Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Kaskus.GeneralAvatar border
TS
Kaskus.General
Rahasia gerakan wadezig, gerakan yang lama terlupakan!!!!!!!!!
Wadezig......koceg koceg dikit....yihaaaa...gerakan lincah selincah dewa. adalah sedikit cuplikan dari gerakan laso memutar ala koboy afrika yang sudah lama punah. gerakan dimulai dengan merapatkan kaki lalu bergerak maju mundur seperti hamparan padi di desa al fath. Di ikuti gerakan mata secara melotot dan kuping di bungkukkan ke atas, serta posisi perut harus menyerungai ke bagian atap rumah. Gerakan ini dapat dikatakan gerakan yang hampir punah karena kita membutuhkan eksistensi serta harapan senaung paus biru saat kita akan memancing ikan namun kapalnya akan bocor seperti kita tidak punya harapan.
Jangan menangis karena gerakan ini sulit mari kita dengar cuplikan kata2 berikut ini. Asyuuuuu asyuuuuuuu kalian asyuuuuuu oiiii....oiii. Sudah cukup saya menderita tau ga loe. loe smua congek. ga mau bantuin. Husyah husyah begitu gerakan ini di mulai maka......TOOOOeeett toooetttttt toooettt abusya sbusya tara tinana abusyaaa abussyaaa...totetotetoe totettotettoetet!!!!!!!!!!!!
akun bowo diprotek. dan gw harus gitu percaya sama cuplikan dua twit diatas? gw kenal bowo aja nggak. masa mau main percaya. gw juga ga belain bowo ya.. yang gw permasalahin adalah anak2 ababil yang uda sok-sok sinetron bilang "loe ga salah wo.." atau "wo ini namanya takdir. uda ga usah menghakimi diri lo" dsb. hei kalau begitu bisa2 rasa bersalah dia ilang kan? trus ntar ga mau tanggung jawab..

permasalahan twit bowo. bisa jadi dia sedang menghibur dirinya sendiri,, atau... dia memang tidak ngerasa cukup bersalah.. who knows? gw ga kenal ini. dan gw juga ga mau ngejudge dari twit dia selama gw ga kenal orangnya kek apa

ok...i got your point...
View bbcode
andreas1759 - 14/08/2011 01:48 PM
iya gan.. ane ngerti
turut berduka cita juga..

semoga masalahnya cepet selesai..
jngan ada salah paham, emosi juga di tahan

ane doain selalu emoticon-Angel
View bbcode
xtremelabs - 14/08/2011 01:49 PM
Lah agan yg jadi koordinator SOTR ngapain mo kena DO..

Itu kan udah kesalahan individu, udah pada gede smua jadi ya tanggung jawab masing2...
Yg ga gw pikir, tuh boil kecil seuprit diisi sampe full load trs dibejek dalem2 gmn ga oleng ksana kmari... dasar ababil si bowo nih..

Turut berduka buat Astrid & Aisah..
View bbcode
tiyz - 14/08/2011 01:50 PM
mantab

kirain sekaloh favorit kaya 28 kaga ada ababilnya
btw rumah gw cuma 3 menit ke penville,,tapi maren gw ga denger kalo ada yang kecelakaan

oya gw juga turut berduka cita atas meninggalnya almarhumah
View bbcode
adeculun - 14/08/2011 01:51 PM
Quote:
Original Posted By nakamaru aoi
akun bowo diprotek. dan gw harus gitu percaya sama cuplikan dua twit diatas? gw kenal bowo aja nggak. masa mau main percaya. gw juga ga belain bowo ya.. yang gw permasalahin adalah anak2 ababil yang uda sok-sok sinetron bilang "loe ga salah wo.." atau "wo ini namanya takdir. uda ga usah menghakimi diri lo" dsb. hei kalau begitu bisa2 rasa bersalah dia ilang kan? trus ntar ga mau tanggung jawab..

permasalahan twit bowo. bisa jadi dia sedang menghibur dirinya sendiri,, atau... dia memang tidak ngerasa cukup bersalah.. who knows? gw ga kenal ini. dan gw juga ga mau ngejudge dari twit dia selama gw ga kenal orangnya kek apa

