Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surabaya
  • ASK:(yg peham hukum)duit di bawa kabur SALES FREELANCE dealer mobil

Fdant888Avatar border
TS
Fdant888
ASK:(yg peham hukum)duit di bawa kabur SALES FREELANCE dealer mobil
Langsung aja ane mnta tolong.
Pertengahan desember kemaren bini ane mau ambil mobil.ada tmen ayahnya nawarin bantuin.katanya cuman 10 Jt,mobil sudah bisa di terima.dan sisa DPnya bisa di angsur.si sales ngomongya duit 10jt tadi di bagi buat kasih ke 3 showroom.maksud si sales,mau di sebar pengajuannya,masing2 dealer di kasih 3jt.si sales masih pegang 1 jt.nah,karena suatu alasan urgent.ane mau cancel tuh proses pada akhir desember.duit baru dibalikin 2jt.sisa 8jt masih di bawa dia sampe detik ini.waktu ane tanya,tuh duit di masukin ke dealer A,B dan C.wktu ane tagih,ni sales berkelit melulu.dia bilang bokap ane pernah punya utang ama si sales.dan sisa duit gak bakal di balikin.setelah ane kroscek ke bokap,ternyta gak pernah ada hutang gan.si sales malah kumpulin mantan anak buah bokap buat cari2 bokap punya utang ama sapa aja.pokoknya ane baca nih sales berkelit melulu,kagak mau balikin duit yg doi bawa.ane jg sempat datangi dealer A.ane cek,kagak ada pembayaran atas nama sales didit.dan si sales kagak kerja d tmpat itu.
kira2 kalo ane mau laporin ke polisi bisa kagak gan?Bukti apa aja yg ane perluin,secara nih orang mantan anak buah bokap.jadi bokap gak mnta bukti tanda terima waktu kasih tuh duit
Pengen ane hajar,salah kagak nih gan?kata tmen ane,ini sudah termasuk penggelapan.kagak ada sangkut paut ama utang piutang bokap.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2K
14
Guest