Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cuuumiiiAvatar border
TS
cuuumiii
Fenomena Tembok Bunyi (Faktor Gaib atau Alam)
Sering banget ane ngalamin peristiwaa ini. Tembok rumah ane sering sekali mengeluarkan suara aneh. Suara seperti tembok sedang diketuk atau dipukul palu. Suara ini terddengar hampir setiap hari, baik sedang sepi ataupun ramai.

Tadinya ane pikir ini hanya pendengaran ane yg kurang jelas atau paling ada tetangga yg sedang memamalu tembok rumahnya , tetapi ternyata bukan hanya ane yang mendengarnya. Keluarga ane dan smua orang dirumah ane juga mendengarnya.

Sekian lama suara itu semakin sering terdengar . Seisi rumah mulai menebak nebak apa yg menyebabkan suara aneh seperti itu. Menurut keluarga ane itu adalah perbuatan jin iseng yang tujuannya untuk menakuti orang. Tapi ane malah mengira tidak seperti itu. Menurut ane suara itu disebabkan oleh faktor alam gan. Maklum rumah ane rumah tua, jadi mungkin aja temboknya gampang berbungi kalau ada getaran (modal sok tahu emoticon-Ngakak ).

Ternyata gan, fenomena ini tidak hanya terjadi di rumah ane . Di rumah temen2 ane juga sering terdengar suara seperti itu. Di tempat2 lain yg pernah ane datengin ane juga pernah denger suara itu. Kata mereka yg tinggal di sana mereka juga sering mendengarkannya.

Kalau ada diantara agan yang pernah ngalaminnya juga, silahkan share dan kasih menurut agan apa penyebabnya ???

Kalau berkenan ane minta
Spoiler for "Kaskuser yg baik":

Jangan dikasih
Spoiler for "NOOO":
Diubah oleh cuuumiii 23-01-2013 10:04
0
31.8K
64
Guest