Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darrooolAvatar border
TS
darroool
Surat Terbuka Untuk Agan Ceperz [Agar pelayanan dapat lebih baik lagi]
Selamat malam kaskus, untuk pertama kali sejak saya bertransaksi di FJB kaskus, saya kecewa. Memang hanya masalah kecil, namun perlu diketahui bersama bahwa pembeli adalah Raja, saya sendiri kuliah jurusan ekonomi sehingga tau betul itu.

Surat terbuka ini bukan untuk menjatuhkan seller, saya ingin seller agar lebih baik lagi, ini dimulai ketika saya sedang membutuhkan Saldo Neteller sehingga saya browsing di kaskus ini, saya mengecek rate terlebih dahulu bahwa 1 USD untuk hari ini adalah 12788.00 Indonesian Rupiah, setelah itu saya mampir ke lapaknya agan Ceperz.

Sebelumnya, kalian semua pasti pernah kan ke mall-mall seperti Man**a 2 dll, ketika ingin membeli produk pasti muter satu toko ke toko lainnya hingga menemukan harga yang cocok dengan agan heheh, bagaimanapun penjual pasti melayani pembelinya, tidak mungkin berkata yang aneh-aneh karena akan berakibat fatal pada pembeli + omongan dari mulut ke mulut (reputasi), mau calon pembeli jadi membeli atau tidak itu urusan belakangan. Perlu agan ketahui sendiri, di Luar Negri pernah ada pengemis yang masuk ke toko berlian dan hanya melihat-lihat, apakah pelayan toko tersebut mengusirnya? Tidak, pelayan tersebut tetap berkata "Ada yang bisa saya bantu", dan kemudian ketika sedikit percakapan, dan mengatakan bahwa si pengemis tidak mampu membeli berlian tersebut, pelayan tetap sopan memandu pengemis tersebut.. (Pembeli/calon pembeli adalah Raja)

berikut chat saya dengan agan Ceperz
A: Ane
S: Seller

A: Bps (salah ketik)
A: Gan
S: yup
A: Netteler USD 20 brp
S: 268
A: Ratenya brp
S: 268 rb 20
A: rate 1 dollarnya
S: bagi aja bos ------>harusnya melayani pembeli lebih baik, siapa tau baru pertama kali beli dollar belum mengerti
A: Wah kemahalan bos diatas rate dollar juah bgt makasih
S: mahal ya godog sendiri biar murah -------> ini ane kesal, tidak sepantasnya berkata seperti ini
A: seller kok kaya gini hahaha
S: tipical pembeli gk niat udh kebaca -----> darimana bisa dibilang gak niat? saya ngapain nanya dia kalo gak niat beli
S: jadi malas yg layanin ------> di ekonomi, ini sudah kesalahan besar, tidak bisa seperti ini sebagai penjual...
S: emoticon-Smilie
A: niat beli tp liat 1-1 dulu, nanya kurs aja diittung disuruh ngitung sendiri, saya ini kaskus maniac lho ya, udh dr taun 2009 di kaskus, baru nemu seller se sok agan -------> ternyata seller sendiri udah lama bergabung, harusnya bisa lebih tau cara melayani pembeli yg bertanya, ane bilang kaskus maniac berarti pengalamannya lebih banyak, apalagi di dunia FJB
S: ngakak
S: jadi harus blg waw kaskus maniac! --------> Seller sudah terlampau arogan.. mengolok-olok calon pembeli
S: ?
S: geli nemu buyer bentuk kaya gini -----> saya malah bingung kenapa dia ngomong giniemoticon-Cape d... (S), kalo dia ramah juga saya biasa aja
S: wkakakaka
S emoticon-Smilie)
A: sip-sip, siap2 liat thread ente ntr hehe
S: mangga atuh kaskus maniac lanjut
S: gk takut -------> padahal tidak ada yang mengajak berantem
S: cmn model kek ente aja banyak dikaskus -------> berarti banyak org-org seperti saya yang bertanya tapi tidak dilayani dengan baik
S: wkwkekwkew
S: geli
S: beli 20$ gaya nya selangit -------> siapa yang gaya gan.. ane memang sedang butuh dollar, bukan untuk gaya-gayaan buat apa..
S: pake bilang mahal lagi --------> memang budget saya tidak sampai gan, kalo saya bilang murah baru saya songong gan..
S: songong bener =))
A: siapa yang gaya, nanya baik-baik juga jahaha, liat aja chatnya (ane berusaha ga ngeluarin kata-kata kasar gan)
S: yg beli puluhan juta gk ad model kek ente ----> ya jelas, saya masih kuliah mana sanggup puluhan juta ya ampunemoticon-Berduka (S)
S: emoticon-Smilie)
S: lanjut gan kaskus maniac
S: =)) #cendolbig =))
A: mantap --------> ane bingung mo bales apaan
S: emoticon-Smilie)
S: picture sent
S: halo gan darroool
S: =))

chat selesai

screenshot

Spoiler for screenshot:

disini ane cuman pingin agar seller-seller lebih santun dan sopan, karena saya sudah bertemu banyak seller dan mau saya beli atau tidak pasti sopan mereka, karena mereka tau dari pembelilah mereka memperoleh pendapatan gan.. ane buat thread ini karena ane kecewa, semoga agan Ceperz bisa lebih baik lagi dalam melayani calon pembeli, banyak lho yang mungkin baru pertama kali mau beli di FJB apalagi nonkaskuser yg belum tau, pasti mereka banyak bertanya-tanya, dan belum tentu membeli juga pastinya (nyari yg paling murah), hargailah pembeli gan, jangan pernah mengolok atau menjelekan pembeli, saya sendiri dalam keadaan emosi tapi chat saya, saya tidak menjelek-jelekan seller sama sekali

sukses buat agan Ceperz, semoga kritik membangun ini bisa membuat agan lebih baik lagi emoticon-Smilie
0
2.2K
23
Guest