Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kevinyuzufceltsAvatar border
TS
kevinyuzufcelts
Hal-Hal yang Merusak Persahabatan

Siapa Agan/Aganwati disini yang ingin persahabatan-nya rusak? Tentu tidak ada yang mau. Ane juga gak mau. Tapi ada beberapa orang yang persahabatan-nya rusak. Apa saja penyebabnya, Cekidot :

1. Pacar

Biasanya ini yang paling berpengaruh pada persahabatan. Pacar dapat merusak persahabatan kemungkinan karena Pacar Agan juga diinginkan oleh sahabat Agan atau pacar sahabat Agan telah Agan rebut. Namun ada juga beberapa orang yang meninggalkan sahabat demi pacar.

2. Narkoba

Narkoba juga sangat berdampak pada rusaknya persahabatan. Sahabat Agan akan meninggalkan Agan karena dia sudah sangat kecanduan dengan narkoba dan lebih memilih narkoba dari pada Agan.

Namun Ane sarankan sebaiknya jangan sampai persahabatan Agan rusak dengan sahabat yang sudah kecanduan. Lebih baik Agan berusaha untuk mendukung sahabat Agan agar berhenti menggunakan Narkoba dan bawa sahabat Agan ke pusat rehabilitasi.

3. Uang

Uang juga dapat membuat persahabatan rusak. Karena jika Sahabat Agan mendadak menjadi kaya, kemungkinan dia akan meninggalkan Agan dan lebih memilih bersahabat dengan orang-orang yang juga kaya.

Jika sahabat Agan seperti ini, sebaiknya segera dijauhi karena orang seperti ini orang yang sombong dan tidak punya hati.

4. Teman Baru

Agan pasti sedikit bingung kenapa teman baru bisa merusak persahabatan. Namun menurut penelitian Ane, ada beberapa orang yang beranggapan jika punya teman baru, lupakan saja teman lama.

Kenapa Ane berani berbicara seperti itu? Karena Ane sendiri sudah mengalaminya.

5. Di Adu Domba

Kalau ini disebabkan oleh seseorang yang mungkin tidak senang dengan Agan atau sahabat Agan. Orang tersebut mungkin akan mengatakan bahwa sahabat Agan mengejek Agan.

Ane sarankan jika ada yang mengatakan hal itu jangan langsung percaya. Sebaiknya Agan bicara baik-baik dulu dengan sahabat Agan agar mengetahui kebenaran-nya.

Update Pertama

6. Pekerjaan

Ternyata pekerjaan juga bisa merusak persahabatan Gan. Biasanya banyak orang yang lebih memilih pekerjaan daripada sahabat. Sehingga persahabatan pun pelan-pelan rusak. Makasih buat Agan tikus.bunting.

7. Game

Kalau yang ini hampir sama dengan narkoba. Jika sudah kecanduan, sahabat pun tidak akan diingat lagi dan bahkan lebih memilih dunia virtual sebagai duniannya dan orang virtual sebagai sahabatnya.

--------------------------------------------------------

Untuk sementara itu dulu hal yang merusak persahabatan. Mungkin Ane bakal update.

Sumber : Pemikiran Sendiri

Kunjungi Thread Ane yang Lain :
Momen-Momen yang Paling Dibenci Orang Saat Sedang Makan
7 Pasukan Khusus yang Dimiliki Indonesia
10 Negara yang Paling Dibenci Blogger
Alasan Mengapa Orang Takut Menonton Film Horror
5 Gereja yang Paling Angker Di Dunia
7 Penyakit Paling Langka Di Dunia
Penyebab Terjadinya Keanekaragaman Budaya Di Indonesia
10 Kampus Dengan Pemandangan Terindah Di Dunia

Sekian dari Ane, sampai ketemu di Thread Ane berikutnya.

Semoga bermanfaat.
Diubah oleh kevinyuzufcelts 22-01-2015 13:29
0
3K
16
Komentar yang asik ya