kebanned.9xAvatar border
TS
kebanned.9x
Batin ane tersiksa menjadi telemarketing asuransi !!!
Quote:

DENGAN ADANYA THREAD INI , KITA SEMUA MENJADI TAU ( BAGI YANG GAK PAHAM - PAHAM JUGA PADAHAL SDH BACA 3X , MOHON BACANYA DENGAN SEKSAMA GAN , DIPAHAMI , JANGAN CUMA DIBACA SEADANYA KAYA BACA CERPEN ) SEMOGA THREAD INI BERMAANFAAT UNTUK KITA SEMUA

TRIT INI DIBUAT UNTUK TUJUAN BAIK , INFO BAGI KALIAN YANG MEMANG TIDAK TAU ATAU SOK TAU . JANGAN ASAL BATA ORANG . KALIAN LEBIH BIADAB DRPD ANE YG KERJA MASIH MIKIR PAKE HATI DAN PIKIRAN , AGAN TAU GA YANG NEGATIF ITU HANYA SEGELINTIR MANUSIA BEJAD

" Thread ini sudah ane edit beberapa kali , untuk mempermudah memahami isi dari pada thread ini sendiri "

Hallo
Selamat malam para pembaca
Semoga hari ini penuh dengan berkah dan rasa syukur ... Amin

Perkenalkan gan , ane John ( nama disamarkan ya gan ) , umur ane masih muda banget baru 24th .

Ane bekerja pada satu perusahaan asuransi XXX sbg Telemarketing , sebuah pekerjaan yang diharuskan online dr pagi sampai sore , menawarkan produk asuransi yang dikhususkan hanya untuk nasabah Bank XXX ( Kerjasama antara BANK XXX dengan Asuransi XXX . Skip

Ane bekerja baru 9Bulan gan diperusahaan ini , awal mula ane bekerja ditempat ini karna ane udah pusing cari - cari pekerjaan kesana kemari , yaudh fix ane mencoba untuk menjadi telemarketing asuransi .

Perusahaan ini besar gan , terkemuka ...
Tapi banyak kebusukan yang ingin ane ungkap gan disini .

Asal agan mau tau aja , Gaji para telemarketing + bonus itu berapa juta perbulan ?

3jt ?
4jt ?
5jt ?

Salah gan , telemarketing itu gajinya diatas itu semua gan , bahkan ada juga gan yang bonusnya aja 20-30jt perbulan , amazing bukan ?? Gaji segitu mustahil kita dapat gan kalau cuma menjadi pegawai swasta . mungkin ada tapi jarang gan .

Gan ini LEGAL ga sih sbnrnya ?
Spoiler for Jawaban:

Kalau ane ke BANK ditempat ane menabung uang , pihak KCP/Bank cabang tau ga programnya ?

Jawaban
Spoiler for :

Nipunya gimana gan ?
Spoiler for Jawaban:

Emang ga ada controler , mungkin semacam Quality Control ?
Spoiler for Jawaban:

Sekarang begini gan , agan asal tau aja ya kalau para telemarketing itu paling males menghubungi/nelfon Orang jakarta dan sekitarnya . Karna susah di triki You know what i mean lah

Agan Penipu juga ga ?
Spoiler for Jawaban:

Menipunya itu yang bagaimana sih gan ane kurang paham ?
Spoiler for Jawaban:

Apa telemarketingnya ga nyebut PREMI gan , cara menipu preminya bagaimana ?
Spoiler for Jawaban:

Premi itu apa ?
Spoiler for Jawaban:

Katanya kalo Telemarketing ada Recordingnya ? Apa ga bisa didenger ?
Spoiler for Jawaban:

Emang gmn cara kerja recordnya ?
Spoiler for Jawaban:

Agan ga kasihan , pernah berbuat kaya gitu ?
Spoiler for Jawaban:

Duitnya haram gak ?
Spoiler for Jawaban:

Gan cara claim gmn ?
Spoiler for Jawaban:

Emang claim itu benar bisa ?
Spoiler for Jawaban:

Jadi ga nipu dong ?
Spoiler for Jawaban:

Dealnya kita ikut asuransi itu bagaimana Kalau lewat telemarketing?
Spoiler for Jawaban:

Spoiler for Penting:

Ada yang doain juga akhirnya , alhamdulilah
Quote:

Spoiler for Point THREAD ini:

Pesan dari TS :
Jangan pernah menilai pekerjaan telemarketing itu sebua pekerjaan hina , semua pekerjaan itu sama , mulai dari Karyawan swasta , Pegawai Negri , Pegawai BUMN , Petani , Atau pengusaha, karna pekerjaan itu Hanya sebuah nama tetapi gan salahkanlah Pekerja-nya merekalah yang membuat sebuah pekerjaan menjadi negatif , kita ambil contoh :

- Pejabat DPR atau pejabat apapun termasuk Polisi dll , kenapa dipandang negatif oleh masyarakat karna memang oknumlah yang menjadikan pekerjaan tsb menjadi negatif " pandangan " ya gan .

- Pengamen : Mengamen juga pekerjaan yang halal , tidak ada yang salah dengan pekerjaan tsb , tetapi kembali lagi kpd pengamen-nya itu sendiri .

Sama hal-nya dengan pekerjaan yang ane tekuni TELEMARKETING , tidak ada yang salah , tetapi orang - orang bejad yang tidak memikirkan orang lain , tidak pakai otak , tidak pakai hati lah yang menyebabkan image telemarketing buruk dimata masyarakat umumnya .

" Ucapan maaf dari ane untuk kaskuser yang mungkin sempat emosi dengan ane , khususnya isi dari thread yang sebelumnya berntakan , bukan bermaksud untuk apapun , tetapi ane bingung mau memulai dari mana untuk buat thread ini menjadi bermutu , ane tertekan dan sedikit memaksakan sbnrnya untuk buat thread ini "

Dibata mulu perasaan emoticon-Sorry

Minta cendol dikasih bata

Salam damai
Sukses untuk kita semua
AMIN
Diubah oleh kebanned.9x 11-09-2015 06:01
2
112.5K
397
Guest