Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aniswardhaniAvatar border
TS
aniswardhani
Bad service dr berbagai biro perjalanan
Saya mau share pengalaman bad service dr biro perjalanan. Kebetulan saya baru dr karimunjawa utk acara tahun baru memakai biro perjalanan armada karimunjawa, kami awalnya terdiri dari 3org yaitu saya, ibu saya dan adik saya. Tapi karna halangan ujian adik saya tidak jadi ikut akhirnya Dp Rp 800.000,-/org sudah dihanguskan. Booking sudah dilakukan dari sebulan yang lalu awal bulan desember 2014. Yang didapat pengalaman bad service bukan pengalaman tahun baru yg interest, knpa? Pertama, pemilik tour travelnya sulit dihubungi, dengan berbagai macam nomor tlpn yg dia punya, menyulitkan saya dalam meminta konfirmasi dan koordinasi. Akhirnya apa yg kami minta tidak sesuai dengan yg diminta seperti tempat penginapan kami minta di wisma apung tp dikasi yg di homestay pelangi. Kedua, kami masih diminta pmbayaran saat masuk k penangkaran hiu padahal kami sudah membayar Rp 1.800.000,-/org dan kami ada dua org menurut kita seharusnya udah include dengan tiket masuk penangkaran hiu. Ketiga, makanannya dengan harga tersebut hanya diberikan nasi boks padahal kami bukan panasbox emoticon-Sorry tidak panas padahal musim hujan emoticon-No Hope. Keempat, kami tidak diberikan invoice padahal kami sudah DP dr satu bulan sblm keberangkatan. Invoice tdk diberikan dan disertai dgn sulitnya owner dihubungi membuat kami ketar ketir gan! emoticon-Marah Kelima, owner hanya akan menjemput dr rmah kami di jogja tp tidak diantar lg utk pulang k rmah di jogja. Padahal perjanjiannya dijemput PP jepara-jogja. Untung kami secara inisiatif meminta kwitansi dadakan yg berisi tlah terima uang dr kami sebesar Rp 4.080.000,- dan PP jogja-jepara. Pengalaman yg tidak menyenangkan gan, jangan tertipu dengan website armadakarimunjawa.com dan dengan nama armada (salah satu perusahaan ternama di jawa tengah) ternyata memang berbeda owner. Nanti ane foto in kwitansi dadakannya gan. Ini utk pengalaman qt semua. emoticon-Shakehand2
0
1.5K
8
Guest