Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rioiriantoAvatar border
TS
rioirianto
Mohon pendapat tentang upgrade paket Nexmedia
Sore gan

Ane punya kasus begini nih gan, ane berlangganan layanan TV berbayar Nexmedia paket Nex sport Platinum seharga Rp 105.000. Ane aktifin tanggal 21 September berarti tutup buku tanggal 21 pada bulan kemudian kan dengan jatuh tempo bayar tanggal 1 bulan depannya. Nah pada tanggal 2 Januari kmarin saya minta upgrade dr paket saya yg skrg jd paket Nexultima, sampai tadi saya diemail untuk bayar biaya upgrade paketnya.

Jadi gini gan perhitungan Nexmedia yang saya agak aneh ya gan, ini gambarnya

Saya dibilang punya sisa saldo Rp 33.000 dari pemakaian sisa saya yang sudah habis dr tanggal 21 desember sampai 9 Januari (padahal kan skrg br tanggal 5 gan tapi disitu dibilang ane udah abisin sampe tanggal 9) , lalu untuk upgrade nya dikenakan biaya sebulan dr paket nexultima (padahal kan ane blm aktif gan setengah bulan kmaren kenapa dikenain biaya full paket padahal ane ga make kan gan setengah bulan kmaren?) Terus nanti ane tanggal 1 Februari harus bayar 280.500 lagi gan kata mas customer service nya tadi, jadi total 2 bulan ane bayar 630ribuan, masa ane rugi banyak banget gan?Apa bener sistem prorate nya NEXMEDIA gan?

Bukannya harusnya perhitungannya gini

Ane udah make setengah bulan nexmedia sampai hari ini tanggal 5 berarti ane punya sisa yg ga kepake yaitu 105.000 dibagi 15 yaitu Rp 52.500 krn yg Rp 52.500 nya udah kepake setengah bulan kmarin, terus mulai besok berarti paket nexultima nya di prorate dr 280.500 dibagi 2 krn sisa 15 hari lg sampai cetak billing tanggal 21 Januari.

Jadi harusnya ane bayar (140.250 + 6000(administrasi))- 52.500 = Rp 93.750 untuk sisa upgrade bulan ini, nah nanti tanggal 1 Februari baru ane bayar full 280.500 untuk bulan berikutnya.

Menurut agan2 sekalian gmana?ane salah apa bener sih gan? Ane bingung gan sama nexmedia kok dia prorate nya gitu ya gan?Dia bener ga sih gan?

Diubah oleh rioirianto 05-01-2015 11:21
0
3.7K
4
Guest