Bener gan, ane juga bingung sm tmn2nya. Malah seolah2 jadi nutupin.. "Lo ga salah wo" "Ini takdir"? Ngeekkkkkkkk!!!!!!!!!!!!!! kalo cuma ngasih support utk sabar atau gmna ane masih simpatik, tp kalo udh seolah2 ngebalain atau nutup2in. Yah cape deh!! JADI PELAJARAN DEH BUAT ABG2 MANJA YANG MENYE2
View bbcode
ckwardhani - 14/08/2011 01:51 PM
Ane nyimak beritanya dari kemaren, gan.
Menurut ane, panitia nggak salah sama sekali.
Ane juga pernah jadi panitia SOTR, kalo masalah kebut-kebutan, kan panitia emang nggak bisa dong ngawasin semua mobil yang pulang, jadi itu emang udah masuknya tanggung jawab pribadi.
Kalo ada yang perlu disalahkan, ya si supir, si Bowo itu, kenapa dia malah ngebut parah sedangkan dia tau lagi bawa 4 temen ceweknya. Mungkin mau pamer gan biar keren
Turut berduka cita ya gan, semoga korban diterima disisinya, keluarga korban ditabahkan dan nggak ada lagi berita miring yang muncul ke permukaan. Amin
View bbcode
escapologist - 14/08/2011 01:51 PM
oya mau nanya si bowo sempet nge-tweet kalo mau direkrut ferrari 2012 mesti 200 KM/J maksudnya apa yah ?
View bbcode
dedotx - 14/08/2011 01:52 PM
turut berduka gan
View bbcode
aneorangsuseh - 14/08/2011 01:54 PM
Turut Berduka cita atas Musibah Yang Menimpa Rekan TS
Tetap Semangat Gan...
View bbcode
exliko - 14/08/2011 01:55 PM
ini masalah awalnya kenapa ya? ada yang bisa kasih tau?
View bbcode
adeculun - 14/08/2011 01:55 PM
Quote:
Original Posted By roland_cld
ya susah juga sih gan. apalagi ane sebagai penonton aja masih agak kurang percaya. kenapa ?
sebagian besar yg bawa mobil itu umurnya berapa ?
si bowo aja masih 16 udah punya sim, sim bikinnya gimana tuh ?
ane saranin sih lebih bijak lah kalau melakukan sesuatu dan kalau belum cukup umur utk bawa mobil, jangan bawa mobil lah lebih baik agan2 tau diri kalau belum dewasa

Kalo buat SIM setau ane minimal 16 tahun udah bisa deh gan. Ane inget banget pas di ruang teori seblum dimulai. Pak polisinya ngasih pertanyaan brp tahun usia minimun seorang dpt buat SIM.. satu ruangan jawab 17 tahun. Eng ing eng.. alhasil salah semua. Yang bener 16 tahun..

Kalo ada yang lebih kompeten silahkan di sanggah komen gua!!
View bbcode
flY™ - 14/08/2011 01:56 PM
sma itu masih masa pemantapan gan harus dibimbing dengan benar
semoga jadi pembelajaran deh
View bbcode
KunciJawaban - 14/08/2011 01:57 PM
Quote:
Original Posted By A.Sanchez.9
stop bikin thread tentang kayak ginian gan
masih banyak yang lebih penting lagi yang harus di bahas oleh anak-anak muda Indonesia

Quote:
Original Posted By isa1994
disini ane cuma mau ngelurusin apa yang sebenernya terjadi doang kok,gw disini sebagai ketua sotr 28 tahun ini pengen nya ga ada cerita yang simpang siur atau gimana

kenapa harus di stop? ini kan juga pengetahuan sama aja kaya berita thanks bro udah share dimari
gue jadi tau cerita yang sebenernya kan
View bbcode
adeculun - 14/08/2011 01:57 PM
Quote:
Original Posted By ckwardhani
Ane nyimak beritanya dari kemaren, gan.
Menurut ane, panitia nggak salah sama sekali.
Ane juga pernah jadi panitia SOTR, kalo masalah kebut-kebutan, kan panitia emang nggak bisa dong ngawasin semua mobil yang pulang, jadi itu emang udah masuknya tanggung jawab pribadi.
Kalo ada yang perlu disalahkan, ya si supir, si Bowo itu, kenapa dia malah ngebut parah sedangkan dia tau lagi bawa 4 temen ceweknya. Mungkin mau pamer gan biar keren
Turut berduka cita ya gan, semoga korban diterima disisinya, keluarga korban ditabahkan dan nggak ada lagi berita miring yang muncul ke permukaan. Amin

