Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Disaat Semua Sibuk Dengan KPK vs Polri, Ini Jeritan Kami Para "BUDAK" Negara

999devil999Avatar border
TS
999devil999
Disaat Semua Sibuk Dengan KPK vs Polri, Ini Jeritan Kami Para "BUDAK" Negara
Langsung aja ya gan, ane gak mau basa basi panjang lebar karena sama aja ntar gak dibaca juga dan sebelumnya ane minta maaf jika ada yang tersinggung dengan Thread ini, Jika ada yang ingin komplain dan ingin membuktikan kebenarannya silahkan pm ane dan kita bisa langsung ke lokasi

Thread ini ane buat berdasarkan kejadian yang bener-bener terjadi di daerah ane, tanpa ada melebih-lebihkan serta maksud untuk menjelek-jelekkan seseorang maupun instansi tertentu

Buat agan-agan yang melihat thread ini mohon dibaca seluruhnya

Langsung aja ane seorang mahasiswa di salah satu Perguruan Tinggi Negri yang ada di Medan, dan kebetulan ayah ane adalah salah satu karyawan di perusahaan perkebunan BUMN yang ada di Langkat dan kemaren ane liburan kesana selama kurang lebih 2 minggu, dan jujur saja ane terkejut melihat keadaan disana berubah menjadi sangat memprihatinkan.

Kamis 28 januari lalu karena kampus yang sedang libur semester ane memutuskan untuk pulang kampung kedaerah tempat ayah ane bekerja. Ane sampai disana sekitar pukul 3 sore (perjalanan sekitar 3jam dari kota Medan) Di daerah perkebunan (sawit) biasa banyak terjadi kasus pencurian buah yang biasa disebut (ninja Sawit), Sebelumnya pencurian seperti ini dianggap maklum karena berhubung sulitnya keadaan ekonomi disana dan umumnya para "ninja sawit" hanya sebatas mengambil untuk kebutuhan makan. Tapi kali ini berbeda sekarang pencurian tersebut sudah meraja lela dan bahkan "teroganisir" bayangkan saja satu harinya (dari laporan yg ane dengar dari ayah ane) mereka bisa kehilangan 20 hingga 30 Ton Buah, dan itu masih untuk 1 afdeling (tiap afdeling rata-rata sekitar 600an hektar). Disana total ada 13 afdeling, untuk harga sawit Rp 1.000 perkilonya saja mereka bisa mendapat 20 juta rupiah perharinya.
Jelas bahwa itu bukan hanya untuk sekedar mengisi perut mereka.

Lalu timbul pertanyaan "mengapa bisa terjadi, apakah tidak ada aparat keamanan?"

Sekali lagi ane tegaskan ane tidak memprofokasi apapun tapi ini kejadian yang sebenarnya

Jawab

Disana ada aparat keamanan yang bertugas bahkan sangat banyak, ada dari perkebunan itu sendiri berupa satpam maupun dari aparat lain (biasa disebut BKO) kalau dulu biasa polisi dari satuan BRIMOB namun sekarang sudah mulai ditambah dengan beberapa personil TNI angkatat darat maupun marinir.

Lalu?Bukankan itu lebih dari cukup?

Jawab

Bahkan menurut saya justru berlebian meminta marinir hanya untuk menjaga buah sawit, namun kenyataannya yg terjadi dilapanan justru itu sangat sanga kurang

Loh, kenapa bisa?

Jawab

Karena kebanyakan oknum aparat yang bertugas disana bukannya menjaga agar tidak ada pencurian namun justru menjaga agar tidak ada mafia yang tertangkap

Apakah semua aparat yang bertuas disana seperti itu?

Jawab

Tidak, namun kebanyakan seperti itu, bahkan ada salah satu oknum TNI yang sudah selesai masa tugasnya namun masih berada disana dan ada yang melihat justru oknum tersebut ikut berpesta bersama para mafia dan keesokan harinya tiba-tiba sakit dan meninggal dirumah sakit

Mengapa Tidak Ada Terdengar Beritanya Dimedia?

