Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tipe-Tipe Remaja yg Jadi Fans Liga Inggris (yg suka Bola, masuk gan)

allukmaniacAvatar border
TS
allukmaniac
Tipe-Tipe Remaja yg Jadi Fans Liga Inggris (yg suka Bola, masuk gan)
Salam Sejahtera bagi agan-agan & aganwati sekalian. emoticon-2 Jempol

Di Kesempatan Kali Ini, ane mau ngeshare Thread Sederhana yaitu Definisi & Tipe Orang yg Menjadi Fans Klub di Liga Inggris. yaa, mungkin yg suka bola bisa langsung nyemplung dimari emoticon-Ngakak

Siapa yg tidak tahu Olahraga yg Hampir 80% orang di Dunia tahu bahkan Nenek" yg lagi Nyanyi lagunya Eminem pun tau emoticon-Ngakak

Oke, Kali ini ane langsung bahas ke Taufik aja ya gan emoticon-Ngakak
capek ane ngetik mulu sampe berbusa nih ketek ane emoticon-Ngakak

Siapa yg ga tau Liga Sepakbola yg satu ini. Bagi yg familiar dengan England Premier League Atau yg Populer disebut Barclay's Premier League (BPL) ini tentu akan mendapat kesan tersendiri saat tahu klub sepakbola kesayangan mereka bermain gemilang di Liga yg mendapat Predikat sebagai Liga yg paling banyak Pesaing Didalamya & Dinamika yg Terkesan Berubah-ubah seperti klub Promosi menjadi Kuda Hitam sampai Klub Diktator yg menjadi Klub Lemah (maaf gan).

OKE DAH Langsung Aja ganemoticon-Big Grin

1. Fans Liga Inggris Didominasi Oleh Pelajar Dengan Usia Minimal 14 - 17 Tahun (Tingkat SMP - SMA gitu lah gan) emoticon-Big Grin
Entah mungkin ada yg beda dari pendapat ane ya, tapi ini yg biasa ane temui. Biasanya para Pelajar Berumur Jagung atau para Bocah sudah mendapat fasilitas yg cukup memadai soal media Teknologi Informasi & Komunikasi seperti Ponsel, PC, dsb. Hal tersebut biasanya berdampak pada Kemampuan mereka meraup Informasi salah satunya ya Informasi tentang Sepak Bola.
Mereka biasanya tergolong dari 2 tipe yaitu Tipe Penonton Layar Kaca & Tipe Updater (yg ini ane kategorikan sebagai "Expert" nya gan) emoticon-Big Grin

A. Tipe Penonton Layar Kaca : Tipe yg satu ini biasanya adalah tipe yg paling banyak ada di perkumpulan Para Pelajar Muda yg biasanya membahas sesuatu ataupun debat tentang Sepakbola. Tipe ini cuma tau update sepakbola karena Adanya acara Khusus yg menyajikan Informasi sepakbola yg ada di Televisi seperti acara OSF di TransS E N S O R9 itu loh gan emoticon-Ngakak mereka" ini biasanya cuma hafal nama pemain yg lagi booming aja gan yaa, karena memang kalau di Tv kan tidak membahas keseluruhan tentang 1 Klub saja, melainkan ada Klub lain yg juga dibahas gan. Jadi ga ada kesan monoton gitu emoticon-Big Grin Oh iya, tipe seperti mereka ini biasanya paling males nonton bola kalo tayangnya jam larut seperti jam 23.00 - 04.00 gitu gan. emoticon-Big Grin Tapi mereka biasanya cukup punya cara jitu untuk melihat hasil dari keseluruhan pertandingan yg ada pada waktu satu malam tadi. Seperti ; nonton Berita Olahraga, atau melihat Berita Singkat yg biasanya ada di Bagian bawah bawah itu loh gan kayak di MetroMini Tv & Tv Oon tuh emoticon-Ngakak
tipe yg satu ini juga terkadang Bisa Hebat Diajak Debat Bola tergantung sama "Siaran" nya doang gan emoticon-Big Grin Biasanya kalo mereka suka mantengin Tv buat nonton Acara Olahraga, pasti mereka mudah meraup informasi yg mereka dapatkan dari Siaran TV Tersebut. Maka, hal tersebut dapat menjadi modal debat mereka ngelawan para pendebat Lainya. emoticon-Ngakak
sedangkan yg jarang nonton Acara olahraga buat update Informasi wawasan bola, yaa Cuma bisa diem aja gan kayak ikan sabu-sabu lagi tidur gitu (mungkin aja gan) emoticon-Ngakak

B. Tipe Updater : Nah, tipe yg satu ini biasa dianggap sebagai expertnya gan waktu lagi debat bola. Gimana nggak, ya mereka terkadang sering meluangkan waktu mereka buat update informasi tentang bola melalui media seperti Situs Bola Online, Acara TV, Koran, ataupun Majalah Olahraga. Tipe yg satu ini biasanya diam" mengerikan gan. Mereka biasanya menerima serangan dulu dari para pendebat bola yg menjadi lawan debat mereka gan. Saat lawan debat mereka, saat itulah mereka memanfaatkan kesempatan buat nyerang balik lawan debat mereka. Dgn dibekali informasi yg memadai tadi, mereka bisa dgn mudah menjatuhkan lawan debat mereka dan memberi kesan "Counter Attack" yg lumayan greget buat lawan debat. Hehe emoticon-Big Grin ane juga termasuk tipe yg ini gan emoticon-Cool

2. Bocah yg ngeFans Liga Inggris Banyak yg Karbitan
nah kalo yg satu ini ane agak setuju sih gan, soalnya banyak bocah yg ga terima kenyataan gan. Biasanya kalo klub kesukaan mereka sering kalah & lagi dalam masa keterpurukan, mereka malah ga mau terima & akhirnya berubah haluan menjadi Fans Klub yg lain. Sebagai contoh nih gan, waktu SMP dulu ane punya temen yg awalnya ngeFans sama Chelsea. Waktu itu chelsea mengalama peforma yg buruk di Masa" Roberto Di Matteo gan. Karena temen ane yg TrueBlue ini sering kalah debat, dia akhirnya malah pindah jadi Manchunian gan. Eh pas peforma Chelsea dah bagus, dia kembali lagi jadi TrueBlue gan emoticon-Ngakak

3. Fans Liga Inggris biasanya lebih tau kelemahan & keburukan klub lain gan daripada kelemahan klub kesukaan mereka. Hal ini biasanya mereka manfaatkan buat bahan debat lawan fans Klub saingan mereka gan. Ane juga sering gini gan emoticon-Ngakak

Oke Mungkin Cuma itu Aja gan yg bisa ane share. Maaf kalo ada Kesamaan ide, lagipula ane OL via HP jadinya ada Keterbatasan Karakter text nih gan emoticon-Big Grin makasih gan yg udah mampir di Thread Sederhana ini emoticon-Big Grin
Jgn Lupa Cendolnya ya gan Hehe emoticon-Ngakak
0
3.2K
50