Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AngelaAvatar border
TS
Angela
Keluhan atas Pelayanan PLN Pasang Listrik baru Prop Lampung Rayon Way Halim
Kronologi :
Pada tanggal 22 sept 14 mengajukan daftar Online untuk 2 nomor, dengan nomor agenda 171201202XXX5 & 171201202XXX6. Kemudian pada tanggal 30 sept 14 melakukan pembayaran administrasi. saya sabar menunggu giliran sasambaletap monitor di pln.co.id untuk mengetahui perkembangan nya. Pada tanggal 17 des 14 saya lihat sudah ada perintah kerja, penyalaan dan pencatatan administrasi.

Spoiler for "klik":

Setelah lihat hal itu, saya menelpon PLN 123 ke nomor 0721 123 ( Lokal Lampung ), saya menanyakan mengapa no register saya belum terpasang juga, jawaban dari cust service PLN 123 saya akan confirmasi ke Rayon Way Halim ( Bandar Lampung ). Esok hari nya saya di telepoan oleh petugas PLN, isi pembicaraan kurang lebih seperti ini :
Petugas PLN : bapak mau pasang meter PLN sudah ad SLO (Sertifikat Layak Operasi)
Saya : apa itu SLO? (saya gk tau SLO)
Petugas PLN : Kalo mau di buatkan harganya RP 350.000 satu nya, jadi kalo 2 rp 700.000
Saya : Nanti dulu deh pak, saya pikir pikir dulu.

Setelah itu saya telepon lagi PLN 123 menanyakan cara buat SLO, kata petugas buatnya di KONSWIL atau (ada satu lagi saya lupa). Saya putuskan buat SLO sendiri karena biaya nya hanya rp 70.000 satu nya.
Setelah punya SLO saya datangi kantor Rayon Way Halim, menanyakan kapan mau di pasang kwh meter saya. Karena waktu itu bertepatan dengan hari libur, tahun baru kalo gk salah, nanti pemasangan setelah liburan (berarti tanggal 05 jan 15). Setelah 1 minggu gk ada kabar, saya telepon lagi PLN 123 ( masih 0721 123). Saya cerita kronologi nya, kata cust service nya akan di push ke Rayon nya. (no lapor 80BQ7XX)

Selang 1 minggu masih gk ada kabar, saya telepon lagi ke PLN 123, kali ini ke pusat katanya 021 123. Minta bantuan untuk push masalah ini ( No lapor E0BUXXX). Masih sama jawaban nya akan di push ke Rayon.
Karena gk ada respond ari rayon, saya datangi lagi rayon Way Halim, tanya ke petugas yang dikantor nya, info nya KWH meter untuk dua no Agenda diatas sudah keluar, katanya nanti di confirmasi ke petugasnya.
Tidak lama ada petugas PLN menelepon saya, katanya dia sudah telepon tapi HP nya tidak aktif ( padahal no saya selalu aktif 24 jam) terus kalo dia mau pasang dia minta jasa nya rp 100.000 per KWH meter. (setahu saya pembayaran pendaftaran sudah termasuk biaya pasang)
Katanya hari ini dia mau pasang (lupa tanggal berapa).
Saya tunggu tunggu tidak ada juga petugas PLN datang.
Saya telepon lagi PLN 123 , 021 123,
Saya ceritakan mengenai petugasnya yang minta jasa lagi dan menanyakan kapan KWH meter saya di pasang. Katanya petugas nya mau di tindak dan KWH meter mau dipasang secepatnya. (no lapor K0BYXXX)
Karena masih gk ada respon, saya telepon lagi PLN 123, 021 123 (ini sudah mulai emosi)
Masih menanyakan yang sama. (no lapor L0BZXXX)

Petugasnya masih mempermainkan saya, dengan alasan dia baru bawa 1 kwh meter, dia mau balik lagi ke rayon dll yang alasan gak jelas, hari ini saya telepon lagi PLN 123 , 021 123,
Ultimatum kalo hari ini (22 jan 15) gak di pasang juga, besok saya mau expose ke media, harapan nya petugas gk mempermainkan saya lagi.

Mohon maaf bila ada perkataan atau tanggal yg kurang pas, tapi kurang lebih saya sudah menceritakan yang sebenarnya.

Dari kronologi diatas, saya mau minta saran dari rekan rekan kaskuser disini mengenai hal ini.
Apakah perlu saya lapor ke media setempat? Saya sebnenarnya mendukung slogan PLN Indonesia Bersih dengan tidak memberi tips kepada petugasnya, tapi kalo begini rasanya saya gk sabar melihat tingkah petugas petugas PLN. Sebelumnya saya sudah kesal dengan petugas PLN saat mau menurunkan DAYA listrik, saya di minta rp 300.000, padahal dari kantornya gratis, (kan tidak masuk akal bayar rp 300.000 ke pribadi).

Mohon saran dari rekan kaskuser yah,,,,

Update :
Akhirnya dipasang juga gan, kemarin setelah ane ancem mau expose ke media
Diubah oleh Angela 24-01-2015 01:51
0
5.5K
12
Thread Digembok