Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RikoAnggaraAvatar border
TS
RikoAnggara
Nih Kebijakan Ane kalo jadi Presiden RI gan.
assalamualaikum ya habibi ya salaaaaaaam.. semoga agan dan sista selalu berada dalam lindunganNya.. amiiiin...

langsung aja gan..
barusan ane lagi berImajinasi menjelajahi isi otak ane hehehehe

lantas ane kepikiran tentang aturan/hukum/kebijakan-kebijakan yang ada di indonesia yang menurut ane bagus, tapi pelaksanaan nya yang masih di bodo amatin sama masyarakat nya...

nih ya gan. seumpama ane jadi presiden atau orang no 1 di INDONESIA ini..
liat nih aturan"/hukum" yang bakal ane terapin di Negeri Tercinta kita ini.

1. Tentang Kenyamanan Transportasi/ meminimalisir tingkat kecelakaan maupun pelanggaran pada kendaraan bermotor. baik Transportasi umum maupun PRIBADI

- Rute Busway ane pengen buat Berlawanan arah dari jalur normal. (jadi buat ente yang mau nyalip" ya silakan, biar berkurang orang" ga tertib kaya ente di planet ini)
- SIM/STNK sebagai alat bukti Pelanggaran yang dilakukan Pelanggar Lalin, nah sistemnya mau ane rubah. sistem Tilang Tidak lagi berupa Denda Uang , Melainkan Pelarangan menggunakan / Mengendarai kendaraan bermotor, dalam jangka waktu yang di tentukan.

contoh: ente kena tilang, kena 1 pasal, ente dikenai hukuman ga bole bawa kendaraan bermotor selama 6 bulan, nah seumpamanya ente masih nekat, ente bakal masuk Penjara Selama Masa Hukuman yang di Tentuin Di SIM tersebut. (sukurin)

- Orang Yang Ketabrak , baik masih Idup/ meninggal di tempat akibat menyebrang jalan sembarangan, bukan si penabrak yang ane salahin, tapi si penyebrang. dan si Penyebrang ane Limpahin Denda , Hukuman penjara buat yang masih selamet. dan buat yang udah meninggal bakal ane limpahin ke keluarganya.. biar buat contoh kalo nyebrang itu jangan sembarangan.. percuma dong ane buat JPO kalo ga sesuai dengan fungsinye...

sekian dulu gan imajinasi ane, nanti aje lanjutin lagi kalo ada ide" yang lainnya..

ane buat thread ini bukan apa" ko gan. cuma kesel aja kalo ada pelanggaran lalulintas yang begitu" aja kasusnya...

wassalamualaikum .. emoticon-Kiss (S)
0
1.3K
16
Komentar yang asik ya