Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Prefer Jalan-jalan keluar negri atau explore tempat wisata di indonesia gan?

aeroburghAvatar border
TS
aeroburgh
Prefer Jalan-jalan keluar negri atau explore tempat wisata di indonesia gan?

Saat-saat jenuh pasti agan selalu kepikiran buat berlibur kan? pasti seneng banget bisa sejenak ngelupain permasalahan yang dihadapin dan mernjernihkan pikiran sesaat. Nah buat agan yang merasa stres pada pekerjaan atau hal apapun, ga ada salahnya kan meluangkan waktu beberapa hari untuk berlibur sendiri bareng sahabat atau bahkan pacar.

Pergi berlibur ke suatu tempat atau daerah wisata yang belum pernah dikunjungi pasti bakal seru banget kan gan, tapi kadang bosen ga sih kalo cuma wisata di dalam negeri aja? Padahal banyak pilihan tempat-tempat wisata yang ada di luar negeri juga bisa agan kunjungi untuk ngedapetin pengalaman yang lebih banyak dan menarik lagi.

Emang sih pergi berlibur ke luar negeri perlu persiapan yang mateng. Yang pasti agan perlu punya paspor, siapin uang yang lebih banyak, dan segala tetekbengeknya, ya tapi berlibur kesana pasti punya manfaat yang lebih untuk pengembangan diri. Karena ane penasaran apa aja si maanfaat liburan ke luar negri makannya ane coba nyari-nyari referensi.

Menurut Helium.com, ada 3 manfaat berlibur ke luar negeri nih gan:

1. Jadi mengetahui kebudayaan baru
Spoiler for budaya:

2. Mendapatkan teman baru

Spoiler for teman baru:

3. Keluar dari zona nyaman
Spoiler for keluar dari zona nyaman:

Nah gemana menurut agan tuh? kalo misal dapet kesempatan buat berlibur gratis apakah agan lebih memilih berlibur di dalem negri apa keluar negri? Bantuin ane buat ngumpulin data ya gan, dengan ngisi form google berikut:
https://docs.google.com/forms/d/1DA6...?usp=send_form
0
1.6K
9
Guest