Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kelcesAvatar border
TS
kelces
Apa sih yang kita rasain waktu kita sakit hati?
bismillahirrohmanirrohim

PAGI AGAN SISTA SEMUA

mungkin pada bingung ya sama judul yang ane kasih mengenai apa yang kita rasain waktu sakit hati? kalo sakit hati ya pasti sakit hati donk emoticon-Cape d...

tapi bukan itu yang mau ane bahas disini, ane mau bahas apa aja yang terjadi ketika kita sakit hati emoticon-Malu

moga moga ga emoticon-Purple Repost

Spoiler for patah/sakit hati:

sakit hati? ya hampir setiap orang pasti pernah mengalami yang namanya sakit hati atau patah hati
sakit hati tidak mengenal usia maupun jenis kelamin
tua, muda, laki perempuan sampai emoticon-Bettypun pasti pernah mengalami sakit hati
alasannya bermacam macam mulai dari di tikung, di tolak, di tegur, di hina atau karena gebetan kita suka sama emoticon-Betty tempat biasa dia nyalon emoticon-Cape d... (S)

baik kita mulai saja

Spoiler for sakit hati:

Spoiler for pendahuluan:

kenapa sih ketika kita merasakan sakit hati, dada terasa sesak, kepala pening, mual, tidak nafsu makan dan tidak fokus?

Spoiler for kepikiran:

ketika kita merasakan sakit hati, seseorang membutuhkan waktu sepersekian detik untuk bisa memahami apa yang sebenarnya terjadi,
ketika otak mulai memahami apa yang terjadi
pikiran terbagi menjadi dua, antara penolakan dari pikiran ( menolak hal yang terjadi ) dan otak yang memproses hal yang terjadi secara rasional

contohnya :
ketika seorang cowok menyatakan perasaannya kepada seorang wanita, dan wanita itu menolak dengan alasan si cowok terlalu baik untuk diaemoticon-Cape d... (S)
maka si cowok langsung minum oplosan ceribel sambil geber - geber motornya di depan si wanita
ok.. bukan itu
si cowok butuh waktu beberapa saat untuk bisa menerima itu, dalam pikirannya dia tidak terima namun syaraf dari indera dia yang merasakan hal itu secara langsung dan bilang itulah yang terjadi
akhirnya dia akan merasakan konflik antara terima dan tidak terima
akibat dari konflik tersebutlah yang akan menyebabkan rasa nyesek itu terjadi

saat merasakan sakit hati, tekanan darah akan naik, sistem kekebalan tubuh menurun dan bahkan bila terlalu dalam bisa terjadi penyumbatan aliran darah yang bisa menyebabkan serangan jantung emoticon-Takut

Spoiler for yang terjadi:

Spoiler for bahaya:

nah gan, serem kan? emoticon-Sorrymakanya kalo kita sakit hati lebih baik jangan berlarut larut, sayangi diri sendiri
emang sih ane juga ngerasain kalo misal sakit hati karena di tolak atau putus emang ga enak, karena pas putus si doi ternyata bermetamorfosis jadi lebih cakep emoticon-Ngakak
tapi mungkin emang jalan hidup kita memang harus begitu
nah ane kasih sedikit solusi buat yang baru merasakan sakit hati

Spoiler for pertama:

Spoiler for kedua:

Spoiler for ketiga:

nah segitu aja gan dari ane, mohon maaf kalo berantakan trit nya

jangan lupa di emoticon-Rate 5 Starya gan, kalo berkenan ane juga terima emoticon-Toast hehe

akhirul kata, semoga bermanfaat gan
Diubah oleh kelces 14-01-2015 04:57
0
6.9K
20
Komentar yang asik ya