Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

glassprisonAvatar border
TS
glassprison
[Need Help] Masalah WiFi Berhadiah UANG bagi yang bisa
Halo agan2 saya mohon bantuannya untuk masalah wifi laptop saya

langsung aja kronologinya

1. Wifi kosan saya masih bisa digunakan saat download torrent selama 2 jam, setelah itu saya buka suatu website tiba2 internet g bisa (muncul tanda segitiga kuning di bar sinyal)

2. Saat saya membuka website, semua internet browser mengarahkan ke www.searchpage.com... dan hanya muncul tulisan error dns look not found ( saya agak lupa yg sebenarnya)

3. Saya pikir itu karena malware dari website yg saya buka, tapi setelah saya coba dengan menggunakan koneksi wifi dari tethering tab lancar2 aja. Karena hal itu saya mengira ada yang menggunakan netcut ketika saya menggunakan koneksi kosan

4. Setelah menginstall anti netcut dan menggunakannya tetap tidak bisa, jadi saya mengira ada malware yang menyerang ketika saya menggunakan internet kosan

5.setelah saya mencoba cara mengatasi malware dr google (menginstal berbagai antivirus dsb) tetep tidak bisa

6. Sampai saya menginstal aplikasi adwcleaner. Saya scan menggunakan adwcleaner dan ternyata ditemukan registry2 yang bermasalah, karena saya lagi tidak berhati hati, saya langsung pejet clean

7. Setelah di restart internet yang tethering dari tab malah tidak bisa juga

8. Akhirnya saya mencoba untuk install ulang driver wireless networknya dengan driver yg saya download tetep saja tidak bisa

kondisi terakhir dari internet saya skrg ada gambar silang merah di bar sinyal, ketika saya klik, seperti biasa seharusnya muncul wifi yg tersedia namun tidak ada sama sekali, dan terdapat connection are avallaible diatas, dipaling atas ada tulisan not connected

saya pakai windows 7 64 bit, kalo ada data2 yg diperlukan lagi silahkan minta aja

Bagi yang bisa membantu memecahkan masalah ini sebelum besok siang saya akan memberi uang sekitar 5digit sampai 6digit sebagai tanda terimakasih saya, terimakasih agan2
Diubah oleh glassprison 17-01-2015 13:24
0
2.4K
16
Guest