Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

runiawanAvatar border
TS
runiawan
DILEMA IBU RUMAH TANGGA YANG BEKERJA
[CENTER]Selamat siang mimin momod dan kaskuser semua ,misi ane numpang bikin trid ,maaf masih acak"an ,nuwbi soalnya.
[LEFT]

langsung aja ya gan ,moga ga repost ...

Jaman sekarang tuh cari uang susah banget ,makanya jadi ibu rumah tangga itu harus pinter" mengelola keuangan yang sudah di jatah sama suami .kalo suami qta udah mapan sih ga masalah yya sis ,nah kalo gajinya pas"an gimana dongg ...
terpaksa qta jadi harus bantu nyari duit .yaitu dengan kerja ,masalahnya adalah kalo qta masih punya baby ya terpaksa di tinggal ,dititipin sama mertua ,orang tua ,tetangga ,ato pengasuh bayi ..`tapi yang jadi dilema ibu" yang kerja tuh sebagai berikut ;
  1. waktu kita kerja ,kita ga bisa mengurus anak total ,waktu kita kebagi buat kerja ..
    1. pekerjaan jadi dobel ,antara kerja nyari uang ato pekerjaan rumah tangga ,kaya nyapu,ngepel,nyuci de el el lah ..ya tau sendiri seabreg banyaknya , kalo cari asisten duitnya ya habis buat gaji mereka ..
      1. waktu buat keluarga jadi sedikit ,karena kita kerja dari pagi sampe sore ,cuma ada berapa jam sebelum kita tidur bisa bercanda ma anak ,main sama anak,pokoknya jadi berkurang banget sis ..
        1. gag bisa ngerumpi tiap pagi di tempat tukang sayuran ..hahaha.,iya kan sis,ga bisa gosipin si itu ato si anu ..

ya gitu lah dilema nya bagi ibu yang terpaksa kerja buat bantu suami yya ..
          mungkin agan ada yang mau nambahin lagi ...
          ato ngasih kerjaan buat saya di rumah ,hahahemoticon-Blue Guy Peace,maklum gan ekonomi sulit ..
          sekian dan terima kasih ya gan atas perhatiannya .kalo boleh ane minta rate nya ...

sumber ;pemikiran saya sendiri ..

tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.9K
28
Komentar yang asik ya