aburokok19Avatar border
TS
aburokok19
(lagi) polantas beraksi...
pagi gan-sist, ktemu lagi ama ane yg slalu bikin trit gajelas,
ok to the point aja...
cerita ini terjadi 2 jam lalu saat ane lagi berurusan ama pak polisi lantas, pas ane berangkat kerja kebetulan ane lewat di ciledug n nasib sial pagi itu diawali dgn ditilangnya motor ane ama pak polantas tepat di perempatan ciledug, disitu ane ga sendiri gan pas kena tilang ada x 3 orang yg ikut kena jga sperti ane, dan semua pada emosi saat surat cinta di berikan kpd pelanggar, dan disitu ane jga ga mau kalah debat ama pak polantas yg "terhormat" berikut debat ane ma polantas tsb

A: Ts ganteng
P: polantas kampret....

P: "slamat pagi mas"
A: pagi bos(ane asal nyebut gan)
P: bisa minggir sebentar
A: (ttp stay cool) ok bos,(nah disini ane pinggirin motor ane gan tpi tetep blm paham apa yg doi maksud, dan tiba2 ada tangan terkutuk nyabut kunci motor ane gan scara tiba2..
P: mas tau knapa kunci mas saya cabut??
A: (dlm hati ane menjerit, alamat gocap melayang nih pagi2) dosa saya apa pak, sampai dirimu tega melakukan itu pada ku...
sory gan agak lebay..ya intinya sok polos gitu gan nanya salah ane apa...
P:si mas sudah melewati batas yg ditentukan dan simas sudah lewat stengah dri zebracrooss
A: trus gimana bos, gw buru2 nih mau mencari sesuap nasi, biar nyawa didlm badan ini tetp betah bersemayam..
P: kalo gitu si mas saya tilang karna sudah melanggar pasal, bla bla bla,,,
A: lho kok ditilang bos, bukannya banyak tuh anak2 sekolah yg ga pake helm pada ngebut, liat tuh(ane sambil nunjuk bocah sekolah yg lagi naik motor bertiga ga pake helm..

trus doi bilang...

P: mas tangan saya cuma dua klo buat nilang semua saya ga bisa...km jangan ngajarin saya deh,,,
A: lho bos!!! saya ga ngajarin loe, gw minta yg adil napah, kalo nilang pengendara, trus klo udah tau ga sanggup nilang kenpa nilang gw bos!!! saya perhatiin cuma ada dua polisi sedangkan yg ga pake helm atw apa banyak, klo cuma dua orang polisi ngapain pake acar nilang segala pagi2,
emang blm sarapan apa dirumah...

nah disitu gan si polisi udah mulai kepancing ama ocehan ane...
P: heh, mas!!! anda ini sudah melanggar ga usah protes, ga usah sok ngajarin saya, ini sudah aturannya mas, anda melanggar kami tilang,
A: oke bos kalo emang saya melanggar coba tunjukam kesalahan saya,
P: anda tadi pas lampu merah melewati setengah dri garis zebracross, nah di pasal bla bla bla, anda memang bersalah! dan tugas saya sudah jelas menindak pelanggar seperti anda ini,,
A: ok bos gw capek debat ama anda cuman mutet kalimat yg ga jelas, skarng sini surat tilangnya..
P: anda yakin mau ikut sidang???
A: (nah dri situ gan ane udah curiga dri awal, klo emang minta jatah sarapan bilang kek dri awal jadi ga usah pake tilang ga jelas...) ea lah bos gw mau ikut sidang aja dri pada duit gw melayang percuma!!
P: ok klo memanh anda milih buat ikut sidang saya tulis dulu...

nah pas nulis itu gan ane ajak tuh polkis ngobrol n ane tanyain, bos tau kaskus ga??

P: hah apa?? kasus???kasus apaan
A: kaskus bos bukan kasus, itu forum di internet buatan anak negri...
P: ga saya ga tau itu kaskus, saya gasuka mainan internet, kaskus itu apaan ya mas??
A: lha loe punya anak ga bos??
P:anak saya udah smp mas...
A: tanya anaknya aja deh bos, kaskus itu apaan?? sapa tau aja anaknya member kaskus..
P: ywdh mas nanti saya tanyain ke anak saya kayanya saya baru denger tuh...
nah seteleh itu surat cinta doi udah jadi ane disuruh tnda tangn yg intinya bersedia ikut sidang,
oya kejadiannya tdi pagi sekitar jam setengah 7 an, klo ada agan-sista yg lewat situ tdi pasti tau,,,
segitu dlu aja gan cerita ane siang ini, kurang lebihnya mohon maaf...
0
2.3K
18
Guest