Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • Cari temen backpeker atau flashpeker ke Japan. Start from osaka. 1 Okt - 8 Okt 2015

onvieAvatar border
TS
onvie
Cari temen backpeker atau flashpeker ke Japan. Start from osaka. 1 Okt - 8 Okt 2015
Helo gan, ada yang mau bareng backpackeran ke jepang sama ane? ane berangkat tanggal 1 oktober 2015 sampai dengan tanggal 8 oktober 2015 balik ke indonesia gan. Ane udah booking tiket pesawat airasia promo dari bandung ke osaka PP.

Jadi rencana ane nih, sampe di jepang itu tanggal 2 oktober, mendarat di Bandara Osaka kansai.
setelah itu ane mau cari kereta menuju ke Tokyo (dipastikan ane mau beli tiket kereta JR PASS)
Setelah sampai di Tokyo, ane mau jalan2 dulu ke area harajuka, asakusa, odaiba, tokyo skytower sampai malem.
hari kedua: pengen ke kota Nikko. lama perjalanan dari tokyo katanya 2jam aja. katanya suasana autumn di Nikko keren bangettt!
hari ketiga: pengen ke gunung fuji, kawaguchiko lake aja. udah cukup deh. mau nya sih sekalian ke hakone tapi waktu mepet jadi ane skip dulu deh.
hari keempat: pengen ke tateyama. ini pengunungan alpennya jepang emoticon-Big Grin. lama perjalanan dari tokyo 3jam.
hari kelima: ane pengen ke kota hitachi. lama perjalanan dari tokyo 2jam juga. liat taman hitachi seaside park yang kereeen banget. lihat tanaman unik-unik. malemnya pengen ke yokohama, lama perjalanan 30 menit dari tokyo.
hari keenam: ane harus balik ke osaka lagi. hari itu juga ane sekaligus ke kyoto dan osaka dalam sehari.
hari ketujuh: balik ke indonesia emoticon-Big Grin

NOTE:
1. itinerary bisa berubah sesuai situasi dan kondisi. lihat enak dan nyamannya aja.
2. nginep di hostel atau hotel ga masalah yang penting harganya ga lebih dari 600ribu/ permalam.
3. ane sendirian ke jepang dan pertama kali, ane mau bikin epaspor dulu supaya bisa ke jepangnya gampang.
4. Untuk wisata ke kuil kuil, museum-museum, wahana permainan, ane skip dulu gan. Karena ane ke jepang pengennya wisata alam yg paling diutamakan.
5. semoga jadi ke jepang dan ga ada kendala apa-apa. amin.
Diubah oleh onvie 05-02-2015 08:29
0
3.2K
21
Guest