Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cuplis007lahAvatar border
TS
cuplis007lah
surat terbuka untuk bank bca dan nasabah a/n sarizal salim
Langsung ke kronologis nya ya gan maaf kalo salah kamar dan treadh ane yg kurang berkenan di sini ane cuma mau share pengalaman yg kurang enak bahkan tidak menyenangkan buat ane pribadi

Ane bekerja di salah satu warnet di mangga besar jakarta barat sebagai operator , singkat cerita ane punya salah satu customer yang setiap hari rutin datang berkunjung ke warnet ane sebut aja customer ane itu bernama enril suatu saat enril ini kehabisan uang dan meminta bantuan ke saya agar bisa pinjem rek bca saya karena ada saudara/kakak nya mau kirim uang karena dia ada hutang di warnet maka saya bantu pinjamkan rek bca saya setelah uang masuk baru saya teruskan dana nya ke customer saya si enril ini dan peristiwa ini sering berlangsung beberapa kali dan tidak ada masalah.

Pada tgl 2 desember ane risen keluar dan pindah kerja pada tgl 9 desember ane di sms si enril ini katanya abang nya ada transfer uang sebesar 750 ribu saya sempet kaget knapa gak konfirmasi ke saya dulu lalu saya jelaskan ke si enril ini bahwa saya sudah tidak bekerja di warnet lagi , lalu dia meminta saya untuk mentransfer uang yg 750 ribu itu ke 2 rekening lalu saya transfer sesuai petunjuk.

Nah di sini lah kejadian yg tidak menyenagkan terhadap saya , ketika saya mau transaksi via internet tidak bisa lalu via atm kartu saya malah ketelen , tidak beberapa lama saya dapat sms dari pemilik rek atas nama salrizal salim yg tidak lain saudara/kakak si enril ini dia menjelaskan ke saya bahwa telah terjadi pencurian kartu atm pak rizal ini membuat laporan ke kepolisian dan di teruskan ke bank setelah di cek di bank bca ada transferan uang dari rek pak rizal ke rek saya , setelah pak rizal sms saya dan menjelaskan saya baru sadar bahwa rek bca saya telah di blokir pihak bank , tanpa buang waktu lalu saya hub hallo bca dan di suruh ke cabang asal saya buat rek ternyata di sana tidak banyak membantu lalu saya tlpon ke pak salrizal salim untuk membuka dan mencabut laporan tersebut dan pak rizal menyetujui , setelah saya berusaha untuk mendapatkan rek saya lagi sudah tlpon ke hallo bca bulak balik ke kantor bank sampe sekarang status rekening saya masih ada khusus ZS yg arti nya ada tindak pencurian ..

Yang jadi pertanyaan besar buat saya knapa pihak bca tidak ada konfirmasi ke saya untuk pemblokiran rek , knapa pihak bca masih memblokir rek saya padahal pelapor sudah mencabut laporannya sudah datang ke kantor sudah tlpon ke hallo bca , lantas untuk membuka status rekening saya yg terblokir saya harus bagaimana dan prosedur apa yg harus saya jalani , saya udah capek bulak balik buang ongkos , tenaga dan waktu

Semoga ada agan agan yg di sini bisa kasih masukan dan mudah mudahan ada perwakilan bca yg membaca ini ...sebelum nya saya ucapkan terima kasih yg udah mau mampir di treadh ane .
0
4.8K
9
Komentar yang asik ya