• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Maskapai Bintang 5 vs Maskapai Kaki 5 hanya terpaut Rp. 100-150 ribu

murdiniAvatar border
TS
murdini
Maskapai Bintang 5 vs Maskapai Kaki 5 hanya terpaut Rp. 100-150 ribu
Malem gan.

Berawal dari perjalanan ane dari Solo ke Jakarta, dan sebaliknya. Ane cuma mau info aja tentang maskapai milik RI yang kini makin ciamik vs maskapai lain kualitas kaki 5 (maap ane ga sebutin merk hehehe). Dengan jarak tempuh yang sama, berikut perbandingan kedua maskapai tsb:

1. Harga cuma terpaut 100-150 ribu, kualitas kalah jauh

2. Maskapai milik RI sangat ramah dan mengistimewakan customer sejak booking tiket, check in dan boarding. Jika ente baru check in 15-30 menit sebelum take off pun masih ditunggu atau disounding nama ente di bandara. Maskapai kualitas kaki 5 boro2 gan, ane pernah dianggep telat 10 menit, padahal lagi ngantri di depan tiket check in. Usut punya usut tiket ente dijual ke calo lain sehingga menghanguskan tiket ente.

3. Customer Service yang terkadang menelpon agan untuk mengingatkan jadwal penerbangan agan. Ini yg ane demen gan

4. Fasilitas di dalam kabin beda jauh. Maskapai milik RI begitu agan duduk akan dikasih permen, tempat duduk yg longgar, ada display monitor lengkap dengan headset berisi film, musik, documentary video, ebook dan tentunya diupdate terus tiap bulan. Saat terbang after take off, siap-siap agan terima snack yang terdiri dari air mineral, 2 buah roti dan tambahan minum boleh milih jus, kopi, teh atau susu dari pramugari yg dapat penghargaan terbaik di dunia. Kalo maskapai saingannya jelas tidak ada fasilitas ini gan, agan duduk manis aja hihi

5. Fasilitas kartu member yang siap memberikan diskon bagasi atau promo tiket dan voucher kepada agan yg beruntung dan tentunya terpilih jika ada undian

Ane bukan dibayar oleh maskapai milik RI ini dan tentunya bukan karyawan nya. Hanya memberi info pada agan aganwati saja bahwa maskapai milik RI ini sudah makin baik kualitasnya dan ane makin cinta naik maskapai ini

Diubah oleh murdini 27-01-2015 17:59
0
5.5K
39
Guest