Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

namikazeminato0Avatar border
TS
namikazeminato0
Gan mau nanya soal Pascal??
maaf kalo misalnya salah room, atau udah ada threadnya sendiri.

jadi gini, saya pengen belajar dasar programing, dan kata guru PKWU ane (dulu guru TIK :v) kata dia dasarnya Pascal.

nah, trus kemarin ada Cerdas cermat, ane ikut TIK, dan menang antar kelas juara 2 emoticon-Malu (S) jadi kepilih buat ngewakilin sekolah, untuk ke tingkat kabupaten.
dan yang ngelatih ya itu guru PKWU ane itu.
nah mau gk mau, tapi ane mau sih emoticon-Hammer (S) harus belajar Pascal dulu katanya, buat tau dasar dasar logika MTKnya, nah tadi ane ngomong ngomong sama dia, katanya PC Windows yang 64 bit, sama 32 bit syntax pascalnya beda emoticon-Bingung (S) bener gk tuh gan emoticon-Bingung (S).

trus minta compiler buat pascal untuk pemula dong emoticon-Smilie

jadi buat belajar Programing, sama Logika di dunia Programing, apa yang harus saya pelajari? Pascal kah? atau algoritma dan pemprograman?

trus bisa gk kasih kayak sejenis kurikulumnya gitu gk? maksudnya apa yang harus saya pelajari dulu, sampe bener bener bisa mahir programing, soalnya biar nanti pas kuliah gk kaget sama programing.
jadi apa dulu yang harus saya pelajari? pengen belajar tapi gk ada panduannya, mana dulu yang harus saya pelajari jadi bingung sendiri emoticon-Hammer (S)

Makasih ya atas jawabannya, maaf juga ya kalo misalnya udah ada Tritnya
0
2K
22
Guest