Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akonkfaizAvatar border
TS
akonkfaiz
[NEED HELP] THIS BYBY GIRL REALLY NEED OUR HELP
Gans...
Gan, ane bikin trit ini bukan buat TIPU, agan baca dlu sampe habis.. Ane gx minta transfer.
Klomagan mau bantu dtg langsung. Thx

[NEED HELP] THIS BYBY GIRL REALLY NEED OUR HELP
Ane yg make kecemete gan.. Ane udah ketemu langsung

This baby girl really need our help..
Nama nya adik Nurul, dy baru berusia 7bulan, tp sudah di ksh cobaan yg sangat berat, nurul tinggal di pedalaman daerah pangandaran.

Ane hari ini mampir ke RSHS Bandung, sengaja sama tmn2 yayasan peduli anak indonesia jawa barat untuk rutinitas mencari anak2 yg sedang mengalami musibah dan benar2 butuh bantuan.. Nah hari ini ane bertemu dg nurul untuk melihat kondisi nurul, memang sebelumnya rekan ane udah pernah bertemu dg nurul, jd ane di rekomendasiin klo mau bantu ke nurul dlu aja lbh di utamakan..

Ane lupa penyakit apa yg di derita dg bayi ini, yg jelas ciri2 nya adalah perut buncit sampai terlihat urat2 biru.. Bahkan beberapa hari lalu perut nya lebih besar dr pada yg ada di foto di atas.. Kata dokter di dalam perut nya ada kelenjar apa gtu... Dan pada bagian hati nya sudah rusak, dan harus di cangkok...
Tp alhamdulillah hari ini perut nya agak mengecil, dr berat badan sudah turun 0,7kg...

Tp as info dlm bulan ini ada 3 anak yg terkena musibah dg penyakit yg sama, tp 2 anak yg lain baru seminggu di rawat di RSHS sudah meninggal.
Bahkan dokter bilang anak ini ada 1 harapan, karna anak2 yg lain hanya seminggu, si nurul udah bertahan 2 minggu...

Namun semua terbentur dg biaya, org tua nurul sudah memutuskan untuk membawa ank nya pulang karna sudah putus asa...
Tp alhamdulillah ada bantuan dr rekan2 yayasan yg selalu memberikan motifasi dan donasi..
Kami memutuskan untuk ttp memperjuangkan nurul untuk sehat kembali.

Kalau memang perlu berobat di Luar negri kami akan tempuh, mudah2an donasi yg kami kumpulkan bisa membantu nurul sampai sembuh.

Kami ingin mengajak tmn2 untuk membantu nurul untuk kembali sehat kembali.

Bagi yang ingin membantu dapat langsung datang ke RSHS Bandung, gedung lama ruangan kenanga kelas 1 no 3 atas nama baby nurulaela..

NO TIPU gan, makanya ane saranin sih datang langsung gan.. Jd biar langsung ketemu sama nurul dan ibunya, dan ksh donasi langsung...

Bagi agan2 yg memang blm bs bantu donasi gpp gan, ane cuma minta bantu doa untuk kesembuhan nurul yah...

Semoga usaha kita bermanfaat .. Aminn..

Klo boleh rekomendasiin jd HT, biar banyak yg bs bantu...
Makasih banyak ya gann

Ane akan kirim foto2 update dr Nurul ya gann...
Diubah oleh akonkfaiz 05-02-2015 16:12
0
2.1K
19