Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • ( renungan hidup) sandi seorang bocah yang tak menyerah untuk beribadah

cumi3000Avatar border
TS
cumi3000
( renungan hidup) sandi seorang bocah yang tak menyerah untuk beribadah
Maaf para juragan ane nulis ini thread agak acak" an karena dari handphone

di siang hari panas nya jakarta saya sedang duduk di dekat sebuah masjid di dekat rumah saya muara baru pluit jakarta utara di sana pada saat sholat jam 3 siang, maaf saya gak tau nama nya apa karena saya sendiri non muslim pada saat semua orang sedang masuk ke masjid ada seorang anak yang merapikan sendal para jamaah yang sedang sholat, karena saya juga sering melihat anak itu merapikan sendal para jamaah saya memberanikan untuk menanyakan sesuatu hal kepada anak tersebut

ane : dek nama nya siapa

sandi : nama saya sandi kak

ane : kok adek gak ikut sholat

sandi : dengan wajah lemas dia melihat kaki dan tangan nya yang kurang sempurna

ane : saya hanya terdiam lalu saya bertanya maaf dek karena kaki dan tangan kamu seperti itu jadi adek gak sholat dia hanya tersenyum dan mengangguk

dia juga tersenyum lalu kembali melakukan pekerjaan nya

saya terguncang dan terdiam melihat anak yang tidak bisa sholat atau beribadah karena ada kekurangan di bagian tubuh nya , lalu yang dia lakukan untuk beribadah hanyalah membereskan sendal" para jamaah yg berantakan menata dan juga menjaga sampai para jamaah selesai sholat dia tidak di bayar sepeserpun tapi dia tetap melakukan nya dengan sebuah keikhlasan untuk tetap beribadah kepada yang maha kuasa

penampakan nya

Kaki kiri dan tangan kanan nya kurang sempurna jadi untuk sholat mungkin agak sulit untuk teman kita yang satu ini
Jadi hanya ini lah yg dia bisa lakukan untuk beribadah kepada yang maha kuasa,

Saya sendiri yang di beri kesempurnaan saja malu kepada diri saya sendiri karena untuk berdoa kepada yang maha kuasa saja seingat saya saja

Buat teman teman semoga menjadi pelajaran dan rasa syukur kepada apa yang kita punya pada saat ini

Jika ada teman yang ingin membantu saudara kita ini anda bisa hubungi saya, di daerah jakarta utara pluit, muara baru jalan marlina saudara ini kita ini tinggal
Diubah oleh cumi3000 07-02-2015 00:45
0
2.2K
20
Guest