Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucluyAvatar border
TS
kucluy
Derawan, Kakaban, Gusung, Maratua, Sangalaki, nabucco Island
Hai hai..
newbie mau nge-threat nih..sebelumnya sorry dulu ya karena apa yang gw tulis di bawah bakal berantakan..:emoticon-Najis (S)

Beranjak dari sejenis ubur-ubur menyengat...rasa penasaran gw datang ketika melihat ubur-ubur di salah satu stasiun televisi (di sebut Jelly Fish)

Awalnya gw ngajak Cewe gw dan satu cowo temen gw..tapi karena gw putus akhirnya gw berangkat bareng bersama temen gw..

Berangkat dari jakarta menggunakan pesawat sriwijaya menuju tarakan.. setibanya di tarakan gw gabung sama temen gw yang lagi buka trip.
kebetulan gw udah pesen penginapan di derawan.

oke...
setibanya di bandara tarakan gw menuju makan siang di rumah makan derawan, dan di lanjut ke dermaga untuk persiapan menuju penginapan di pulau derawan perjalanan kira2 tiga jaman...
tiga jam dengan gelombang yang emang lagi ga bagus itu asli sumpah kagak enak banget men...

setibanya di derawan gw langsung dapet penginaapan di atas laut, katanya yang punya penginapan tempat yang gw tempatin masih baru di cat jadi baunya anjooii banget...

tanpa istirahatpun gw langsung mandi dan keliling nyari bule-bule pad nongkring di derawan.
katanya men derawan itu tempat tinggal yang bagus di banding pulau2 di kepulau derawan seperti maratua dan lainnya, karena airnya bagus itu.

ke esokannya gw ngikut tour menuju maratua, sebenernya di maratua itu ada goa men.. karena gw numpang jadi gw ga bisa minta waktu ke dalem buat explore... goa nya cakep bener men.

di lanjut menuju kakaban untuk berenang bersama jelly fish bukan JellyJel0 (akun instagram si seksi) wkwkw salah fokus...

berenang atau senorkling di kakaban bersama ubur-ubur di sarankan jangan memakai fin atau sepatu katak, karna akan membuat sakit ubur2.
hahahaha dan finally impian gw bermain bersama ubur2 kesampean.

setelah puas dw lanjut makan kelapa muda dan makan siang di jembatan, dan di lanjut senorkling di depan kakaban..pemandangannya ajib tenan men...

dari kakaban menuju sangalaki, tempat penangkaran penyu..lah gw pikir banyak penyu nya ternyata yang di keluarin anakynya cu,a beberapa...pantai nya pasir putih bagus banget...

selesai balik ke hotel nge bir bersama supir boat hingga larut.

esokannya ke ke gusung island nabuco...
gusung ini ada jika sedang surut...kalo pasang gak keliatan men letaknya ga jauh dari derawan..
cuma pasir dan bintang laut aja,,

lanjutkan ke nabuco..wah pokoknya asyik men,,,

Ini photonya men...

Wwkwk BERANTAKAN BANGET BRAI....

Sisa photo menyusul gan...semua no edit
emoticon-Takut
Diubah oleh kucluy 08-12-2014 09:02
0
3K
14
Guest