• Beranda
  • ...
  • Militer
  • #SERSAN serius santai# Jika Aku Ingin Menghancurkan RI

CiptarioticAvatar border
TS
Ciptariotic
#SERSAN serius santai# Jika Aku Ingin Menghancurkan RI
Trit ini ane buat hanya sekedar ilustrasi dan juga mengajak agan2 utk diskusi berbagai kemungkinan yang bisa mengancam kedauatan NKRI.

Dalam hal ini ane ingin mengilustrasikan diri ane adalah sebuah negara yg ingin mengahancurkan NKRI baik secara militer, ekonomi dan politik.

Tentu ini adalah fiksi dan tidak dapat di pertanggung jawab kan.

Trit ini pastinya memancing perdebatan dengan agan - agan sekalian.
Tapi ane harap kita berdebat dengan mempertimbangkan kondisi yg memungkinkan.

Tujuan trit ini adalah berbagi pengetahuan, menebak sekenario dan juga perencanaan taktik militer dn non militer dari negara2 yang andainya ada ingin menyerang kedaulatan NKRI.

Dalam beberapa sekenario ane bisa menjadi negara apa saja. Tergantung mood ane..
Tapi kali ini akan menjadi negara tetangga terdekat Malaysia.

berikut sekenario yg pertama :
Jika aku adalah Malaysia dan ingin menghancurkan NKRI... what should i do..??

#ane mengundang agan2 utk bisa menambahkan pa yg mungkin agan lakukan jika menjadi pemimpin Malaysia
Semua harus dengan kondisi logis, jika mau juga boleh menyertai bagaimana dan apa penanggulangan nya#

"Know u'r enemy"

RI adalah negara majemuk yg besar...
Ane akan menebarkan kebencian antar sesama rakyat RI dengan mengirim agen2 ane utk berbaur dengan semua suku dan ane akan membuat ormas berdasarkan suku dan agama.
Estimasi 5 - 10 tahun rakyat Indonesia sudah terkotak - kotak, persis jaman penjajahan beanda. Tinggal bakar sumbu saja dan malaysia melihat rakyat indonesia akan saling menyerang.
Bhineka tunggal ika akan mati sendiri tanpa 1 pun peluru malaysia keluar cuma - cuma.

( entah mengapa kondisi ini sudah ada.. ataukah kebetulan atau tidak... tak ada hubungan ya dengan TS )

Berapa persen kemungkinan ane sebagai malaysia gagal dalam hal ini...???

Credit to momod dan agan2 yg mau mengkoreksi kesalahan ane dan sepecial bt momod yg udah mau buka gembok trit ini.
Diubah oleh Ciptariotic 29-01-2015 11:36
0
5K
40
Thread Digembok