nindyastAvatar border
TS
nindyast
Kenapa males banget ngerjain skripsi?
Assalamualaikum

ini tritt pertama ane di Lounge. eheheh emoticon-Kiss
langsung :

Momen penyusunan skripsi emang ga bisa lepas buat agan agan yang ingin punya gelar sarjana. yah walau jatuh bangun tapi nyatanya setiap tahun kalo di universitas ane pasti ada tiga kali wisuda.emoticon-Matabeloini tandanya banyak kok yang udah kelar ngerjain skripsi. nah.. kenapa kok susah banget buat mulai ngerjainnya ya? berikut sebab sebab yang bisa bikin kamu males nyekripsi dan cara menghindarinya...

1. Belum punya bahan Skripsi

sumber gambar
beberapa orang emang kesulitan buat ngambil tema apa yang mau dijadiin skripsi. hal ini karena beberapa orang punya keinginan memberikan yang terbaik untuk tugas akhirnya ini sehingga merasa selalu kurang sreg dengan tema tema yang ada. kalo agan merasakan hal ini coba konsultasi sama dosen deh biar ada pencerahan ttg tema penelitian yang lagi seru atau mungkin kamu bisa dapet proyek dosen jadi agan bisa penlitian dengan biaya gratis atau istilahnya penelitian payung.

2. Kurang mencintai tema penelitian

sumber gambar
kadang beberapa orang terjebak dengan tema yang nggak mereka sukai. hal ini terjadi kadang karena adanya desakan cepat lulus atau karena males mikir tema yang lain karena sudah ada tema yang disodorin sama dosen jadi terima terima aja. tapi karena udah terlanjur mending agan semangat deh ngelarinnya dengan spenuh hati pasti ada kok manfaatnya.. kalo emang ga betah ya siap siap cari penelitian baru.

3. susah cari data

sumber gambar
setiap penelitian punya tantangan tersendiri dong ya gaan.. kadang beberapa data susah buat didapetin karena satu dan lain hal.. misalnya nih penelitian saya yang sebelum dapet liat kromosom dan ngitung indeks mitosis saya harus ngawinin mencit dulu (terserah mencitnya dah mau kimpoi ato nggk harus ditungguin), setelah kimpoi ditunggu buat dibedah buat ambil embrionya (itu kalo ternyata bener kimpoi, kalo nggak ya sia sia) dst dst.. hal ini beneran bikin males tapi ya... itulah tantangan emoticon-Kiss

4. Susah cari bahan

sumber gambar
kalo penelitian agan beda dari yang lain pastinyaa akan membuat agan agan harus ekstra nyari bahan. bisa dari buku, jurnal dll.. apalagi kalo harus pake buku dengan bahasa asing dan jurnal internasional.. haha harus tekun ini mah

5. Susah ketemu dosen

sumber gambar
Dosen nggak selalu standby di kampus. maklum kegiatan beliau beliau ini bisa sibuk diluar kampus. udah tunggu lama ternyata ga dateng dateng. makanya ada baiknya sebelum ketemu mending janjian dulu deh.. jangan sungkan buat hubungi beliau beliau. pastinya dengan tata bahasa yang baik ya gan..

6. Temen udah lulus duluan

sumber gambar
yang ini harusnya malah bikin semangat tapi kadang bikin down juga. hhe tapi harus tetep positif thinking yah.. yang lain aja bisa masa saya nggak? hahaha

tetep semangat yg lagi nyekripsii emoticon-Cendol (S)
demikian postingan saya.. kalo mau nambahin mangga
makassiih emoticon-Smilie
wasallam
Diubah oleh nindyast 18-08-2014 00:50
0
7.8K
66
Guest