Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

exoarAvatar border
TS
exoar
[HELP] Apa Dasar, Maksud, dan tujuan dari Kejadian ini..
Permisi, Selamat malam buat agan - agan penghuni Forum Supranatural.
Sebelum nya ane minta maaf kalau thread ane berantakan, maklum newbie lagi belajar emoticon-Matabelo

Ane mau tanya mengenai mimpi, tolong jabarkan apa maksud dari mimpi yang junior ane impikan.

Cerita awal mula nya seperti ini..

Jadi ibu ane pernah bilang, kalo mimpi ngeliat hajatan atau pake kebaya gitu pasti ada yg sakit atau kejadian buruk bahkan meninggal emoticon-Takut. Itu ane kembaliin kepada pandangan agan2 kaskuser percaya atau engga.

Cerita pertama,
Waktu itu junior ane cerita mengenai mimpi itu, dia mimpi mengenai pakde nya. Di mimpi itu pakde nya hajatan gitu. Setelah beberapa hari kemudian pakde nya masuk IGD karena sesuatu yg buruk terjadi.

Cerita kedua,
Waktu itu 3 hari sebelum Mbah nya meninggal dunia, junior ane mimpi ada hajatan gede2an gitu di pulau jawa.

Cerita ketiga,
Ini masih fresh hari ini gan.... emoticon-Takut
Junior ane kembali mimpi, tadi bermimpi mengenai teman2 ane yg kelas 12 sedang menjalani liburan dan mengadakan acara pesta gitu pake kebaya.

Kalau pada kenyataan nya ini temen2 ane emg lagi liburan bareng2 ke malang, kebetulan ane ga ikut, soalnya ga ada uang emoticon-Ngakak
Junior ane selalu cerita mengenai apa masalah/curhat ataupun minta solusi. Kenapa deket? Ya karena ane senior dia di organisasi sekolah.

Sekian gan cerita nya, ane minta tolong pencerahan nya. Apa dasar, maksud dan tujuan mimpi macam gini gan? Yang pernah ngalamin boleh share juga. Atau mau bagi tips & saran. Monggo emoticon-Smilie emoticon-Shakehand2
Diubah oleh exoar 25-12-2014 15:12
0
4.2K
31
Komentar yang asik ya