Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendra303Avatar border
TS
rendra303
ANAKKU.. DIMANA KM NAK,..?? AYAH KANGEN
[/img]

Salam sejahtera para juragan dan para sesepuh SF ini, sebelumnya aku mohon izin untuk mencurahkan ganjalan yg ada di dalam hati aku sebagai ayah dan sebagai suami, sebelumnya curhat ini udah ane tulis di SF H2H, tp ada yg menyarankan untuk di share di lounge ini.
sebenernya cerita ini sangat panjang, karena ini memang perjalanan hidup aku sendiri. Mungkin sebagian dr agan semua bakalan ada yg mengutuk aku, menghina, atau apapun namanya yg jelas tidak akan menyetujui tindakan aku yg akan aku ceritain dsni….
Aku akan mulai memperkenalkan diri aku dan sedikit bercerita tentang keadaan aku,
Aku lahir di daerah pinggiran Jakarta 33 thn yg lalu, sekarang ini aku adalah seorang suami dan ayah dr 5 orng anak. Mungkin ada sebagian dr agan berfikir umur 33 punya 5 anak,..?? aku nikah muda gan, umur 21 aku udh nikah, dan istri wktu itu bru 17 thn. Setahun menikah aku di percaya oleh ALLAH untuk memiliki seorang anak, aku sangat gembira serta bersyukur, oo iya, wktu itu pekerjaanku jd sopir pribadi, dgn gaji yg pas2an. Setelah melahirkan istriku menjalani program pemerintah yaitu KB, Cuma masalahnya istri aku ga cocok dgn KB yg di pilihnya, sampe akhirnya gonta ganti alat KB, dan gak ada yg pernah cocok. Selalu ada masalah, sering sakit,pendarahan,sampe badannya kurus kering aku kasihan, sampe akhirnya aku suruh supaya gak usah ikut KB. Dan ternyata benar setelah gak ikut KB, istri kembali sehat dan gak ada masalah, tetapi ada konsekwensinya yaitu istri hamil lagi. Aku berucap syukur lg. karena aku menganggap tuhan msh percaya dengan aku,
Anak aku yg kedua lahir pada saat anak yg pertama berumur 3 tahun. Lumayan repot istri aku gan. Tp istri gak pernah mengeluh (semoga ALLAH memberikan pahala atas keikhlasan istriku) masalah yg sama kembali muncul yaitu gak cocok KB. Dan terulang istri hamil lagi saat anak2 aku msh kecil. Aku mulai binggung gan… tp apa mau di kata aku masih berbaik sangka, aku menganggap setiap anak membawa rejeki masing2. Walaupun sejujurnya aku mulai bingung, betapa tidak, berapalah penghasilan seorang sopir..???
Setelah kelahiran anak ketiga aku yg laki-laki semua, aku bener2 berfikir bhwa harus KB, dan aku memaksa istriku untuk KB lg tp kenyataannya malah tambah parah, aku konsul ke bidan mau pake KB steril (maaf aku ga tau istilah ilmiahnya.) tp gak boleh sama bidan dengan alas an umurnya msh belum mencukupi.
Spoiler for anakku:

