Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Sharing santai] Motor 250cc ke Atas Boleh Melewati Jln Protokol??

lordx1Avatar border
TS
lordx1
[Sharing santai] Motor 250cc ke Atas Boleh Melewati Jln Protokol??
Helo gan jumpa lg sama ane si Newbie Lordx1.

Jadi gini gan, kan katanya Ahok mau membuat Jakarta menjadi kota yg mewah, eksklusif, kondusif, maju kaya di Singapur gityuuu...

Nah kan sepeda motor dilarang nih skrg lewat jalan protokol. Namun ane ada saran. Menurut ane nih, Motor dengan cc 250 keatas (250, 600, 1000, 1200, 1400) itu seharusnya diperbolehkan utk melewati jalan protokol. Namun nih, wajib pasang ERP alias bayar.

Berikut beberapa alasan kenapa motor dgn cc 250 keatas diperbolehkan melewati jalan protokol.

1. Hampir jarang pengguna motor dgn CC besar di jakarta. Jd pasti tidak akan menimbulkan kesemerawutan di jalan protokol.
2. Rata2 pengguna motor besar sangat aware dgn safety riding. Mereka slalu menggunakan perlengkapan riding yg lengkap.
3. Rata2 pengguna motor besar sangat mempatuhi peraturan lalu lintas. Jarang ada motor dgn cc besar yg suka terobos lampu merah, naik ke jembatan penyebrangan, naik ke trotoar, melewati garis lampu merah, lawan arah, nyelap nyelip gak karuan, bahkan motong jalan seenak jidatnya.
4. Kota jakarta khususnya di daerah protokol akan kliatan lebih berkelas dan elegant.

Mungkin akan ada yg pro dan kontra. Gpp kan namanya juga sharing. Yughh berikan tanggapan agan2 semua.

Btw, no emosi ya. Kita sharing santai aja.
0
10.6K
200
Guest