vitra26Avatar border
TS
vitra26
Pengalaman Pahit klaim RAM KINGSTON
Awalnya sebelum ane beli PC dan laptop,Ane baca" seputar Hardware PC dan laptop,gak ketinggalan ane jg minta saran dari teman" mengenai hasrat ane mw punya PC dan Laptop...Akhirnya Sampai Juga hasrat ane,punya PC Dualcore Dan laptop juga DualCore ( yaaahh..lumayan meski spec gak high,tapi ketolong daahh aktivitas ane.. emoticon-Smilie )
Sekitar 6 Bulan pake,...PC ane RESTART terus,sementara ada tugas yang musti di kelarin,ane fikir mungkin kepanasan atau apalah gt,akhirnya ane pake laptop buat ngelarin tugas dan kelar,
ane cari" penyakitnya kenapa suka RESTART,hampir semua suhu" menyimpulkan klo penyakitnya adalah RAM..,dan para suhu juga gak cuma ngasih tau penyakitnya tapi juga ngasih solusi..( terima kasih suhu",semoga dipanjangkan umurnya,di murahkan rejekinya...hehehe ),
salah 1 solusi dari suhu" KLAIM ( tukar yang rusak ke distributor ,maka akan di ganti..,gt dah kurang lebihnya.. emoticon-Smilie )
yang penting segel HOLOGRAM masih nempel di RAM..
Ane buka CPU.disitu ada 2 keping RAM DDR2 ,KINGSTON sama V Gen,,,Ane oprek2 ternyata emang fatal error RAM ane,( nasib..nasib..)
besoknya ane coba berangkat ke distributor KINGSTON di jln pangeran jayakarta dan V Gen di HArco Mangga 2..( info alamat inipun ane dapet dari para suhu...,sekali terima kasih buat para suhu" ),
pertama ane dateng ke V Gen,trus ngasih RAM yg error..,di cek sama si mbak yg jaga bagian KLAIM,//settt..langsung berubah RAM V Gen ane saat itu juga, ckckckck...dahsyat info dari para suhu"..( wajah ane mulai berseri-seri krn PC ane akan kembali normal..hehehe )
Selanjutnya ane meneruskan petualangan menuju KINGSTON distributor...,dan yang terjadi 180 derajat berbeda dengan V Gen,..begitu ane serahin RAM yg error,ane di suruh nunggu maximal 2 bulan buat KLAIM nya..( dengan muka yang bodoh,sedih,galau..ane keluar dari dr distributor dengan menggenggam selembar kertas putih yg berisi tanda terima.., emoticon-Frown )
Sambil menghisap sebatang Dji Sam Soe,ane berucap dalam hati .." KINGSTON KLAIM nya NO Good..."
Sambil menikmati Dji Sam soe,ane berfikir " untung RAM nya ada V Gen nya,klo semuanya KINGSTON...hadeehh gak kebayang dah BETE nungguin hasil KLAIM...
Akhirnya ane balik ke mangga 2,trus beli RAM DDR2 merek V Gen....,Selamat Datang V Gen,,,Selamat Tinggal KINGSTON..
0
20.2K
31
Guest