Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

endhataunamaAvatar border
TS
endhataunama
si dosen t*i dan si penjilat
agan pernah ga punya seorang temen, kolega atau rekan yang seorang penjilat?
berikut adalah ciri-ciri penjilat
Selalu melaporkan / menjelek-jelekan rekan kerjanya di depan pimpinan (menjadi spionase), padahal kinerjanya lebih buruk dan takut tersaingi.emoticon-Mad (S)
Selalu menonjolkan ide / gagasan / kemampuannya (sok pintar) di depan pimpinan, padahal ilmunya tidak seberapa atau mungkin juga ilmunya dari orang lain.emoticon-Najis (S)
Selalu berperan paling sibuk / over akting di depan pimpinan, padahal ia malas.emoticon-Sundul Gan (S)
Selalu menunjukkan kesetiaan / tunduk pada pimpinan, padahal ia bertolak belakang.emoticon-Marah
Selalu memuji secara berlebihan, padahal dihatinya tidak demikian.
Selalu sok akrab, padahal dibelakangnya ia menghantam.
Selalu setuju-setuju aja, padahal ia hanya mencari aman.
Selalu berpura-pura baik, padahal ia memanfaatkan kebaikannya untuk mengorek informasi. Hati-hatilah juga dengan orang yang tiba-tiba baik kepada kita, mungkin saja ia baru saja berbuat dzholim terhadap kita.
Selalu siap menerima tugas, padahal tugas yang ia terima dilemparkan ke orang lain.
Selalu membantu pimpinan untuk urusan-urusan pribadi, padahal ia hanya mencari hati pimpinan.emoticon-Marah

jadi gini gan ane ini mahasiswa di satu kampus swasta di kota bandung, itu tuh yang (katanya) terkenal dan salah satu mantan rektornya kena kasus plagiarisme... by the way ada dosen suka DIJILAT sama salah satu rekan sejurusan ane , ya ciri-cirinya sama yang kaya diatas kaya ngomongin kejelekan, padahal ane ga pernah ngurusin tu dosen kalau ketemu ane salamin atau buat masalah juga kagak, nah masalahnya gini gue buat kelompok 3 org, tu dosen tau ane yang paling bisa diantara yang lain dan memang kira-kira 60-70% ane yang ngegawein sdangkan temen ane cuma bantu-bantuin aja, sedangkan ane buat alatnya sampe jadi nyari rumus sampe ga tidur juga sampe buat ppt buat presentasi bukannya ane egois atau ga bisa bagi tugas tapi temen ane yang lain ga bisa diandelin 22nya sedangkan tu tugas cuma dikasih waktu sebulan,yang satu sibuk ga tau sibuk apa yang satu lagi anaknya kurang terus suka negative thinking pesimis gitulahemoticon-Hammer2 22nya bukan anak yang bisa diandelin pokonya dan setelah alat jadi akhirnya disuruh buat laporan yang isinya kaya karya tulis, karna ane yang paling bisa jadi ane kerjain bab 3 dan 4 temen ane bab 1,2 dan kesimpulan , pas di sidang juga yang paling bisa ngejawab pertanyaan2 itu ane , akhirnya keluar nilainya masa ane cuma dapet 79,2 (B+) temen ane 80,2(A) yang satu lagi ga tau sedangkan tu dosen tau sendiri yang kerjain project itu siapa aja bahkan temen2 ane juga ga tau rumusnya gimana , ane dongkol banget usut punya usut tu dosen suka dijilat sama salah satu anak emasnya jadi si anak emas ini ga suka ke ane karena merasa tersaingi dan emang ane ga deket ama dia, waktu itu temen ane pernah ngajakin main sedangkan si anak emas ini ga diajak , ya emang ane salah apa?emoticon-Cool semenjak itu si anak emas suka ngebaed dan ngomongin ane ke dosen itu. pernah tu dosen sok nyindir di group bbm pake gambar sama ane diemin aja katanya ane ga mau kalah, ngeyel bla bla bla sedangkan pernah tu anak emas nilainya lebih kecil daripada temen ane , eh temen ane dimusuhin cuma gara-gara gitu doang , munafik banget kan emoticon-fuck emoticon-Najis (S)
ane ga terima aja temen ane yang bisa tidur dan clubbing saat deadline sedangkan ane mati-matian nilainya segitu, bukannya ane ga bersyukur... tapi tu dosen TAU dan si temen ane udah bilang yang ngerjain tu alat ane,,, emoticon-Mad (S) jadi hampir tiap hari tu anak emas sering ngegossip ke si dosen sialan itu, pernah pas lagi ujian, si dosen dan anak emas itu asik aja ngobrol sampe ditegur dekan yang juga lagi ngawas sedangkan pernah waktu pas gak ada anak emasnya dan dosen itu ngawas baru 30 menit eh malah ngambek katanya" masa ngerjain gitu aja lama sih!!!" .. dosen apaan yang kaya gitu coba? emoticon-Tai ,,temen-temen ane juga pada gasuka ama dosen itu , katanya pernah ada mahasiswa yang musuhan sama tu dosen sampe sekarang ga lulus-lulus amit amit deh ane ga lulus gara2 ginian ,,emoticon-Mewek semoga jangan , dan dosen itu ironisnya lulusan luar loh (M.eng) eng ing eng kali emoticon-Mad (S) tp ngajar ga becus mata kuliah dia aja banyak yang ga lulus, ane berjuang biar bisa dapet cum laude btw ipk ane masih cum laude sih tp udah diujung tanduk ditambah dengan kejadian ini ane pasrah aja biarin aja ipk ane turun jadi 3,4 paling jelek juga 3.00 soalnya ini semester akhir ane udah ambil TA sem ini dan kabar baiknya ga ada mata kuliah dosen itu lagi emoticon-thumbsup tapi ane was-was pas di sidang taunya pengujinya dia, semoga jangan ya allah , banyak si cerita kebusukan antara si dosen tai ini dan si penjilat kayanya kalo dibuat buku bisa nyampe seratus halaman emoticon-Ngakak (S)

ga tau tuh dosen sentimen ke ane apa karna ane pribumi sedangkan dia sama anak emasnya ras k-pop emoticon-No Sara Please i don't know emoticon-Bingung ane merasa ngomongin tu dosen aja kagak pernah kalau ketemu dijalan bahkan gue sapa
ya itu aja mungkin ada yang mau share kejadian atau cerita sama kaya ane atau bahkan parah lagi emoticon-Ngakak
maaf kalau ada salah atau kata yang kurang berkenan
thank you ,,
0
7.6K
38
Guest