Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichakeceAvatar border
TS
ichakece
patungan usaha dibidang kuliner hu ha hu ha
perkenalkan nama saya Icha
saya newbie di kaskus (sebenernya ga newbie newbie banget sih dulu pernah kenalan sama kaskus,hehe)
perkenalan dulu ya gan,ane seorang karyawati di perusahan kontraktor di daerah tangerang selatan,usia ane tahun ini masuk ke 24 (masih muda lah ya)sebernya cita cita ane bukan jadi karyawan tapi lebih ke pemilik karyawan, ga muluk muluk kan? ane pengen buat lapangan pekerjaan biar Indonesia raya kita lebih maju,pendapatan penduduk meningkat,ane suka sedih kalo ngeliat kakek kakek atau nenek nenek masih jualan gerobak yang didorong (ane ngebayangin kalo ane diposisi mereka) diusia yang sudah seharusnya duduk manis main sama cucunya tapi mereka masih banting tulang dorong gerobak .
ane sebelumnya pernah punya usaha ,jaman jamannya ane masih kuliah dulu. kenapa ga diterusin?ya karena ane ngerasa jenuh saat itu kuliah juga nyari duit jg.tapi dari situ ane banyak belajar,nyari duit ga segampang nyari batu dijalanan.
finally ane sekarang pengen ngebangun usaha lagi,masih bergerak dibidang yang sama yaitu kuliner allhamdulliah ane bisa masak meskipun ga seenak chef yang di tivi tivi itu,hehehe.
ane disini pengen ngajak patungan usaha bukan sistem saham ya,tapi lebih kepatungan,jadi kita sistem bagi hasil (tentunya yang kontribusi lebih besar ke tempat usaha lebih besar jg bagi hasilnya) susah seneng untung rugi ditanggung bareng bareng.
kalo ada yang nanya :
kenapa ga buka sendiri,secara karyawan punya penghasilan?disini ane pengen ngajak rekan rekan tumbuh bersama ngerasain susah seneng sama sama.
kalo patungan usaha ga ada selesainya dong?setiap yang dimulai pasti ada yang selesai,entah cepet atau lama dan saat bisnis ini selesai ya dibagi bagi keuntungannya.
emang mau konsep kaya apa dan kuliner apa yang dipilih? konsep sederhana aja gan,tendaan hayuk ruko juga hayuk,kulinernya yang berbau pedas (kalo minat bisa ane kirim via email) dan kit juga bisa share mau kaya apa konsepnya.
ane ga punya modal duit gan tapi ane punya modal tempat,bisa ikutan?bisa banget gan,karena yang ane cari sebernya tempat dan team yang bisa ane ajak kerjasama.
kenapa agan ga minta patungan sama temen agan?nyari temen buat usaha kaya nyari temen buat dikimpoiin,banyak mungkin temen kita tapi ga satu visi misi,ada yang lebih pengen jadi karyawan smpe tua ada yang fokus di pendidikan,ane pengen cari temen yang visi misi kita sejalan (pengalaman ane punya usaha dengan orang yang ga sejalan visi misinya ,kitanya banting tulang dia enak2an)sakitnya tuh disini.hhehe
target market ane semua umur,dan rencana buka nya sekitar jam 5 sore (jajanan malem lah dan pas ane pulang kantor) .
intinya gan,ane pengen kita bangun dari mimpi kita untuk generasi pemuda yang tumbuh berkembang dan kreatif.

oke gan segini dulu aja ya ,

salam
newbie
0
1.4K
19
Guest