ukie.94Avatar border
TS
ukie.94
Telat Masuk UAS (Sedih gan)
Pagi gan kali ini ane mau share cerita ane pas UAS kemaren kejadian ini nyata tanpa rekayasa, ini thread pertamax ane sejak ane gabung dikaskus ini..ma'af yah gan kalo masih berantakan harap memaklumi gan masih newbie soalnya hehehe. langsung aja gan ke TPK ane ga bisa basa-basi..cekidot..

pagi itu awan terlihat mendung, sepertinya air akan turun membasahi bumi. Aku terbangun tidur dari tempat ranjangku, kulihat jarum jam menunjukkan jam 08.30 segera ku melompat dan mengambil handuk kecil untuk bersiap mandi.
Kulangkahkan kakiku untuk menuju ke kamar pojok asrma dan kubuka pintunya untuk membangunkan temenku yang juga sekampus dan sekelas juga
Sepertinya dari raut wajahnya kelihatannya dia lelah karena semalaman bergadang bermain game online sehingga membuatnya tidur nyenyak. Padahal hari ini adalah hari pertama ujian ahir semester
Kubangunkan dia dan bergegas untuk mandi agar tidak telat masuk, setelah mandi kemudian aku mengganti pakaianku dengan baju item putih yang pernah kupakai saat PKL sekolah waktu itu
Gerimis pun tiba mengguyur atap genteng asrama kami, membuat kami jadi bingung. Ahirnya kupakai jaket jas hujan lengkap berwarna biru sedangkan temenku hanya memakai celana jas hujan saja ( jadi mengharukkan melihatnya) T_T
Segera temenkku mengambil sepeda motor yang sedang terparkir dan dinyalakannya motorku untuk bersiap meluncur, namun pas mau berangkat tiba-tiba ada yang mengganjal difikiranku. Ya aku lupa membawa dompetku yang ada kartu nimnya untuk bisa mengikuti ujian
Kuperintahkan temenku kewarung mendoan untuk mengambil dompetku yang ketinggalan diwarung, dan dompetku terlihat tergeletak tak berdaya diatas lantai, cepat-cepat kuambil lalu kumasukkan kekantong saku. Syukurlah dompetku masih ada gumammku
Kami lanjutkan perjalanan ini ke kampus dengan rasa buru-buru agar tidak telat masuk dengan rintikkan hujan yang membasahi kami berdua
Ahirnya dengan perjuangan yang begitu gigih kami pun sampai ke kampus. Kulepaskan jaket hujan ke tempat buat naroh barang
Saat kami mulai berjalan ada segerombolan orang yang tidak asing lagi bagiku sambil menertawakan kami dengan kompaknya...ternyata mereka adalah temen kami yang sudah selesai mengikuti ujian
Dan berkata “ kamu mau ngapain ? ujian udah kelar, kamu telat masuk..siapin aja duit buat her hehehe “ kata pa ali yang sering curhat dengan temenku
Aku pun hanya berdiam saja mendengarkan pa ali bilang begitu, hatiku terasa dipotong-potong bagaikan aku memotong daun bawang buat bahan mendoan
Kamipun pergi kewarung kopi bersama-sama sekedar melepaskan rasa kekecewaanku dan kesialanku pada hari itu, sambil ngopi dan menghisap rokok suriyah 16…
Jakarta, 12 Januari 2015
01.51

0
2.4K
14
Guest