Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kevinyuzufceltsAvatar border
TS
kevinyuzufcelts
Alasan-Alasan Mengapa Murid Membenci Pelajaran
--- Terima Kasih Lagi Gan Sudah Membaca---

Image Courtesy of thepresidentpost.com

Ketemu lagi Gan sama saya. Di Thread saya kali ini tidak akan membahas soal diet lagi, melainkan membahas tentang alasan mengapa murid membenci suatu pelajaran. Alasannya bukan malas tapi... Cekitraikhier :

1. Guru

Image Courtesy of jogja.tribunnews.com

Lah, kenapa guru? pasti Agan sempat berpikir seperti itu, tapi banyak siswa yang menyatakan menjadi benci atau malas belajar dengan pelajaran yang gurunya memberikan penjelasan secara berulang-ulang dan bertele-tele. Ada juga siswa yang menyatakan menjadi malas belajar karena gurunya pun malas mengajar.

2. Buku

Image Courtesy of m4rp4un6.files.wordpress.com

Kalau ini Agan pasti sudah pernah mengalami sendiri karena murid pasti menjadi malas dan membenci pelajaran karena buku yang tebalnya sampai 300 halaman, bahkan lebih. Murid pun juga membenci pelajaran yang menggunakan buku lebih dari satu bahkan sampai 3 buku 1 pelajaran.

3. Materi Pelajaran

Image Courtesy of 3.bp.blogspot.com

Bisa dibilang ini yang paling membuat murid malas. Materi pelajaran yang susah dapat membuat murid menjadi benci total terhadap pelajaran tersebut seperti Fisika, Matematika dan Kimia. Materi pelajaran yang menggunakan bahasa asing pun terkadang dapat membuat murid malas seperti Bahasa Mandarin. Dan terkadang pun, materi pelajaran yang mudah dapat membuat murid malas terhadap pelajaran tersebut contohnya Penjas Orkes.

--------------------------------------------------------

Nah, Gan dari ketiga alasan diatas pasti Agan-Agan udah pernah ngalamin kan. Ane sih tiga-tiganya udah.

Advice dari saya :
Bagi Agan-Agan yang udah punya anak, kalau anaknya membenci atau malas terhadap pelajaran, sebaiknya jangan langsung memarahi si anak karena itu lebih membuat anak malas. Sebaiknya Agan periksa ketiga hal diatas.
0
3K
10
Guest