Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ridwan.iskandarAvatar border
TS
ridwan.iskandar
Hati-Hati beli Sticker atau Voucher Line dll
Intro : Tolong agan pembaca thread saya yang budiman,harap membaca baik-baik seluruh isi thread dengan pikiran yang lurus dan terbuka

Permisi gan,udah lama ngga cerita nih disini,tanpa basa basi,ane udah lama dagang di Kaskus tercinta ini dari 2010,Alhamdulillah ane sebagai penjual dan pembeli selalu transaksi jujur dan tanpa pernah ada masalah,begini ceritanya,ane jualan sticker Line sejak 2012,cuma beberapa pedagang yang bertahan kaya ane sampai sekarang,sisanya perusak harga doang atau reseller musiman emoticon-Cape d... (S)

Minggu,25/1/15 sore

ada calon pembeli sticker dengan nama akun Rudy laga so dan nyolot bahasanya,ane ladenin lah secara konsumen,walau banyak konsumen yang merasa jadi raja,tapi sayang raja yang ngga bisa baca (ada kata nett dll masih aja ditanya,padahal jelas di iklan,nah yang masih merasa raja harap berkaca) emoticon-Ngakak (S)

cerita : basa basi gitu tanya sticker *skip

- nah Rudy ini nanya bisa transfer kemana aja,ane kasih BC* tanpa waktu lama si penipu ini transfer,ane ga curiga apa-apa walau bahasanya kaya orang ngga sekolah ane ladenin ,dia memberikan bukti transfer (palsu) ,ngga ane cek dulu bener atau ngga nih transfer,tapi ane percaya (saat itu ane lagi dijalan dan hujan,maklum ane bikers emoticon-Cool

- dikirim lah sticker ke si Rudy,nah pas ane sempet cek rekening mbanking,ane tanya ke si Rudy dia sempet read chat ane tapi chat setelahnya ngga dia read,kabur atau ane udah di block

PS : ane ngga screenshot chat history ane sama si penipu euy,keburu jijik dan ane pikir ane ditipu ngga seberapa,ane ikhlas kok dan ane pikir ane kurang teliti aja,ane buat thread juga buat himbauan aja bukan untuk mojokin si penipu,ane yakin si Rudy aktif di Kaskus emoticon-Hammer (S)

ni SS sticker yang ane kirim,nama dia udah ane ganti (dari Rudy jadi Rudy si Penipu) biar kalo dia apa-apa keliatan dari kontaknya

nah disini ane kan penasaran apa yang terjadi,dan taunya akun dia berubah per tangal 27/1/15 pagi ,tapi nama Rudy si Penipu masih melekat karena ane tandain jreng jreng

dari Rudy

menjadi :

ternyata dia penjual juga,sayang aja cara dia bertransaksi dengan cara yang tidak benar,ane himbau untuk hati-hati dengan orang itu gan,ane akan selalu update tentang orang ini,dia pasti mantau kok tentang jualan dia dan jualan di sekitar dia,toh saingan kan ada aja

mencariemoticon-cystg

hasil pencarian nama,hanya mencari nama saja,bukan untuk fitnah dsb emoticon-shakehand

nah update lagi per 29/1/15

si penipu berwajah penuh lemak karena dosa akhirnya sudah merasa,awas si penipu banyak kedok, sekarang pakai nama lain yakni nama saya,sampai kapan juga penipu bakal ketauan, sekali lagi nama Rudy si Penipu aka Wandi Chen ngga akan hilang dikontak saya sebagai penanda

disini si penipu malah curhat karena tidak ingin kedok penipuan satu dengan yang lainnya terbongkar,jelas banget udah nipu malah disangka memata-matai?waaah penipu ini semakin cemas ternyata,nipu dikit atau banyak sama dosa,jika berTuhan semoga diampuni atau Ente ngga pernah tau ya apa itu dosa emoticon-Cape d... (S)

buat Rudy si Penipu aka Wandi Chen daripada Ente cemas bolak balik liat berita ente di thread ini,mending beresin aja masalahnya,kalo seandainya ngga punya uang juga ya jangan banyak gaya dong Ente,awas si penipu sekarang bertransaksi via sms,biar makin ga ketahuan siapa si penipu,makin mengkhawatirkan emoticon-Takut

makasih infonya buat agan piglet emoticon-shakehand nih buat agan-agan yg mau tau ceritanya :

Quote:

Betul predisksi ane nih,si Rudy aka Wandi Chen aka Penipu ini memang berkeliaran di kaskus,WASPADALAH WASPADALAH

update 30/1/2015

ternyata nama orang ini bukan Rudy dan bukan juga Wandi Chen,sang pemilik nama Wendi Chen asli sudah klasifikasi dan menjelaskan beberapa perihal pencemaran nama baiknya,berikut penjelasannya :

Quote:

Quote:

Quote:

WOI penipu yang pake nama orang,ngga cukup Ente nipu aja ya,dan parahnya pake nama orang segala,Ente jangan bangga jadi penipu,banggalah cari uang dengan cara yang halal emoticon-Cape d... (S)

untuk para korban mari bekerja sama untuk mengumpulkan informasi dan bukti bilamana ada korban yg sempat chat chat dengan si penipu (screenshot chating) dsb atau bahkan sudah mentransfer dana ke si penipu (no rekening dan nama rekening) emoticon-shakehand

sekian gan pengalaman ane,biar tidak seberapa ane ditipu,tapi kalo orang diatas nipu sana sini dengan nominal dikit ke banyak orang,dari dikit bisa jadi bukit emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh ridwan.iskandar 30-01-2015 11:19
0
9.8K
97
Guest