orang 1 mobil punya peran lah.. coba salah satu cewe yg di dlm mobil bilang "GUW BAKAL LOMPAT kalo lo ngebut atau terikkkkkk" pasti kan si bowocik itu ga ngebut. Masalahnya orang 1 mobilnya ga protess juga.
View bbcode
hobibacot - 14/08/2011 01:58 PM
turut berduka ya buat temen ts semoga yang sakit juga lekas sembuh b
semangat ya ts
View bbcode
starzie1 - 14/08/2011 01:59 PM
semoga arwahnya diterima disisinya
View bbcode
Guathell - 14/08/2011 02:00 PM
anak SMA sekarang pada gila. SIM nembak langsung bawa boil ! ya jadilah anak orang mate ckckckckck ! gue juga semalem abis SOTR kampus gue, gunadarma dan baliknya sekitar jam 4 pagi tadi . kalo gue tadi balik lewat pejvill mungkin gue bisa menyaksikan live dia accident nya gimana ckckck
View bbcode
xtremelabs - 14/08/2011 02:00 PM
Quote:
Original Posted By nakamaru aoi

Setuju banget nih, kok banyak anak2 28 yg bela2in bawa2 takdir sgala, ga boleh menghakimi, seolah2 lepas gitu aja dari kesalahan.. aneh bngt nih tmen2 nya...
Orang ya klo udah berbuat harus mikir jg efeknya, klo ga bs tanggung jawab ya jgn lakuin... lha ini bawa anak orang ugal2an..
Udah bisa dikatakan kriminal & dipenjara nih, klo di luar sana bakal diblacklist/cabut SIM nya seumur hidup..
View bbcode
aneorangsuseh - 14/08/2011 02:00 PM
Quote:
Original Posted By dewapbsejati
wahhh Ababil dasar gan ckkckcck

Quote:
Original Posted By adeculun
Bener gan, ane juga bingung sm tmn2nya. Malah seolah2 jadi nutupin.. "Lo ga salah wo" "Ini takdir"? Ngeekkkkkkkk!!!!!!!!!!!!!! kalo cuma ngasih support utk sabar atau gmna ane masih simpatik, tp kalo udh seolah2 ngebalain atau nutup2in. Yah cape deh!! JADI PELAJARAN DEH BUAT ABG2 MANJA YANG MENYE2

Setuju gan .... tetapi ane bingung respon kaskuser masih aja begini .... ini pelajaran buat kita semua agar tidak melakukan hal yang tidak2
View bbcode
recedivies3 - 14/08/2011 02:01 PM
labil .....

tp gw jg pernah sih ngerasain gini2an pas sma

ababil alias ABG labil,.,.,.bener gag sih itu singkatannya?? #malahtanya '.'
sekarang makin marak deh kata-kata itu,,,
sebenernya sih aq rasa semua orang pernah mengalami fase ababil termasuk juga aq,,,heheh

tujuan nulis ini juga yang paling utama peringatan buat diri sendiri si emoticon-Wink

sebenernya kalo ditelusuri ababil itu banyak macemnya jga banyak faktor penyebabnya deh,.,.,.

tapi disini yang umum aja lah,,,dari kata labil fenomena yang sering terjadi disekitar saia adalah:
labil>> kmaren bilang A, hari ini bilang B, besok bilang C,,,besoknya lagi entah apa intinya gag konsisten, gag punya keteguhan hati,,,
labil>> latah,,ada temen yang punya barang baru lagi ngetrend eh besoknya ikut-ikutan,,, -___-"

sebel pasti ya kalo disekitar kita tiba-tiba ada orang kaya gtu,.,.,
bakat curcolnya mendadak muncul:::
ababil ternyata gag cuma kalangan ABG (usia 12-20 th) aja lho...usia diatas itu juga banyak,,,
pernah nemu ni kasus

#bikin janji sama si ababil
akunya konsisten menjaga janji itu eh ternyata diluar sana si ababil malah cerita ke orang lain,alesannya dia galau jadi butuh cerita ke orang lain,,*what???sebel dong pasti,,,
tapiii sabaaar,,,ga perlulah marah-marah, ngabisin tenaga aja,,,tetep tenang dan nyoba buat bisa ngontrol emosi,,
diomongin sama si ababil tadi kalo dia itu uda mengingkari janjinya, *inget ga perlu marah-marah,,,
cukup menyadarkan dia kalo apa yang uda dia lakuin itu bikin kita susah buat percaya lagi sama dia dan tunggu beberapa saat ----- eh dia minta maaf,.,.
liat ketulusan dia minta maaf, sadarin dia lagi kalo minta maaf aja itu gag cukup tapi dia juga harus bisa jaga janjinya gag bakal mengulangi kesalahan yang sama.