Yg di lingkari itu jagoan2 aku gan di ambil wktu ada acara dr sekolah TK anak aku.
Aku pasrah gan… aku cm bs berdo’a semoga ALLAH melimpahkan rejekinya kpd aku dan keluarga, namun rupanya ALLAH belum menjawab do’a aku gan. Malah aku di berikan cobaan yg aku rasa sangat berat. Aku berhenti kerja gan, majikan aku yg PNS di pindahkan tugasnya ke daerah, aku bingung, kalut, tp aku tetap berusaha, kerja apa aja aku lakuin demi ketiga anak aku.
ALLAH blm berhenti memberi ujian pd aku gan, di saat aku sedang kalut dan bingung istri aku lagi2 hamil gan.
Dan inilah inti dr curhatan aku ini.Aku bener2 panik pas tau istri aku hamil lg, bayangkan dengan pekerjaan yg tidak menentu, rumah masih ngontrak, anak yg pertama udh mulai masuk sekolah. Astagfirullahhalazim…… dlm otak aku lgsung kefikiran bagaimana bayar biaya persalinan, ya ALLAH ya RABB…. Apa yg hrus hamba lakukan..?? terus terang gan..?? beberapa ide gila pernah mampir di otak aku, salah satunya dgn melakukan ABORSI, tp aku berfikir lg, aborsi itu yg tanpa resiko biayanya mahal, klo emang bs aborsi mending buat lahiran aja. Dan jg aku fkir ini anak aku gk mungkin aku bunuh anak aku sebelum dia menghirup udara bebas..??
Hari berganti hari, bulan berganti bulan aku msh blm dpt pekerjaan tetap, sementara perut istri aku makin membesar, aku bener2 panik, sampe akhirnya entah setan mana yg membisiki aku, aku ke warnet gan. Aku buka salah satu situs tentang mslh kehamilan dan orang tua, aku lihat ada orang yg posting tentang rumah tangganya yg udh 15 thn blm di karuniai anak. Entah kenapa aku lgnsg kfkiran posting jg dsna tentang keadaan aku, trus aku cantumin no hp, aku bilang bhwa aku udh pnya anak 3, trus skrg istri hamil lg dan aku gak pnya kerjaan, klo ada yg mau adopsi anak aku silahkan kontak aku, wktu itu aku blm blg ke istri soal rencana aku gan, besok paginya ada yg tlp aku nanya2, banyak yg telp tp rata2 jauh dr aku, sampe akhirnya ada yg tlp dr bekasi, dy ngobrol2 aku akui dia pandai telp ga lngsung ke inti permasalahan tp ngajak ngobrol trus seprti simpati ma aku dan ngajak ketemuan.
Sebelumnya aku perlu tegaskan gan “DEMI ALLAH” aku gak berniat jual anak, tp tujuan aku bgmna spaya istri dan bayi aku selamat krn aku pernah periksa bidan mengatakan ada kelainan pd kandungan istri aku. Singkatnya aku ketemuan dgn orang itu dan datang ke kontrakan aku, dia meyakinkan aku klo dia berniat menolong dan sewaktu2 aku kangen aku msh bs menemuinya, akhirnya lahirlah gan bayi perempuan yg mungil gan, tp aku cm melihatnya sebentar gan……………….. astagfirullah………….. aku gak kuat gan inget saat itu gan……………………………………….. astagfirullah……….
Lanjut gan….. sore itu jg bayi itu lngsung di bawa pulang setelah smua biaya RS di bayar aku di tinggalin uang 1 jt, aku nangis sejadi2nya gan…. Seandainya wktu bs di putar aku pngen putar waktu tp sayang itu semua gak mungkin.
Bulan2 pertama orang itu msh hubungi aku ngasih kabar klo anak aku sehat, tp hanya 3 bulan gan………. Setelah itu gak pernah lagi, aku sempet cari rumahnya alamatnya gak ketemu,

Malam ini genap 3 tahun bayiku yg mungil….. dimana km nak…. Ayah kangen……… ayah gak tau siapa nama kamu sayang………… asatgfirullah… maafin ayah nak…. Maafin ayah yg udah membuang kamu………………… sebenernya aku gak kuat nulis ini gan… air mata aku udh gak kebendung dr td,
Aku gk kuat lg nerusin cerita ini gan…. Aku gak berharap bnyak dr agan2 semua, ini kisah nyata aku, siapa tau dengan aku bercerita ada hikmah yg bs agan petik dr kisah aku ini. Aku jg berharap “ibu DEWI ASTUTI yg beralamat (atau tepatnya mengaku beralamat) di jati cempaka bekasi memberikan kesempatan kpd aku buat melihat anak aku yg di urus oleh anda, kami tdk minta macam2 ijinkan kami memeluk dan menciumnya krna bgmnapun jg kami adalah orng tua biologisnya”
Buat kaskuser aku ucapin terima kasih banyak udh mampir di thread ini, semoga kejadian ini menjadi pelajaran bagi kita semua aamiin….
aku sadar gak sepantasnya aku mengumbar AIB keluargaku di forum terbuka seperti ini, tp aku percaya dengan kekuatan medsos saat ini, ane siap walaupun ada hujatan dr kaskuser semua, tp ane jg yakin bahwa banyak juga yg menilai dr sisi positifnya cerita ini.
terima kasih bnyak buat yg udah mampir.
wassalamualaikum wrwb...
Diubah oleh rendra303 02-09-2014 09:49
0
19.6K
207
Guest