Saya tidak ingin menjelek-jelekkan siapapun tapi pers yg ada disana tidak lebih seperti pemalak jalanan yang jika ada mandor, dan yang lebih tinggi tidak memberikan "uang jajan" maka 2-3 hari setelahnya akan muncul berita orang tersebut dengan suatu pencitraan yang buruk yang bahkan tidak dilakukannya, dan justru semua pencurian itu seakan para pers tutup mata akan itu

Dan 5 hari yang lalu setelah bersembunyi dan mengendap ngendap ayah saya bersama beberapa aparat BRIMOB menangkap basah 1orang pencuri yg sedang mengambil buah yang disembunyikannya, setelah itu pelaku langsung dibawa ke kantor Polsek terdekat sekali lagi IRONISNYA keesokan paginya ayah saya melihat tersangka tersebut sudah bebas, dan itu pertama kalinya saya melihat ayah saya menangis padahal beliau adalah orang yang benar-benar kasar dan keras tapi disitu terlihat kalau dia sangat-sangat kecewa, belum hilang capek beliau mengendap lebih dari 3 jam hanya dalam waktu semalam tersangka sudah keluar dari kantor polisi bahkan semua bukti sudah lengkap.

Lalu siapakah pencurinya apakah hanya satu orang?

Tentu saja tidak, Mereka dipimpin oleh beberapa mafia besar dan yang salah satunya merupakan ormas "Pemuda Pancasila" dan mereka merekrut para pemanen agar menyembunyikan buah yg dipanen saat siang dan kemudian saat mulai malam mereka mengangkut semuanya.

Dengan uang sebanyak itu apakah kehidupan ekonomi disana membaik?

Walaupun itu uang haram jika mereka membelanjakan hanya untuk makan masih lebih baik, tapi sungguh ironisnya uang itu justru mereka gunakan untuk membeli "ganja" dan "shabu"
Saya tidak berbohong dan teman adik saya yang masih kelas 2 SMP juga menjadi korban ganja, awalnya orang tuanya curiga karena uang mereka sering hilang dan akhirnya ketauan bahwa sianak yang menambil dan setelah diselidiki ternyata uang itu digunakan untuk membeli ganja, dia mengaku bahwa awalnya ia diberikan secara gratis namun setelah ia kecanduan ia pun dipaksa membeli dan ia menggunakan ganja itu dikamar mandi SEKOLAH. Dan begitu juga yang lain banyak akhirnya anak-anak dibawah umur serta pemanen-pemanen yang kecanduan barang haram tersebut ikut dalam organisasi mafia demi mencari uang tambahan untuk membeli barang haram itu

Tidak berhenti sampai disitu bayangkan saja 80% anak SMP dan SMA disana putus sekolah!!!
Selain ikut menjadi maling buah, banyak siswa yang putus sekolah akibat menikah, Iyaa menikah Sabtu yang lalu saya baru menghadiri 2 pesta pernikahan padahal mereka masih duduk dikelas 1 SMA
Bayangkan bagaimana cara mereka menghidupi keluarganya diumur 14tahunan sedangkan SMA bahkan SMP pun tidak tamat

Itu sudah parah?

Saya juga mendengar kabar kalau salah satu teman perempuan saya yang menikah saat kelas 3 SMP sudah 2kali bersuami dan sekarang menjanda

Dan tidak sedikit juga yang menikah karena sudah hamil duluan.

Tujuan saya membuat thread ini hanya karena saya tidak kuat melihat daerah saya hancur sehancur hancurnya, melihat ayah saya harus pulang jam 1 pagi untuk mengejar maling buah jika tidak dia dimarahi atasan dan ketika ditangkap pelaku bebas begitu saja, benar benar sakit hati saya selama disana melihat ayah saya yg bekerja 24 jam belum lagi juga ada yg pernah diancam bahkan mata pisau sudah diatas perutnya, padahal gaji yang sedikit tapi harus bertaruh nyawa

Saya tau kaskuser sekalian tidak bisu yang hanya bisa diam membaca thread ini
Saya tau kalau kaskuser sekalian juga tidak lumpuh yang hanya bisa duduk diam
Saya tau kalai kaskuser sekalian masih memiliki jiwa nasionalis yang tidak tega melihat bangsa ini semakin terpuruk
Dan saya tau kalau kaskuser sekalian punya hati yang jelas tidak akan tega hanya cukup membaca thread ini

SAYA MOHON BENAR-BENAR MEMOHON UNTUK KASKUSER SEKALIAN YANG MEMILIKI JABATAN,ATAU KUASA UNTUK MENOLONG ORANG-ORANG DISANA
saya tidak tau harus meminta tolong pada siapa lagi
Polisi??? Justru mereka yang bermain disana

Sekali lagi saya MOHON selamatkan bangsa ini

Spoiler for Masih ingatkah Agan?:

jujur air mata ane gabisa berenti ngalir kalau mendengar lagu ini

[YOUTUBE]
[/youtube]

Terima Kasih Buat agan sekalian
Terima Kasih Kaskus

Saya yakin INDONESIA tercinta kita ini akan bangkit!!!
Diubah oleh 999devil999 10-02-2015 09:27
0
2.9K
13