
mungkin ada agan kaskuser yang mau jadi tim investigasinya emoticon-Matabelo
kalau ada media berita yang mau liput ane selaku TS siap angkat biacara.. emoticon-Ngakak
Spoiler for Jangan lupa:
Diubah oleh dong.kus91 25-06-2014 13:04
0
11.4K
70