Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

theunlearnidAvatar border
TS
theunlearnid
Are You Suffering from a Quarter Life Crisis?
Are You Suffering from a Quarter Life Crisis?
“Take the first step in faith. You don’t have to see the whole staircase, just take the first step.”
Martin Luther King, Jr.

Quote:

Quote:

Ragu. Stress. Menjadi dewasa. Ini membuat saya teringat waktu usia saya masih di awal 20-an pernah curhat ke teman saya mengatakan “Kayaknya gue gak happy deh dengan hidup gue. Sepertinya semua orang tahu pada mo ngapain, gue aja yang lost.” Dan karena waktu itu kita sama-sama tidak tahu tentang QLC, jawaban yang saya dapatkan adalah “Emang mau apa lagi sih Ka? Pacar ada, kerjaan bagus, duit cukup. Ah, paling cuma fase doang. Nanti juga ilang.” Sepuluh tahun kemudian, I wish ada orang yang pernah ngasih tahu saya tentang QLC ketika saya berusia 20 tahun-an atau ketika lulus kuliah.

Quote:

So, apa tanda-tanda kalau kita sedang melalui QLC?Pernah merasa seperti ini tidak?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Yuk mari.
Melalui proses QLC yang rasanya seperti bertahun-tahun (karena gak tahu mesti ngapain), saya mulai menyadari bahwa root cause-nya adalah: ketakutan atau kekhawatiran terhadap masa depan, karena terlalu banyak membandingkan diri dengan kehidupan orang lain. *tepok jidat*

Quote:

Jadi… setelah membaca semua ini. Menurut kamu, apakah kamu sedang melalui QLC saat ini? Kamu sedang ada di fase yang mana? Dan apa yang akan kamu lakukan? Please share your experience agar kita bisa terus saling belajar emoticon-Kaskus Lovers

@aristiwidya
-theUnlearn-

Quote:

Spoiler for SUMBER:
0
3.6K
16
Komentar yang asik ya