#si ababil minta saran/nasehat-uda dikasih dijelasin panjang lebar-eh dilupain gitu aja
siapa si yang ga gondok kalo uda dimintai saran ato nasehat--menjelaskan dengan sebaik mungkin berharap yang di kasih saran bisa menjalankan sebaik mungkin dan jadi lebih baik--ealah malah dengan polosnya dia bilang lupa minta kita ngejelasin lagi?? *beberapa bagian lupa kita ngingetin ga masalah,,tapi kalo minta penjelasan ulang >>> ohhhh NO... -___-"
langkah pertama ngadepin fakta itu adalaaaaah istighfar sebanyak-banyaknya "Astaghfirullah haladzim"
kasih tau dia kalo omongan orang itu jangan cuma dianggep angin lalu, bentuk kita menghargai dan menghormati orang yang lagi ngmong itu ya dengan seksama kita dengerin dia apalagi kalo yg diomongin itu jenisnya saran ato nasehat,,maka harus bener-bener kita ingat--terus dipraktekin deh.
inget *orang yang yang bisa menghormati dan menghargai orang lain pasti dia juga bakal dihargai dan dihormati orang lain*

#si ababil latah
"eh BB km baru ya?eh Android km baru ya?? pengeeen deh,,besok minta dibliin ah!"
idiih ya ampuuun latah banget ya itu orang? >.<
ngikutin trend kalo kondisi keuangan memungkinkan si monggo-monggo aja....
tapi kalo ngikutin trend dengan cara yang aneh-aneh--melupakan sesuatu yang lebih penting--atao bahkan malah menghalalkan segala cara?? *na'udzubillah deh...
"aku kan mau beli BB baru jadi buat beli buku referensi kuliah aku ngutang aja deh"
"mamah aku minta duit buat bayar buku kuliah donk" >> "padahal duitnya mau aku pake buat nambahin ongkos beli BB"
itu beberapa cuplikan omongannya si ababil latah.,.,.,
ampuun deh ya koq PD banget mau ngutang??emang ada yang mau ngutangin?
enggak banget deh ya bohong sama orang tua...
woy sadar woy,,,ngapain si ngikutin trend pake cara-cara aneh gitu?
ngikutin trend yang katanya bikin kita jadi menarik tapi caranya gag halal dan malah merugikan kita?
justru tampil lebih menarik itu saat kita jadi diri kita sendiri--percaya diri--gag ikut-ikutan,,
oiaaa inget deh orang tua itu pasti sayang sama anaknya kok,,kalo kita pengin sesuatu selama orang tua mampu dan kegunaan barang yang kita pingin itu jelas insyaAllah orang tua pasti bakal ngebeliin deh,,,jadi anak itu dilarang cuma nuntut tapi tunjukin dulu sama orang tua kita lewat prestasi kita, bikin bangga mereka, niscaya bakal dibeliin deh apa yang kita minta tapi tetep mintanya dalam taraf wajar sesuia kemampuan ekonomi orang tua donk,,,

udahan ya ababilnya,,,
ayodonk sama-sama belajar jadi dewasa jadi pribadi yang lebih baik,,,,jadi pribadi yang konsisten dan punya keteguhan hati....
bismillahhirrahmannirrahiim emoticon-Smilie
Anda mungkin juga meminati:
panic ('-' )( '-')
blur
Pesan move on turun-temurun^^
Linkwithin
Categories part of siw's life
0 komentar:

Poskan Komentar

emoticon-Najis (S)

sabar ye gan. kalo lo di do ya apes bener brati lo. kalo gw jadi lo gw minta si bowo itu yg di do sama tmen2nya yg janji2an kebut2an emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)
0
2.3K
9
Komentar yang asik ya