Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuantampanjrAvatar border
TS
tuantampanjr
IRONI DI IBU Kota Provinsi Jambi
IRONI DI IBU Kota Provinsi Jambi

Waktu ane foto tanggal 21 Januari 2015 jam 23.30 WIB Jl. Arif Rahman Hakim Kota Jambi

sebelumnya ane udah beberapa kali jalan jalan dibeberapa ibu kota di Indonesia, ane pernah ke Makasar, Manado, Surabaya, Bali, Malang, Yogyakarta, DKI Jakarta, Indramayu, Cirebon, Palembang, Pekanbaru, Balikpapan, Kalimantan Utara (tanjung selor), Tegal, Pekalongan, Semarang, dan hampir seluruh kota yang ada di Jawa pernah ane sambangin gan.

Alhamdulillah di awal tahun ini, ane ada kesempatan jalan ke Jambi, dan baru pertama kali ngeliat kejadian seperti ini di salah satu Ibu kota provinsi,

Sebenarnya udah curiga di hari pertama ane diajak nongkrong ma temen ane. Ane lupa nama tempetnya, yang jelas dipinggir sungai, disitu bisa ngeliat tulisan Gentala Arasy(CMIIW).

Disitu ane ngeliat ada anak kecil, mungkin baru kelas 2SD bener2in kursi ampe ngelap meja dia nganterin apa aja yang dipesen orang yang mau duduk disitu.

Ane cuman mikir ini orang tua nya gimana yah..

Next skip malam hari ini ane ma temen mo cari minum teh telur skalian makan malam...

Pertama ane ga perhatiin banget disekitar.. Ane sibuk ngobrol ma temen gan.

Pas ane mau bayar.. Kaget banget ane.. Ada anak kecil tidur pules banget di atas parit.

Antara kasian ama kesel gan....

Kasian.. Itu anak nungguin nyokap bokapnya cari duit ampe larut malam gitu, tidur pules.. Seadanya pake papan ama kasur palembang diatas parit.

Kesel.. Ini orang tua kenapa bisa segitu tega nya yak... Sesusah2 ane cari duit.. Gua ga akan biarin anak gue tidur dilantai buat nemenin gue cari duit.

Ironisnya.. Ini di jalan yang deket banget ama kantor pemerintahan, rumah dinas gubernur juga... Harusnya kalau ada pemimpin yang peka.. Ga akan ada lagi ngeliat pemandangan seperti ini... Ini Ibukota Provinsi gan... Ampun kita...

Mungkin kalo punya model walikota surabaya atau gubernur DKI Jakarta yang sekarang.. Udah pasti kena marah itu orang tuanya, disuruh langsung tutup, pulang!

Besok nya langsung bikin Perda Larangan Jualan mengikutsertakan anak kecil.

Buat anak kecil itu, ane doain ya.. Semoga ente besok jadi orang sukses dunia akhirat, Biar ga ada lagi anak anak yang tidur diatas parit atau dijalanan nemenin ortunya cari duit..

Sory gan.. Berantakan Pake HP postingnya.. Gue cuman share aja.. Ga bisa nahan hati gue ngeliat hal yang beginian...

Ga perlu di rate.. Atau cendol atau bata.. Atau di comment gan..

Cukup dibaca dan dipahami gan..
anasabila
4iinch
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
11.7K
40
Komentar yang asik ya