Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

souichitakahiroAvatar border
TS
souichitakahiro
[SHARE] NGERJAIN PENIPU UNDIAN OPERATOR SELULER
Assalamu'alaikum, selamat malam agan-agan/sista-sista...
Semoga selalu sehat selalu di manapun berada..

SELAMAT DATANG DI THREAD ANE

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss

Langsung aja nih, ane mau sharing pengalaman. Agan/Sista pasti tau kan tentang penipuan yang modusnya nelpon korban, terus bilang bahwa dia sebagai pemenang salah satu undian operator telpon seluler..
Nah, kebetulan kemarin temen kos ane ditelpon tuh. Kejadiannya baru aja kemarin, Jum'at 17 Oktober 2014, pas sebelum sholat Jum'at..

Nah ceritanya gini nih, ane lagi tiduran di kamar, biasalah sambil nunggu jum'atan, sambil nunggu antrian kamar mandi, temen ane baru balik tuh dari luar. Terus ada telpon masuk. Gw pikir, ah paling dari ujubnya (pacarnya) ato keluarganya. Terus tiba-tiba dia nyamperin ane tuh..

Quote:

Pokoknya intinya, pelaku minta kita ke ATM terdekat dengan alasan biar uangnya bisa langsung ditransfer. Nah, ini nih pentingnya PDF Panduan ATM. Karena kita ngga beranjak dari kamar, makanya butuh PDF itu, soalnya kita ngga hapal menu-menu di ATM. Paling ngga biar bisa dipercaya lah.. (hehe, sama-sama nipu sebenernya...emoticon-Ngakak)

Quote:

Thanks buat sang Aktor, temen ane. Aktingnya jadi orang lugu keren banget. Beneran kayak orang ngga tau apa-apa. Lawak juga ni anak, Hahaha.. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Kalo direkaman ada kayak suara-suara bisikan setan yang kedenger, itu suara ane gan. Hehehe..emoticon-Malu
Biasa lah, bisik-bisikin ide. Emang dia sama ane juga sering ngerjain orang..emoticon-Shakehand2

Oya, buat agan-agan atau sista-sista yang pengen ngerjain juga, ini nih persiapannya..
Spoiler for Persiapan:

Quote:

Quote:

Yah, gitu aja deh sharing pengalaman dari ane. Semoga bisa jadi masukan buat agan-agan dan sista-sista biar jadi lebih waspada..

Wasaalam.. emoticon-Smilie
Diubah oleh souichitakahiro 18-10-2014 16:29
0
8.8K
69
Guest