Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mandahongAvatar border
TS
mandahong
Pesona Air Terjun Capolaga di Ciater-Subang Jawa Barat
[/img]

Sebelumnya maaf kalo emoticon-Blue Repostya, tapi yang berkenan ane nerima banget emoticon-Rate 5 Star ama emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya hehehe

Selamat sore agan/sista (bagi yang buka thread ane di sore hari emoticon-Ngakak) kali ane ane mau berbagi cerita tentang alam yang ada di Kabupaten Subang (orang subang pasti tau lah) seputar wisata alam air terjun tepatnya di Desa Cicadas, Kecamatan Ciater Kabupaten Subang. Cocok banget buat berwisata alam gan nyegerin pikiran yang lagi stres atau sekedar bertafakur alam, untuk menuju ke lokasi sangat mudah ko gan jika dari arah Bandung pas perempatan wisata pemandian air panas Ciater agan tinggan belok ke kiri saja terus lurus sampai menemukan plang Capolaga, begitu pula dari arah sebaliknya agan tingga ambil arah ke kanan dan sampai ke tujuan, untuk kondisi jalan dijamin mulus gan kaya jalan pantura.

Wisata Alam Capolaga mempunya 3 jenis air terjun, kalo orang sunda bilang sih curug(nanti agan saksikan aja ketiga curugnya dibawah), selain itu juga agan bisa Advanture Camp, Wisata Keluarga, yang mau bawa pacar juga cocok banget gan buat romantis-romantisan emoticon-Ngakak tapi jangan kebablasan gan romantisannya ntar ketahuan mimin di baned emoticon-Ngakak. Tips dari ane kalo agan mau kesana lebih baik hari minggu soalnya hanya hari minggu aja yang rame kalo selain hari minggu pengunjung cuma 1-2 orang, tapi kalo yang pengen sepi-sepian baiknya selain hari minggu aja gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak.

Oke ane bahas satu per satu air terjunnya

1. Curug Goa Badak

Spoiler for Show:

Maaf kalo picturenya kurang jelas gan ane lum punya kamera SLR dari semenara pake HP dulu, tapi dah cukup lumayan sih, Curug Goa Badak adalah urutan pertama dari ketiga curug yang ada di Capolaga, jika kita pertama masuk curug yang kita temui adalah Curug Goa Badak, kenapa disebut curug goa badak? ane dapet informasi dari warga sekitar sih gan curug tersebut dulunya di huni oleh banyak badak, makanya disebut curug goa badak.

2. Curug Sawer

Spoiler for Show:

nah Curug Sawer atau curug yang kedua, aliran airnya tidak begitu deras dan di bawahnya membentuk kolam kecil dengan dikelilingi batu, dinamakan curug sawer karena posisi air dan tumpahnya air seperti sedang melakukan acara saweran, agan tau kan sawer itu apa,,,

3. Curug Karembong

Spoiler for Show:

Orang sunda pasti tau kan apa itu karembong, karembong adalah selendang gan, nah Curug Karembong ini bentuk atau aliran airnya menyerupai karembong/selendang dari mulai jatuhnya air, dilanjutkan dengan aliran air kecil, sehingga menyerupai karembong/selendang yang menjuntai dari atas, nah curug ini yang menjadi ciri khas capolaga, menutu ane sih dari ketiga curug, Curug Karembanglah yang paling indah dan menawan.

Tambahan dari TS
Spoiler for Show:

Spoiler for Show:

Spoiler for Show:

ini yang uniknya gan ane udah 3 kali ksana baru ngeuh ada batu ini
Spoiler for Jangan ragu:

coba tebak bentuknya sepeti apa gan?

Bonus
Spoiler for penampakan TS:

Sekian dulu dari ane maaf bila ada kata-kata yang salah, mohon koreksinya gan apa lagi yang ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)ama emoticon-Rate 5 Star wah diterima dengan senang hati
Budayakan KOMENG ya gan

Terima kasih udah menyimak
0
7.7K
16
Guest