Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • surat terbuka untuk gadai bpkb swasta di perempatan relasi kebun jeruk

aristan24Avatar border
TS
aristan24
surat terbuka untuk gadai bpkb swasta di perempatan relasi kebun jeruk
kepada tim manajemen gadai bpkb ( yayasan purwiko samodra ) jl panjang 13,jakarta barat (021) 99339895

pada hari ini saya menebus bpkb saya yg tergadai sejak tgl 10 desember 2013 dengan nilai tebus rp2,210.000 dan nilai pinjaman sebesar rp1,500.000..lumayan besar mengingat saya gadai dari desember 2013 dengan nilai bungan 10% perbulananya..total bunga yang sudah saya bayar sampai ditebus adalah rp 150.000 x 14 bulan = 2.100.000, cukup besar bukan. mungkin memang itu resiko saya karena memilih gadai swasta...beda jauh dengan gadai pemerintah..itu masih belum termasuk biaya lainya..makanya tak heran sekarang gadai bpkb sangat menjamur sekali..

itu sekilas intermezzo dari saya

yang saya ingin sampaikan adalah pada tanggal penebusan tanggal 03 febuary 2015 saya mendapatkan pelayanan tidak menyenangkan dari karyawan bapak/ibu yang ber inisial DN..saya dilayani dengan nada ketus dimana saya hendak menebus bpkb saya dengan keringanan ktp jangan di tahan..karena urgent saya harus mengurus stnk saya yg hilang..namun dengan nada tidak bersahabat saya di tolak mentah2 tanpa harus melihat keperluan saya..memang itu ada kesalahan disaya karena menghilangkan struk awal..tapi setidaknya saya sudah meminta mohon untuk yang ditahan adalah ktp istri saya namun beliau tidak mau dan berkata dengan nada sewot..kalo mau ambil bpkb bapak silahkan ktp bapak ditahan...bukan ktp yg lain...masalah urusan bapak itu jadi urusan bapak bukan urusan kami...

yang saya sesalkan saya sudah memberikan uang ganti struk 20.000 dan ktp saya masih ditahan...bayangkan kerugian saya gadai di tempat itu...bunga besar,ktp ditahan,biaya admin,biaya struk..

mohon ditindak untuk karyawan trsbt agar lebih sopan untuk menjawab..

sekian dari saya surat terbuka ini agar bisa di tindak lanjuti
0
8.2K
19